08.12.2013
20:00
Эвертон

Ливерпуль

• Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн матча английской Премьер-Лиги, который подводит черту под воскресной программой 15-го тура: "Арсенал" принимает "Эвертон"! "Канониры" уверенно лидируют в чемпионате, и сегодня имеют реальный шанс увеличить этот отрыв до 7 баллов! Для этого нужно переиграть в домашней встрече ливерпульский "Эвертон", которым нынче руководит Роберто Мартинес. Стоит отметить, что испанскому специалисту удалось создать довольно крепкий коллектив, который сейчас идет в таблице пятым, с отрывом от второго места в 3 очка. В чемпионате "ириски" не проигрывали уже 2 месяца (последнее их поражение датируется 5 октября - это была гостевая игра против "МанСити"), и вряд ли настроены проиграть сегодня, даже несмотря на очевидное превосходство соперника. К тому же, нельзя не отметить, что в состав "Арсенала" вернулись Уилшир, Жиру и Гиббс, залечившие свои "болячки". Но травмирован Санья и под сомнением участие в игре Фламини, который повредил пах в игре с "Халлом".У "Эвертона" тоже есть кадровые потери: не сыграют Бэйнс, Гибсон и Коне, находящиеся в "лазарете". Начало матча в 20:00 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Эвертон вводит мяч в игру.
  • 02:23  "Эвертон" чуть поактивнее в начале встречи. Подопечные Роберто Мартинеса пытаются организовать "быстрый" мяч.
  • 04:09 Миральяс с правого фланга ворвался в штрафную и низом прострелил вдоль ворот. Лукаку не успел к этой передаче партнера.
  •  05:01 Офсайд: Озил Месут (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 06:31 Наконец-то и "Арсенал" решил выбраться к чужим воротам. Правда, атака эта закончилась в самом начале после неточной передачи Рэмси.
  • 08:42 Коулмэн забросил мяч вперед в надежде на рывок Миральяса. Тот не понял задумки партнера.
  • 10:38 10 минут отыграли команды. "Эвертон" намного активнее "Арсенала", несмотря на то, что играет в гостях.
  • 10:47 Удар по воротам: Баркли Росс (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  11:13 Угловой: Миральяс Кевин (Эвертон) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 11:16 Удар по воротам: Дистен Сильвен (Эвертон) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 13:27 "Арсеналу" никак не удается выбраться к воротам Хоуарда. "Эвертон" очень уверенно играет в обороне, перекрывая зоны, через которые "канониры" могли бы организовать атаку.
  • 15:58 Очень нервничает Роберто Мартинес. Видно, что игра подопечных его не устраивает, несмотря на довольно мощное начало.
  • 17:24 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 20:48  Болельщики "Арсенала" удивлены тем, что их команда действует "вторым номером". Стоит отметить, что это заслуга футболистов "Эвертона", которые избрали на эту игру довольно атакующую модель.
  • 21:37 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 23:48 Середина первого тайма: в игре нужно выделить процент владения мячом, который за гостями: 64% против 36% у "Арсенала".
  • 24:51 Удар по воротам: Коулмэн Шеймус (Эвертон) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  26:10 Прострел: Касорла Санти (Арсенал) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Быстрая контратака "Арсенала"! Санти Касорла с правого фланга прострелил вдоль ворот, но прибежавшему Гиббсу (!) не удалось дотянуться до мяча!
  • 28:21 Ответ "Эвертона"! Передачу низом вдоль ворот исполнял Лукаку, но Миральяс к мячу не успел.
  • 30:56 Удар по воротам: Лукаку Ромелу (Эвертон) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 32:12 Тьерри Анри на трибуне. Легендарный форвард "Арсенала" пришел посмотреть сегодня на игру своей команды, однако, удовольствия француз получить пока не может. "Эвертон" смотрится лучше!
  • 35:09 10 минут до перерыва: "Арсеналу" по-прежнему удается взять мяч под свой контроль. Видно, что "Эвертон" серьезно готовился и настраивался на этот поединок.
  • 37:41 Миральяс сбил Уилшира, сорвав тем самым быструю атаку "Арсенала". Ховард Уэбб решил устно предупредить игрока "Эвертона".
  • 38:50 Рой Ходжсон пришел посмотреть на центральную игру 15-го тура. Согласитесь, главный тренер сборной Англии пропустить этот матч никак не мог.
  • 40:55 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  41:22 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  42:18 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Закружились головы у защитников "Эвертона" после той перепасовки, что устроили им игроки "Арсенала"! Жиру вывели один на один с Хоуардом, но тому не удалось протолкнуть мяч мимо выскочившего из ворот голкипера!!!
  •  42:48 Наказание: Барри Гарет (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  44:25 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Очередные "кружева" заплели хозяева! На этот раз с глазу на глаз с голкипером вывели Рэмси, но и ему не удалось переиграть Хоуарда, который вовремя сократил угол обстрела!!!
