27.04.2014
19:30
Боруссия

Менхенгладбах

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн заключительного матча 32-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Шальке" на своей арене сразится с менхенгладбахской "Боруссией"! Хозяева, проигравшие неделю назад в Штутгарте "терпящему бедствие" местному клубу, вроде бы поставили под сомнение свое присутствие в тройке призеров по окончании сезона. Так и действительно могло быть, не потеряй вчера очков леверкузенский "Байер". Теперь медали чемпионата практически в руках гельзенкирхенцев, по сути, для этого в оставшихся трех матчах команде Йенса Келлера нужно набрать всего 4 очка. Уверен, что сегодня они постараются добиться победы, чтобы приблизиться к выполнению "плана". "Боруссия" же нынче 7-я в таблице, шансов добраться до заветных еврокубков у подопечных Люсьена Фавра практически не осталось, а ведь еще в середине сезона они всерьез рассматривались как претендент на выступление в Лиге Европы. Перемена в игре команды случилась как раз после матча первого круга с "Шальке": "Боруссия" в той игре победила со счетом 2:1, но после того клуб из Менхенгладбаха не побеждал на протяжении трех месяцев (!!), практически расставшись с надеждами на игру в Европе в будущем году. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Присоединяйтесь, будет интересно!
    •  00:00 Начало первого тайма. Шальке вводит мяч в игру.
    •  01:09 Угловой: Мейер Макс (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 03:52 Начало встречи проходит в позиционной борьбе, видно, что команды пока присматриваются друг к другу, не торопясь идти в атаку.
    • 04:59 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 05:31 Удар по воротам: Мейер Макс (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  06:03 Угловой: Хогланд Тим (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 06:05 Удар по воротам: Горецка Леон (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 08:57 "Шальке" перевел игру на чужую половину поля. Хозяева сейчас прижали соперника к его воротам, проводя долгую позиционную атаку.
    •  09:38 Угловой: Крузе Макс (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 12:04 "Боруссия" провела быструю атаку, которая завершилась безадресным навесом в центр штрафной.
    •  13:17 Угловой: Дракслер Юлиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  13:21 Удар по воротам: Хогланд Тим (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хогланд пробил в касание с линии штрафной! Могло получиться поопаснее, если бы мяч не полетел точно в руки тер-Штегену!
    •  13:53 Удар по воротам: Херрманн Патрик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ответ "Боруссии"! Аранго промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Передачу партнера в касание пытался замкнуть Херрманн, однако, мяч сошел у него с ноги, и Ферманну удалось отбить его!!
    •  14:16 Угловой: Раффаэл Араужо (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  14:56 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Боатенг кладет корпус, мощным ударом посылая мяч под перекладину! Тер-Штеген вытягивается в "струнку", кончиками пальцев сумев перевести мяч на угловой!!!
    •  15:27 Угловой: Дракслер Юлиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 15:30 Удар по воротам: Нойштедтер Роман (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  18:38 Офсайд: Хогланд Тим (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
    • 21:05 Команды немного замедлили темп игры, похоже, немного "испугавшись" такой активной пятиминутки, которую устроили нам футболисты минут 5 назад.
    •  22:27 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дракслер получил мяч у штрафной, чуть придвинулся к линии и нанес удар низом! Тер-Штеген в очередной раз выручил команду, "нырнув" в левый от себя угол!!
    • 22:53 Удар по воротам: Нойштедтер Роман (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  23:20 Угловой: Мейер Макс (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 24:38 Мяч перестал держаться у гостей, которые в последние минуты даже не могут покинуть свою половину поля.
    • 26:53 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Боатенг продолжает отрабатывать удары с дальних дистанций. На этот раз получилось не так опасно, как в прошлом эпизоде.
    • 29:19 Нойштендтер передачей из глубины поля пытался вывести один на один с вратарем Салаи. Но передача оказалась очень неточной, и мяч спокойно прилетел в руки голкиперу.
    • 33:02 Игра у нас стала потихоньку разбиваться на отдельные части. Если еще минут 5 назад могло складываться впечатление, что "Шальке" вот-вот забьет, то сейчас такое представить уже сложно.
    •  33:59 Удар по воротам: Крамер Кристофер (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    •  34:46 Гол: Херрманн Патрик (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Раффаэл Араужо (Боруссия). Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Гости выходят вперед! Раффаэл с левого фланга низом покатил мяч вдоль линии штрафной, Крузе остроумно пропустил его между ног, а набежавший Херрманн в касание отправил мяч впритирку со штангой!!!
    • 37:38 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 40:16 Близится перерыв: "Боруссия" намеренно играет "вторым" номером, большое количество времени уделяя своей обороне. "Шальке" старается подобрать ключик к воротам тер-Штегена, но пока эти попытки выглядят слишком робкими.
    • 41:02 Удар по воротам: Херрманн Патрик (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  41:29 Угловой: Крузе Макс (Боруссия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 43:48 Гости в последние минуты тайма стараются спокойно подержать мяч, да бы минимизировать риск атаки соперника на свои ворота.
    •  +00:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:09. Перерыв..
    • Ничего не стал добавлять к основному времени тайма арбитр! "Шальке" на своем поле пока уступает "Боруссии" со счетом 0:1, хотя бОльшую часть времени владеет мячом, да и моментов для взятия ворот создал больше, чем соперник. Гельзенкирхенцам предстоит непростой разговор с тренером в перерыве, которому предстоит внести серьезные коррективы в игру подопечных. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
    • 48:25 Удар по воротам: Херрманн Патрик (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 48:58 Клас-Ян Хунтелар по-прежнему скучает на скамейке запасных. Пока с его появлением на поле Келлер тянет, хотя оно было бы вполне логичным.
