02.02.2014
23:59
Реал

Мадрид

• Всем привет! Воскресная программа 22-го тура испанской "Ла Лиги" оставила нам "на закуску" интереснейшее блюдо: "Атлетик" - "Реал"! Баски проводят один из лучших сезонов за последние годы: команда Эрнесто Вальверде находится на 4-й строчке в таблице, причем чувствуют они себя довольно спокойно, поскольку ближайший преследователь находится в 5 очках позади. Ну, а "Реал" может не только обойти главного конкурента в борьбе за титул - "Барселону", но и выйти на второе место. Конечно же, такой шанс игроки Карло Анчелотти упускать не намерены. Присоединяйтесь!
  •  00:00 Начало первого тайма. Атлетик вводит мяч в игру.
  •  00:22 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Ираисос выбил мяч прямо на ногу Роналду, который в касание попытался попасть в створ. Мимо!
  • 01:12 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 03:12 Первая атака хозяев едва не завершилась выходом один на один с Диего Лопесом Адуриса. Лишь в последний момент передачу на форварда сумел прервать Серхио Рамос!
  •  05:55 Угловой: Сусаета Маркель (Атлетик) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 09:37 Хозяева в последние несколько минут перехватили мяч, и перешли на чужую половину поля. Правда, до ударов по воротам дело так и не дошло.
  • 11:32 Довольно много борьбы у нас в матче. Арбитр дает играть, стараясь не останавливать матч.
  • 12:52 Почти прошла передача на Адуриса, который неплохо открылся в центральной зоне. Но, Серхио Рамос этот ход соперника разгадал, и вовремя подставил ногу под мяч.
  • 15:09 Карло Анчелотти показывает подопечным, что нужно успокоить игру, и взять мяч под свой контроль. Сделать этого пока не удается.
  •  17:13 Удар по воротам: Адурис Ариц (Атлетик) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Классная атака прошла у "Атлетика"! Адурис выскочил к воротам, но метров с 15-ти в угол не попал, хотя позиция у него была превосходная!!!
  • 18:47 Удар по воротам: Муниаин Икер (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Муниаин не сумел подстроиться под мяч, лишь ткнув его в направлении рекламного щита.
  • 22:42 Середина первого тайма: "Атлетик" очень грамотно строит игру, не только владея преимуществом по владению мячом, но и активнее играя у чужих ворот.
  •  24:05 Травма: Бензема Карим (Реал) получает травму. Остановка игры. Бензема в верховой борьбе разбили губу.
  • 24:45 Возобновление игры.
  •  25:58 Угловой: Сусаета Маркель (Атлетик) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 27:44 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 28:43 Ди Мария сделал передачу на ход в направлении Бензема, но француза успел опередить своевременно покинувший ворота Ираисос.
  •  29:16 Наказание: Хаби Алонсо (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хаби Алонсо в очередной раз нарушает правила. Арбитр посчитал, что игрок "Реала" на желтую карточку уже наиграл.
  • 29:56 Удар по воротам: Адурис Ариц (Атлетик) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 33:38 Под очень плотным прессингом находятся игроки "Реала". И выбраться из него мадридцам удается далеко не всегда.
  • 36:33 10 минут до перерыва. "Атлетик" смотрится гораздо лучше "Реала". Баски креативнее в атаке, но до выхода на ударную позицию им не хватает самой малости.
  • 37:38 Рико оказался на линии штрафной прямо напротив ворот, но бить почему-то не решился, предпочтя сделать передачу на партнера. Очень неточную.
  • 40:37 Хаби Алонсо снова нарушил правила, сорвав атаку соперника. Поаккуратнее бы надо действовать  полузащитнику "Реала" - один "горчичник" у него уже есть.
  •  42:05 Травма: Адурис Ариц (Атлетик) получает травму. Остановка игры. Адурис неудачно приземлился после попытки побороться за верховой мяч с Карвахалем.
  • 43:04 Возобновление игры.
  • 43:30 Травма: Адурис Ариц (Атлетик) вернулся на поле. Все в порядке с Адурисом. Он возвращается на поле.