  •  +00:14 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Эвертон" первые 35 минут играл намного лучше соперника, создав несколько моментов для взятия ворот. Ливерпульцы значительно больше владели мячом и вообще смотрелись значительно свежее соперника. Но, затем силы начали оставлять гостей, чем и не преминул воспользоваться "Арсенал", заигравший в быстрый футбол. "Канониры" в оставшиеся 10 минут создали сразу несколько моментов, но реализовать их не сумели. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  47:41 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 47:57 Удар по воротам: Гиббс Киран (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:27 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 52:26  Как будто и не было у нас перерыва! "Арсенал" продолжает оказывать мощное давление на оборону соперника, но тот пока справляется.
  •  53:55 Удар по воротам: Пинар Стивен (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мгновенная атака "Эвертона" закончилась плотным ударом в исполнении Пинара! Щенсны в броске отводит угрозу от собственных ворот!!!
  •  55:54 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жиру с левого угла штрафной переправил его на дальний угол, откуда в акробатическом прыжке пробил Рэмси! Мяч полетел в самый угол ворот, откуда его с большим трудом удалось вытащить голкиперу!!!
  • 56:57 Удар по воротам: Баркли Росс (Эвертон) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 58:38 Для первых 15 минут второго тайма вполне подойдет термин "открытая игра". Команды действительно стараются быстро пройти центр поля, сразу же перемещаясь в линию атаки.
  •  60:36 Наказание: Маккарти Джеймс (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Маккарти в центре поля пошел в борьбу прямой ногой, едва не нанеся травму Рэмси.
  • 62:13 Первую замену готовит Роберто Мартинес. Самое время, заметно, что "Эвертон" стал немного "проседать".
  • 65:42 Очень много стала брака у "Арсенала". Подопечные Арсена Венгера частенько спешат, что не идет на пользу развитию атаки.
  •  66:34 Удар по воротам: Баркли Росс (Эвертон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Баркли вывели на ударную позицию метрах в 22-х от ворот! Мяч летит точно в Щенсны.
  •  67:12 Замена: Касорла Санти (Арсенал) уходит. Уолкотт Тео (Арсенал) выходит.
  •  67:26 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит. Фламини Матье (Арсенал) выходит.
  •  67:45 Замена: Уилшир Джек (Арсенал) уходит. Росицки Томаш (Арсенал) выходит.
  • 68:07 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  70:29 Замена: Пинар Стивен (Эвертон) уходит. Осман Леон (Эвертон) выходит.
  •  71:03 Удар по воротам: Фламини Матье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фламини!!! С его ударом уже ничего не мог поделать Хоуард, который лишь взглядом провожал мяч, пущенный с угла штрафной! Сантиметры отделили "Арсенал" от гола.
  • 72:17 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 73:36 Заброс в штрафную на Лукаку едва не принес успех "Эвертону"! Однако, Щенсны "прочитал" эту передачу, вовремя выйдя из ворот.
  •  75:40 Офсайд: Миральяс Кевин (Эвертон) оказывается в положении "вне игры".
  •  76:39 Наказание: Хоуард Тим (Эвертон) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Хоуард слишком долго вводил мяч в игру.
  •  77:50 Удар по воротам: Миральяс Кевин (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 78:22 Удар по воротам: Дистен Сильвен (Эвертон) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  78:54 Замена: Миральяс Кевин (Эвертон) уходит. Деулофеу Херард (Эвертон) выходит.
  •  79:17 Гол: Озил Месут (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Уолкотт Тео (Арсенал). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Добивается-таки "Арсенал" своего! Росицки забросил мяч в штрафную, Уолкотт выиграл "воздух", сбросив мяч на дальнюю штангу, Жиру промахнулся мимо мяча, но его подстраховал Озил, замкнувший передачу!!!
  • 81:41 Во втором тайме "канониры" подравняли процент владения мячом. Сейчас он примерно таков: 43% у "Арсенала", 57% у "Эвертона".
  •  83:20 Гол: Деулофеу Херард (Эвертон) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лукаку Ромелу (Эвертон). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Впечатляющий ответ "Эвертона"! Овьедо навесил с левого фланга, Лукаку едва заметным движением головы скинул мяч на Деулофеу. Тот обманными движениями запутал Гиббса и мощным ударом отправил мяч в дальний!!!
  • 86:06 Забитый мяч придал сил ливерпульцам, которые сейчас стараются закрепить успех.
  •  88:16 Наказание: Деулофеу Херард (Эвертон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Деулофеу не угнался за Росицки, решив ухватить того руками. Явный срыв атаки.
  •  89:28 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:32 Удар по воротам: Лукаку Ромелу (Эвертон) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:12 Замена: Баркли Росс (Эвертон) уходит. Нэйсмит Стивен (Эвертон) выходит.
  •  +03:08 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Жиру!!! Француз пробил с лета, метров с 23-х, но к разочарованию большей части стадиона и всех переживающих за "Арсенал", мяч звонко встретился с перекладиной и вылетел в поле!!
  •  +03:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:57. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! "Арсенал" и "Эвертон", в невероятной по своему напряжению игре, не сумели выявить победителя! Пожалуй, счет на табло абсолютно соответствует тому, что мы сегодня увидели. "Канониры" еще на 1 балл отрываются от своих конкурентов, и этот отрыв достигает уже 5 очков. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′