03.03.2021
23:00
Севилья

Севилья

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция ответного полуфинального матча Кубка Испании "Барселона" - "Севилья" состоится 3 марта в 23:00 по московскому времени. Первый матч этих команд в рамках кубкового противостояния завершился домашней победой "Севильи" со счетом 2:0. В промежутке между этими матчами соперники успели сыграть еще и в рамках Ла-Лиги. На этот раз с идентичным счетом сильнее были гости из столицы Каталонии. Сумеют ли "сине-гранатовые" на своем поле отыграть фору в два мяча, узнаем совсем скоро. Не пропустите трансляцию на Спортбокс.
  •  00:00 Начало первого тайма. Севилья вводит мяч в игру.
  • 01:11 Высокий прессинг с первых минут включают гости. Пока не могут каталонцы перейти центр поля.
  • 02:30 Акунья в центре поля "повозил" немного де Йонга и Деста, в итоге представитель Нидерландов вынужден фолить на парагвайце.
  • 03:38 Навес от левой бровки в штрафную "Барселоны" - Тер Штеген первый на мяче.
  • 04:21 Торрес укладывает на газон Бускетса. Пробьют штрафной удар со своей половины поля "сине-гранатовые".
  • 05:29 Дест здорово прострелил в штрафную, но Дембеле почему-то не включился и нестал бороться за этот матч.
  • 05:47 Удар по воротам: Дембеле Усман (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дембеле получил отличный пас от Месси, но практически с линии штрафной пробил очень неточно.
  • 09:45 Удар по воротам: Бускетс Серхи (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Отличную комбинацию разыграли хозяева с выводом мяча под удар Бускетсу, тот пробил довольно неплохо, но точно по центру ворот.
  • 10:37 Удар по воротам: Дембеле Усман (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  10:50 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. После розыгрыша углового Месси довольно опасно простреливал во вратарскую, но Лангле не сумел подставить как следует ногу и мяч ушел за лицевую линию.
  •  11:59 Гол: Дембеле Усман (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Шикарный удар получился у Дембеле. Никто не встречал француза, который без помех принял мяч и спокойно метров с 18-ти пробил в ближнюю "девятку". Голкипер лишь наблюдал за полетом мяча.
  • 14:35 Акунья жестко сфолил на де Йонге. Арбитру приходится успокаивать игроков "Барселоны", требующих желтую карточку за этот фол.
  • 16:08 Прострел от Альбы в штрафную, вновь Дембеле не включается в игру, ожидая пока мяч прилетит к нему в ноги.
  • 16:32 Удар по воротам: Видаль Алеш (Севилья) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Видаль пробил с левой, мяч от Лангле немного изменил траекторию, но Тер Штеген справляется с этим ударом, забирая мяч "намертво" в руки.
  • 18:29 Небольшая паника в штрафной "Севильи" и едва Месси не отобрал мяч у замешкавшихся защитников.
  • 19:33 Удар по воротам: Хордан Хоан (Севилья) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  20:09 Угловой: Акунья Маркос (Севилья) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 26:38 Довольно активно гости провели последние пять минут, но создать что-либо у ворот соперника не сумели.
  • 28:57 Дембеле после передачи Де Йонга сумел ворваться в штрафную, но оттеснили его защитники от мяча.
  • 29:57 Люк Де Йонг едва не оказался один перед Тер Штеген, но голкипер каталонцев здорово сыграл на выходе, сумев снять мяч буквально с ноги форварда.
  •  31:05 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 31:28 Удар по воротам: Педри (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси находясь практически у угла вратарской решил откатить мяч назад под удар Педри, тот пробил значительно выше ворот.
  • 32:47 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Месси с острого угла перекидывает Вацлика, но на подмогу вратарю приходит Акунья, который выносит мяч буквально с ленточки ворот.
  •  33:04 Офсайд: Альба Жорди (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  34:12 Офсайд: де Йонг Френки (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  36:45 Наказание: Фернандо Франсиско (Севилья) получает жёлтую карточку (грубая игра). Опаздывает к мячу Фернандо и в итоге фолит на Бускетсе, за что получает заслуженный "горчичник" от арбитра.
  • 38:27 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 39:41 60 на 40 процент владения мячом в пользу "Барселоны".
  •  40:46 Угловой: Педри (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 41:59 Видаль прорывался по левому флангу, но вынужден притормаживать и отдавать мяч назад, т.к. не с кем отыгрываться впереди.
  • 42:22 Удар по воротам: Эн-Несири Юссеф (Севилья) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. После подачи со штрафного Эн-Несири выигрывает борьбу на "втором этаже", но удар головой получается слишком слабым и становится легкой добычей вратаря "блауграны".
  •  +00:21 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:21. Перерыв..