    • 49:19 Удар по воротам: Нордтвейт Ховард (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 50:14 Колашинац сейчас в отчаянном подкате сумел отобрать мяч от Херманна! Очень рискованно действовал защитник "Шальке", ведь действие проходило в штрафной!
    • 52:10 Удар по воротам: Матип Жоэль (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 53:33 Прибавил в начале второго тайма в активности Салаи. Честно говоря, в первой половине игры его вообще не было видно.
    •  54:31 Удар по воротам: Колашинац Сеад (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Колашинац с левого угла штрафной пробил в ближний! Тер-Штеген не стал рисковать, предпочтя спокойно перевести мяч на угловой!
    •  55:53 Удар по воротам: Крузе Макс (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у Крузе!!! Аранго закинул ему мяч на ход в штрафную, форвард "Боруссии" успел опередить голкипера, прокинув мяч мимо него, а затем с острого угла пытался попасть в пустые ворота. Мимо!
    • 58:11 Очень много по времени "Шельке" контролирует мяч. Но выйти на ударную позицию удается очень редко - защитники "Боруссии" грамотно закрывают зоны в обороне.
    •  58:59 Офсайд: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
    • 60:54 Удар по воротам: Аранго Хуан (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 62:11 Удар по воротам: Крузе Макс (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Защитники "Шальке" потеряли мяч возле своей штрафной, чем тут же пытался воспользоваться Крузе, нанеся удар метров с 20-ти. Ферманн справляется.
    •  63:41 Замена: Мейер Макс (Шальке) уходит. Обаси Чинеду (Шальке) выходит.
    • 66:25 В последние минуты гости перехватили инициативу, устроив несколько неприятных моментов для обороны соперника.
    • 67:20 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 68:41 Пошел разминаться Хунтелар. Уверен, голландце вскоре появится на поле. Без него у "Шальке" в атаке пока мало что получается.
    • 69:54 Как-то медленно действуют в атаке футболисты "Шальке". Игроки "Боруссии" успевают спокойно вернуться в оборону, создав численный перевес.
    •  71:20 Замена: Хогланд Тим (Шальке) уходит. Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) выходит.
    •  73:18 Наказание: Колашинац Сеад (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Колашинац в подкате ударил по ногам Крузе.
    • 75:33 15 минут осталось провести командам на поле. Преимущество "Шальке" по владению мячом огромно, но подойти близко подойти к воротам тер-Штегена хозяева никак не могут.
    • 75:38 Удар по воротам: Салаи Адам (Шальке) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 77:35 Удар по воротам: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хунтелар в касание пытался пробить в угол. Но голландец в последний момент подскользнулся, и удар вышел неточным.
    •  78:15 Замена: Раффаэл Араужо (Боруссия) уходит. Брауверс Рул (Боруссия) выходит.
    • 80:12 Удар по воротам: Аранго Хуан (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  80:34 Угловой: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  80:42 Удар по воротам: Салаи Адам (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Дракслер прорвался по лицевой линии в штрафную, а затем отдал мяч низом, точно на ногу Салаи. Венгр пробил в касание, но мяч предательски встретился со штангой!!!
    •  82:45 Травма: Крамер Кристофер (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Крамер получил небольшое повреждение в столкновении с Боатенгом.
    • 83:27 Возобновление игры.
    • 83:34 Травма: Крамер Кристофер (Боруссия) вернулся на поле. Полузащитник "Боруссии" попил водички и спокойно вернулся в игру.
    •  85:09 Замена: Айхан Каан (Шальке) уходит. Сантана Аугусто (Шальке) выходит.
    • 86:24 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Боатенг красиво пробросил себе мяч на ход, перебросив его через защитника, и не дав опуститься на землю, мощно пробил по воротам. Мяч пролетает рядом со штангой!
    •  87:03 Замена: Херрманн Патрик (Боруссия) уходит. Рупп Лукас (Боруссия) выходит.
    •  88:05 Угловой: Крузе Макс (Боруссия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 88:07 Удар по воротам: Аранго Хуан (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  89:47 Наказание: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хунтелар в подкате въехал в ноги Крамеру.
    •  +00:20 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +01:09 Угловой: Крамер Кристофер (Боруссия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +02:30 Замена: Крузе Макс (Боруссия) уходит. Хргота Бранимир (Боруссия) выходит.
    •  +03:28 Угловой: Дракслер Юлиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • +03:30 Удар по воротам: Нойштедтер Роман (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    • +04:55 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дракслер с острого угла бьет в касание после скидки Обаси! Мяч, к разочарованию болельщиков, проходит рядом со штангой!!
    •  +04:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:57. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! Менхенгладбахская "Боруссия" впервые за 22 года обыгрывает в гостях "Шальке", благодаря точному удару Патрика Херрманна в середине первого тайма! Эта победа позволяет команде Люсьена Фавра подняться на 6-ю строчку в таблице, на 1 очко обойдя "Майнц". А вот "Шальке" проиграв сегодня лишился надежды на "серебряные" медали чемпионата, отставание от дортмундской "Боруссии" за 2 тура до финиша Бундеслиги составляет 7 очков. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′