10.02.2013
20:00
Эвертон

Ливерпуль

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча воскресной программы 26-го тура английской Премьер-Лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" принимает "Эвертон"! После вчерашней осечки "МанСити" у "Юнайтед" есть прекрасная возможность оторваться от главного конкурента на 12 очков. И думается, что упускать такой шанс подопечные сэра Алекса не намерены! Новости из "лазарета" только радуют фанатов "красных дьяволов". Уже вернулся в общую группу Эшли Янг, который, впрочем, сегодня в заявку не попал. Так же как и залечившие небольшие "болячки" Каррик и Джонс. Впрочем, последнему повезло больше - он на поле с первых минут
    •  00:00 Начало первого тайма. Эвертон вводит мяч в игру.
    • 03:57 Удар по воротам: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  05:24 Угловой: Бэйнс Лейтон (Эвертон) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 05:34 Удар по воротам: Пинар Стивен (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  05:50 Офсайд: Валенсия Антонио (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 07:03  На очень хороших скоростях начали матч команды. Гости не отсиживаются в обороне, стараясь отвечать атакой на атаку хозяевам
    •  09:32 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.  Шикарный момент у ван Перси!!! Голландец выскочил один на один с голкипером, убрал мяч под правую и пробил по пустым воротам! Штанга приходит на помощь гостям!!!
    •  10:01 Угловой: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  12:46 Гол: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч летит в створ ворот. Ассистент ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Валенсия выиграл "воздух" на правом фланге и скинул мяч в штрафную на ван Перси, за которым не уследил Джагелка. Голландец увидел открытого в центре штрафной Гиггза и переадресовал мяч партнеру! Валлиец успел принять мяч, оглядеться и направить его в нижний угол ворот Ховарда!!!
    • 15:06 Все тот же Гиггз потерял мяч у своих ворот, но передачу Пинара с фланга сумел прервать Джонс
    • 17:19 Очень "живая игра" у нас. Команды стремительно проходят центр поля, спеша к воротам соперника.
    • 19:13 Удар по воротам: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 20:28 Пока не проходят забросы в направлении Аничебе. Центральные защитники "МЮ" действуют уверенно, не позволяя форварду принять мяч
    • 24:02 Удар по воротам: Осман Леон (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 25:01  Оператор "поймал" сидящего на трибуне Жозе Моуринью, который решил воочию понаблюдать за "МЮ". Его "Реалу" играть с манкунианцами на следующей неделе в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА
    • 27:46 Последние 2 минуты ливерпульцы держат мяч, но делают это в центре поля, что никак не может нанести вред соперникам
    •  28:38 Удар по воротам: Осман Леон (Эвертон) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). А вот это уже интереснее! Осман с лета приложился к мячу, тот "нырял" в дальний угол, но блестящий сейв Де Хеа перечеркнул все надежды игрока "Эвертона" на успех!!!
    • 29:14 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Эвертон) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 29:20 Удар по воротам: Гибсон Даррон (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  31:55 Офсайд: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 33:50 Гости осадили штрафную "МЮ", но результатов эта осада пока не дает. А вот к дальним ударам игроки "Эвертона" почему-то прибегают крайне редко
    • 35:00 Отличный момент мог бы возникнуть у Аничебе, если бы нигериец сумел бы дотянуться до мяча после передачи Миральяса с правого фланга. Но роста африканцу не хватило!
    •  37:02 Наказание: Миральяс Кевин (Эвертон) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    • 38:31  Подходит к концу первый тайм. Вторую его половину можно занести в актив гостям, которые сумели перехватить инициативу.
    • 40:19 Удар по воротам: Феллайни Маруан (Эвертон) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  40:34 Удар по воротам: Осман Леон (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Де Хеа опрометчиво пошел на выход, выбив мяч прямо на ногу Осману, который в касание отправлял его в верхний угол! Чуть-чуть не хватило точности полузащитнику "Эвертона"!
    • 44:00 Рафаэль и Эвра, подключившись в атаку по флангам, делали верховые передачи в штрафную, но весь верх там сейчас снял Ховард, грамотно действовавший на выходе
    •  +00:05 Гол: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Рафаэл (Манчестер Юнайтед). Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ!!! Ван Перси четко реализует выход один на один с голкипером, укладывая его на газон и посылая мяч в пустые ворота!!!
    •  +02:13 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:13. Перерыв..
    • Команды уходят на перерыв! "МЮ" впереди со счетом 2:0. Игра абсолютно равная, но хозяева с большим вниманием отнеслись к созданным моментам, реализовав практически все, что у них было. "Эвертон" по первому тайму очень понравился, только немного выпадает Аничебе, которого, скорее всего, после перерыва на поле мы не увидим. Уж слишком медлителен нигериец. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Манчестер Юнайтед вводит мяч в игру.