  • Близка была "Барселона" к тому, чтобы уже в первом тайме отыграть фору гостей в два мяча, но лишь один гол из нескольких неплохих моментов сумели выжать хозяева. Гости включают периодически высокий прессинг, но "сине-гранатовые" пока без проблем справляются с ним, особо не позволяя подопечным Лопетеги создать что-нибудь по настоящему опасное у ворот Тер Штегена. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 45:32 Решили не прибегать к заменам в перерыве оба тренера.
  • 48:10 Сусо опасно простреливал в штрафную с левого фланга - Пике первый на мяче.
  • 50:22 Торрес едва не прорывается к воротам, но Мингеса хорош в отборе.
  •  51:12 Угловой: Педри (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 52:10 Педри с угла вратарской простреливал на Месси, защитник разрядил обстановку.
  •  52:18 Травма: Видаль Алеш (Севилья) получает травму. Остановка игры. Видаль на газоне. Держится за бедро бывший игрок "Барселоны".
  •  53:11 Замена: де Йонг Люк (Севилья) уходит. Ракитич Иван (Севилья) выходит.
  •  53:25 Замена: Видаль Алеш (Севилья) уходит. Навас Хесус (Севилья) выходит.
  •  53:44 Замена: Акунья Маркос (Севилья) уходит. Рекик Карим (Севилья) выходит.
  • 54:21 Масштабно освежает состав Лопетеги, делая сразу три замены.
  •  55:56 Офсайд: Дест Сержиньо (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 61:21 Преимущественно в центре поля проходит игра в последние пять минут.
  •  62:01 Замена: Торрес Оливер (Севилья) уходит. Окампос Лукас (Севилья) выходит.
  •  62:19 Замена: Дест Сержиньо (Барселона) уходит. Гризманн Антуан (Барселона) выходит.
  • 65:23 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Месси решается на дальний удар, но слишком много игроков "Севильи" в штрафной и кто-то из них блокирует этот удар.
  •  66:34 Удар по воротам: Альба Жорди (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Шикарный удар в прыжке с лета наносит Альба, пробивая в дальний верхний угол - на пути мяча встает перекладина ворот "Севильи".
  •  66:50 Наказание: Мингеса Оскар (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). За срыв атаки получает желтую карточку Мингеса.
  •  71:04 Назначен пенальти: . Пенальти за фол Мингесы на Окампосе назначает арбитр в ворота "Барселоны"
  •  72:30 Наказание: Месси Лионель (Барселона) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  73:03 Пенальти: Окампос Лукас (Севилья) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч пойман вратарём. "Намертво" берет мяч в руки Тер Штегена после удара с "точки" Окампоса в правый от вратаря угол! Великолепная игра голкипера.
  •  77:49 Замена: Бускетс Серхи (Барселона) уходит. Мориба Илайш (Барселона) выходит.
  •  78:10 Замена: Мингеса Оскар (Барселона) уходит. Фирпо Хуан (Барселона) выходит.
  •  79:04 Замена: Сусо (Севилья) уходит. Гомес Алехандро (Севилья) выходит.
  • 80:30 10 минут основного времени остается у каталонцев, чтобы отыграться, но пока не видно за счет чего планируют сделать это подопечные Кумана.
  • 84:17 Удар по воротам: Дембеле Усман (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дембеле с угла штрафной посылает мяч значительно выше ворот.
  • 85:46 Удар по воротам: Окампос Лукас (Севилья) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 86:18 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Педри, находясь один по центру ворот буквально в 12-ти метрах вместо удара зачем-то отдает передачу Месси, капитан "Барселоны" пробивает, но защитники успевают перестроиться и блокируют удар аргентинца.
  • 87:45 Удар по воротам: Пике Жерар (Барселона) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:22 Замена: Дембеле Усман (Барселона) уходит. Тринкау Франсишку (Барселона) выходит.
  •  89:35 Замена: Педри (Барселона) уходит. Брейтуэйт Мартин (Барселона) выходит.
  •  89:51 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • +00:20 Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма.
  •  +01:39 Наказание: Фернандо Франсиско (Севилья) получает вторую желтую карточку (удаление). Зачем-то фолит перед самой линией штрафной Фернандо. Красная карточка и реальная возможность для Месси забить со штрафного.
  • +03:01 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч отражён защитой.
  •  +03:10 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +03:51 Гол: Пике Жерар (Барселона) бьёт головой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Ассистент Гризманн Антуан (Барселона). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Буквально в последние секунды сравнивает счет "Барселона". Гризманн навесил с левого фланга и расторопней всех в штрафной оказывается Пике, метров с 6-ти пробив головой в дальний угол.
  •  +05:18 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:18. Окончание основного времени матча.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Барселона вводит мяч в игру.
