01.02.2013
23:45
Кальяри

Кальяри

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас посредством текстовой онлайн-трансляции последить за стартовым матчем 23-го тура в итальянской "Серии А". Столичная "Рома" на своем поле принимает "Кальяри"! Римляне в последнее время "забуксовали": команда Зденека Земана в предыдущем туре не смогла на выезде одолеть "Болонью", хотя дважды по ходу встречи выходила вперед. Однако, сегодня "волкам" должно быть попроще, поскольку статистика игр против "островитян" ("Кальяри" базируется на Сардинии) у них просто замечательная. К тому же, в матче первого круга "Рома" добилась легкой победы, даже не выезжая на Сардинию. "Кальяри" было засчитано техническое поражение со счетом 3:0. Так же внушает оптимизм поклонникам римской команды и наличие в заявке на игру Даниэле Де Росси, который в это трансферное окно решил остаться в столице Италии. "Кальяри", в свою очередь, в последних трех встречах прибавил, набрав 5 очков, что позволило команде покинуть зону "вылета". Впрочем, от нее "красно-синих" отделяет всего три очка, что не должно расслабить подопечных Иво Пульга.
  •  00:00 Начало первого тайма. Рома вводит мяч в игру.
  •  00:11 Офсайд: Сау Марко (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  •  02:47 Гол: Наингголан Раджа (Кальяри) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сау Марко (Кальяри). Счёт 0:1.  ГООООООООООООООЛ!!! Вот вам и неожиданность!! Сау промчался по правому флангу, на входе в штрафную обыграл защитника и сделал передачу на ближний угол вратарской, откуда в касание пробил никем не прикрытый Наингголан!!!
  • 05:38 Хозяева сумели быстро довести мяч до штрафной "Кальяри", однако, вывести кого-либо из партнеров на ударную позицию так и не смогли
  •  07:21 Угловой: Тотти Франческо (Рома) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 08:37 Оборона "Ромы" никак не может прийти в себя от пропущенного мяча. Едва еще одна контратака не прошла у их соперников. На этот раз на передачу Сау чуть не успел Тьяго Рибейро
  • 10:38 Удар по воротам: Такцидис Панайотис (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  11:57 Офсайд: Рибейро Тьяго (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:35 Удар по воротам: Додо (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  13:32 Удар по воротам: Ламела Эрик (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Такцидис навесил из глубины поля, Тотти выиграл "воздух" и скинул мяч на Ламелу, который пробил в касание метров с 10-ти! Мяч свалился с ноги у форварда "Ромы" и ушел намного выше ворот. Но сама атака внимания заслуживает!
  •  14:45 Офсайд: Ибарбо Виктор (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  • 15:50 Удар по воротам: Пирис Иван (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 16:52 Удар по воротам: Ламела Эрик (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  17:11 Угловой: Тотти Франческо (Рома) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 17:15 Удар по воротам: Ламела Эрик (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 19:22 В последние несколько минут солидным территориальным преимуществом владеют хозяева: "Кальяри" уже давно не появлялся на чужой половине поля
  •  19:38 Наказание: Наингголан Раджа (Кальяри) получает жёлтую карточку (игра рукой). Наингголан прервал атаку "Ромы", сыграв рукой в центре поля
  •  20:57 Удар по воротам: Сау Марко (Кальяри) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сау легко убегает от защитников, врываясь в штрафную под небольшим углом к воротам! Удар у нападающего "Кальяри" точным не получился. Мяч проходит в полуметре от дальней штанги!
  •  22:30 Офсайд: Конти Даниэле (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  • 23:12 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Освальдо попытался пробить "ножницами". Конечно, эффектно у него получилось, но совсем неэффективно
  • 25:32 бОльшую часть первого тайма команды уже отыграли. "Кальяри", добившись успеха в самом дебюте игры, стал играть от обороны. Пройти такую насыщенную оборону римлянам очень сложно
  •  26:14 Наказание: Авелар Данило (Кальяри) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 29:44 Давит "Рома". Складывается ощущение, что забитый мяч - это лишь вопрос времени. Вот только до конца первой половины игры времени, как раз, не очень много
  • 32:02 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  32:17 Наказание: Такцидис Панайотис (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Такцидис переусердствовал в отборе, ударив соперника по ногам
  •  34:15 Гол: Тотти Франческо (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Флоренци Алессандро (Рома). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООЛ!!! "Рома" сравнивает счет! Флоренци откатил мяч под удар Тотти, который низом отправил мяч в ближний угол ворот! Защитник сделал шаг в сторону, но этого для Франческо хватило!!!