    • 48:03  Второй тайм команды начали без замен. "Эвертон" пытается сконструировать атаку, но грамотные действия защитников "МЮ" эти замыслы с легкостью разрушают
    • 50:26 Первая атака хозяев после перерыва: закончилась она неточной верховой передачей Джонса с правого фланга
    • 52:55 Очень напряжен Дэвид Мойес. Его подопечные никак не могут подойти к воротам соперника на расстояние удара. Это, безусловно, тревожит тренера, который решается на первую замену в составе своей команды
    •  55:03 Травма: Аничебе Виктор (Эвертон) получает травму. Остановка игры. Аничебе оказался на газоне. Держится за ногу нигериец
    •  55:57 Замена: Джонс Фил (Манчестер Юнайтед) уходит. Кэррик Майкл (Манчестер Юнайтед) выходит.
    •  56:35 Замена: Аничебе Виктор (Эвертон) уходит. Елавич Никица (Эвертон) выходит.
    • 57:47 Удар по воротам: Гиггз Райан (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 59:28 Снова начинает придавливать своего соперника "Юнайтед". Треск обороны "Эвертона" уже начинает разноситься по стадиону
    • 61:54 Чем ближе конец матча, тем все более грустным становится взгляд у Дэвида Мойеса. У его подопечных в атаке сегодня не получается, ровным счетом, ничего
    •  65:37 Удар по воротам: Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Эванс выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил по воротам! Ховард в броске отражает удар!!!
    •  65:38 Удар по воротам: Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Мяч от голкипера отскакивает к все тому же Эвансу, который пытается добить его в ворота, но попадает в лежачего голкипера!
    •  65:40 Удар по воротам: Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. И снова Эванс первый у мяча, но и с третьим его ударом справляются ливерпульцы! На этот раз команду выручил стоящий на штанге Джагелка!
    •  66:15 Удар по воротам: Клеверли Том (Манчестер Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Клеверли бьет с лета! Ховарду пришлось вытянуться "в струнку" и кончиками пальцев перевести мяч на угловой!!!
    • 68:22 Удар по воротам: Джагелка Фил (Эвертон) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  69:07 Замена: Миральяс Кевин (Эвертон) уходит. Нэйсмит Стивен (Эвертон) выходит.
    •  71:42 Офсайд: Елавич Никица (Эвертон) оказывается в положении "вне игры".
    • 74:01 Чуть более 15 минут до конца матча. "МЮ" уверенно ведет игру, не позволяя усомниться в своем превосходстве
    • 75:30 Не хватило техники Феллени, чтобы принять передачу Пинара и ворваться в штрафную. Слишком далеко отпустил от себя мяч бельгиец
    • 78:22 Вот теперь манкунианцы могут себе позволить отойти всей командой в оборону и сосредоточиться на защите ворот. До конца матча около 10 минут
    •  80:01 Удар по воротам: ван Перси Робин (Манчестер Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у ван Перси! На этот раз голландец наносил удар в касание после передачи Руни! Но точности в этом эпизоде лучшему снайперу "Юнайтед" в этом сезоне не хватило
    •  80:34 Замена: Эванс Джонатан (Манчестер Юнайтед) уходит. Смоллинг Крис (Манчестер Юнайтед) выходит.
    •  81:07 Удар по воротам: Елавич Никица (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Елавич наконец-то нашел момент для удара! Де Хеа не без труда с ним справился!!
    •  82:11 Угловой: Гибсон Даррон (Эвертон) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  85:02 Наказание: Феллайни Маруан (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Феллени в центре поля затолкал Клеверли
    •  86:22 Угловой: Руни Уэйн (Манчестер Юнайтед) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 88:22 Манкунианцы спокойно катают мяч на своей половине поля, не давая возможности сопернику добраться до него. Кажется, в этой встрече уже все становится ясно
    •  +00:20 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +01:59 Жест Дэвида Мойеса понятен без слов. Он просит всю команду идти вперед. Вот только до конца матча осталась всего 1 минута. Не поздновато ли?
    •  +03:08 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:08. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • Все! "Манчестер Юнайтед" на классе обыграл "Эвертон" и увеличил отрыв в таблице от идущего вторым "Манчестер Сити" до 12 очков. Теперь сомнений, что "МЮ" упустит чемпионство практически нет. А "Эвертон" в таблице на шестой позиции, проиграв сегодня, он пропустил вперед лондонский "Арсенал". Наша же трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′