  •  +00:12 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Реалу" очень сильно повезло, что на табло до сих пор горят нули. "Атлетик" имел несколько 100%-х моментов, чтобы открыть счет, но реализовать их не смог. Вообще, баски смотрятся предпочтительней мадридцев, которые стараются не торопить события, и в атаке показываются гораздо реже, чем их соперники. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  •  45:57 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Модрич пробил по воротам после скидки Бензема! Ираисос вытянулся "в струнку" и вытащил мяч из правого угла!!
  •  46:26 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 46:29 Удар по воротам: Пепе (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  49:18 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры". Криштиану Роналду открывает счет в матче, но арбитр его не засчитывает. Португалец забрался в положение "вне игры". Повтор подтверждает правильность действий арбитра.
  • 53:03 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  53:17 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бензема получил мяч под небольшим углом к воротам, но все же исхитрился пробить в ближний! Ираисос в броске переводит мяч на угловой!!
  •  53:35 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 57:14 "Атлетик" сейчас старается сбить тот быстрый темп, что предложил с начала второго тайма "Реал". Подопечные Эрнесто Вальверде подолгу разыгрывают мяч в центре поля, стараясь избежать брака в передачах.
  • 57:22 Удар по воротам: Марсело (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  58:01 Замена: де Маркос Оскар (Атлетик) уходит. Ираола Андони (Атлетик) выходит.
  • 62:25 Очень много претензий у игроков "Реала" к арбитру. Но главный рефери матча пока не спешит доставать карточки из своего кармана.
  •  63:15 Угловой: Сусаета Маркель (Атлетик) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 63:44 Удар по воротам: Муниаин Икер (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  64:51 Гол: Хесе (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Криштиану Роналду (Реал). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Криштиану Роналду с левого фланга врывается в штрафную и делает диагональную передачу низом, которую в подкате замыкает Хесе!!
  •  66:58 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 69:55 Пропущенный мяч как-то "подбил" хозяев. Игра в атаке у них расклеилась, да и в обороне количество ошибок резко возросло.
  •  70:46 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  72:22 Замена: Муниаин Икер (Атлетик) уходит. Ибай Гомес (Атлетик) выходит.
  •  72:48 Гол: Ибай Гомес (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Ибай Гомес сравнивает счет в этой встрече! Шикарный удар в касание удался игроку "Атлетика", и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Диего Лопеса!!
  •  74:46 Наказание: Итурраспе Андер (Атлетик) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Итурраспе оттолкнул Роналду, который отмахнулся от Гурпеги.
  •  74:48 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает красную карточку (агрессивное поведение). Криштиану Роналду отмахнулся от Гурпеги и оставил свою команду в меньшинстве!!!
  • 77:36 Пропущенный "Реалом" мяч стал первым, который мадридцы пропустили в 2014 году. "Сухая" серия Диего Лопеса оборвалась!
  • 80:43 10 минут еще играть командам. "Атлетик" забив, воспрял духом и понесся к чужим воротам.
  •  80:51 Угловой: Ибай Гомес (Атлетик) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  82:25 Замена: Хесе (Реал) уходит. Ильярраменди Асьер (Реал) выходит.
  •  83:28 Угловой: Ибай Гомес (Атлетик) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  84:37 Удар по воротам: Ибай Гомес (Атлетик) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Гомес с линии штрафной аккуратным ударом попытался перекинуть мяч через Диего Лопеса, но тот все же сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой!!!
  •  85:09 Удар по воротам: Адурис Ариц (Атлетик) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Адурис выиграл борьбу в воздухе и нанес удар по воротам. Мяч летит точно в Диего Лопеса!!
  •  86:03 Замена: Рико Микель (Атлетик) уходит. Эчебарриа Беньят (Атлетик) выходит.
  •  86:16 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Мората Альваро (Реал) выходит.
  •  89:19 Замена: Карвахаль Даниэль (Реал) уходит. Варан Рафаэль (Реал) выходит.
  •  +00:10 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:22 Удар по воротам: Эчебарриа Беньят (Атлетик) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:57. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Все! "Атлетик" из Бильбао становится первой командой, которая в 2014 году сумела забить мяч мадридскому "Реалу"! И это событие помогло баскам отобрать очки у столичной команды. "Реал" сравнивается по очковым показателям с "Барселоной" (у обоих клубов по 54 очка) и на 3 балла отстает от "Атлетико", который сегодня стал единоличным лидером первенства. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Сан Мамес» (Бильбао) Зрителей: 47000