  •  92:01 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  92:24 Офсайд: Гризманн Антуан (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 93:21 Удар по воротам: Фирпо Хуан (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гризманн отдал передачу на Фирпо, который метров с 12-ти пробил в дальний от себя угол - Вацлик на месте.
  •  94:23 Гол: Брейтуэйт Мартин (Барселона) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Альба Жорди (Барселона). Счёт 3:0. ГООООООЛ! Альба с левого фланга навешивает к линии вратарской и Брейтуэйт в падении головой наносит неотразимый удар.
  • 96:33 Теперь "Севилья" вынуждена забивать для того, чтобы пройти в финал, но стоит напомнить, что гости играют в меньшинстве после удаления Фернандо.
  • 97:10 Рекик простреливает в штрафную, мяч рикошетом от Пике прикатывается в руки Тер Штегену.
  • 97:37 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Перемудрил немного Месси. Отличную передачу под удар вырезал ему Гризманн, но аргентинец решил накрутить нескольких игроков и сумели заблокировать его удар.
  • 99:02 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  99:30 Наказание: Хордан Хоан (Севилья) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи).
  • 100:12 VAR рассматривает эпизод на предмет назначения пенальти в ворота "Барселоны" за игру рукой.
  •  100:36 Наказание: Кунде Жюль (Севилья) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 101:07 ВАР не нашел ничего криминального в действиях Лангле.
  •  102:10 Наказание: Эн-Несири Юссеф (Севилья) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Эн-Несири получает карточку за отброс мяча.
  •  103:16 Наказание: де Йонг Люк (Севилья) получает красную карточку (мат и/или жесты). Замененный Люк Де Йонг получает прямую красную карточку за разговоры.
  • +00:57 Месси навесил со штрафного в сторону ворот, мяча никто не коснулся, но едва не юркнул в дальний угол - Вацлик в падении спасает свои ворота.
  •  +01:04 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:04.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Севилья вводит мяч в игру.
  •  105:17 Замена: Хордан Хоан (Севилья) уходит. Мунир (Севилья) выходит.
  •  107:10 Травма: Пике Жерар (Барселона) получает травму. Остановка игры. Жерар Пике на газоне. Возможно понадобится замена центрдефу каталонцев.
  • 108:00 Возобновление игры. За пределами поля оказывает помощь Пике медицинский штаб хозяев.
  • 110:08 Альба довольно оптимистично навешивал на дальнюю штангу на ход Тринкау, но у португальца не было шансов достать этот мяч.
  • 110:36 Все в порядке с Пике, продолжил он игру.
  • 111:44 Очень много фолят в дополнительное время гости.
  • 114:43 Удар по воротам: Тринкау Франсишку (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Блокирует Кунде удар Тринкау метров с 12-ти. Будет назначен угловой.
  •  114:59 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 117:11 Окампос навешивает в штрафную, но слишком высоко и никто не сумел дотянуться до мяча.
  • 118:30 Удар по воротам: Кунде Жюль (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кунде метров с 18-ти пробил по воротам - Тер Штеген на месте.
  •  119:10 Наказание: Тринкау Франсишку (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • +00:23 Убежали в контратаку каталонцы и могли забивать еще, Месси откатил на ход Брейтуэйт, но тот завозился с мячом и не смог выполнить обратную передачу.
  • +00:49 Контролируют хозяева мяч на половине поля "Севильи" в последние секунды.
  •  +01:20 Угловой: Мориба Илайш (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +01:33 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:33.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • Событийным получился этот матч. "Севилья" перед этой встречей имела фору в два мяча, но на последних секундах основного времени матча не только растеряла ее, но и в самом начале дополнительного времени пропустила третий мяч, который выводит в финал Кубка Короля представителей столицы Каталонии. На этом все. Смотрите футбол на Спортбокс!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′
Севилья
(В) Вацлик ТомашЧехия 1
54′ (З) Видаль АлешИспания 17
54′ (З) Навас ХесусИспания 16
101′ (З) Кунде ЖюльФранция 12
(З) Диего КарлосБразилия 20
37′ 90′ (П) Фернандо ФрансискоБразилия 25
63′ (П) Торрес ОливерИспания 21
74′ 63′ (Н) Окампос ЛукасАргентина 5
100′ 106′ (П) Хордан ХоанИспания 8
106′ (Н) МунирМарокко 11
54′ (П) Акунья МаркосАргентина 19
54′ (З) Рекик КаримНидерланды 4
104′ 54′ (Н) де Йонг ЛюкНидерланды 9
54′ (П) Ракитич ИванХорватия 10
80′ (Н) СусоИспания 7
80′ (Н) Гомес АлехандроАргентина 24
103′ (Н) Эн-Несири ЮссефМарокко 15