  •  36:24 Офсайд: Конти Даниэле (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  • 37:33 Сразу повеселели болельщики "Ромы" на трибунах, которые после забитого гола с удвоенной энергией гонят любимцев вперед
  • 37:53 Удар по воротам: Додо (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 40:11 Пять минут до перерыва. Хозяева продолжают "висеть" на воротах "Кальяри", в надежде успеть до перерыва отличиться еще раз
  •  42:33 Офсайд: Тотти Франческо (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  43:55 Угловой: Рибейро Тьяго (Кальяри) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  • 44:41 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:06 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:29 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • +00:31 Удар по воротам: Такцидис Панайотис (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:58. Перерыв..
  • Уходят в подтрибунное помещение команды. Контроль мяча в первом тайме был за хозяевами, однако, они умудрились пропустить в самом начале встречи, когда "забыли" в собственной штрафной Наингголана. После этого "волкам" пришлось осмыслить произошедшее, что, впрочем, не заняло у них много времени. "Рома" осадила ворота "Кальяри", принявшись "растягивать" оборону гостей. Но, до поры до времени все усилия, прикладываемые подопечными Зденека Земана, были тщетными. Однако, за 10 минут до перерыва свое слово сказал капитан команды - Франческо Тотти, который бильярдным ударом со штрафного отправил мяч точно в нижний угол ворот. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Кальяри вводит мяч в игру.
  •  45:32 Автогол: Гойкоэчеа Мауро (Рома) бьёт рукой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГООООООООООООООООЛ!!! "Кальяри" снова впереди, "благодаря" неудачным действиям Гойкоэчеа, который после безобидного навеса с левого фланга, руками забросил мяч в собственные ворота! Очень похож мяч на автогол Александра Филимонова в памятном матче против национальной команды Украины в 1999 году!
  • 47:44 Удар по воротам: Брэдли Майкл (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 50:04 Снова "Рома" провалила начало тайма, пропустив на первых минутах и поставив себя в довольно тяжелую ситуацию
  •  51:07 Удар по воротам: Сау Марко (Кальяри) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Сау откликнулся на передачу из глубины поля, оторвался от защитника и, ворвавшись в штрафную, нанес удар по воротам! Гойкоэчеа переводит на угловой!!!
  •  51:37 Угловой: Рибейро Тьяго (Кальяри) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 51:40 Удар по воротам: Ибарбо Виктор (Кальяри) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:48 Гол: Сау Марко (Кальяри) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ибарбо Виктор (Кальяри). Счёт 1:3. ГОООООООООООООООЛ!!! Еще один провал в обороне римской команды заканчивается голом! Навес Ибарбо с правого фланга замыкает Сау, переправляя мяч в дальний угол!!!
  • 53:47 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 54:20 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 55:56 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 57:51 Тотти показывает партнерам, что не нужно падать духом, а необходимо идти к воротам "Кальяри", в надежде отыграться
  •  58:32 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Освальдо получил мяч спиной к воротам и увидел справа от себя свободного Тотти. Удар Франческо в касание в броске отбивает голкипер!!
  •  58:56 Замена: Такцидис Панайотис (Рома) уходит. Де Росси Даниэле (Рома) выходит.
  •  59:05 Замена: Флоренци Алессандро (Рома) уходит. Маркиньо (Рома) выходит.
  • 59:31 Удар по воротам: Пирис Иван (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 63:03 Слышен свист с трибун. Адресован он, в первую очередь, в адрес голкипера "Ромы". Болельщикам очень не нравится его игра
  • 65:24 Удар по воротам: Пизано Франческо (Кальяри) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 67:49 Очередной штрафной заработали римляне. Это шанс для Франческо Тотти. Напомним, что свой гол Тотти забил сегодня именно со "стандарта"
  •  68:56 Удар по воротам: Рибейро Тьяго (Кальяри) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. "Кальяри" едва не сделал счет разгромным!!! Мяч после мощного удара Тьяго Рибейро со звоном встретился со штангой!
  •  70:38 Удар по воротам: Сау Марко (Кальяри) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Теперь уже Сау своим ударом сотрясает каркас ворот "Ромы"!!
  •  70:41 Гол: Пизано Франческо (Кальяри) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:4. ГООООООООООООООООЛ!!! Пока защитники "Ромы", как зачарованные смотрели за полетом мяча после удара Сау, к отскоку успел Пизано, который спокойно отправил мяч в угол ворот!
  •  71:54 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Тотти выиграл "воздух" и затылком направил мяч в дальний угол! Агацци в броске спасает команду!!!
  •  71:56 Офсайд: Ламела Эрик (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:44 Офсайд: Сау Марко (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  •  76:19 Замена: Россеттини Лука (Кальяри) уходит. Перико Габриэле (Кальяри) выходит.
  • 77:39 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 78:07 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Освальдо с острого угла попытался поразить ворота соперника. Очень неточный удар вышел у игрока "Ромы"
  • 79:17 Чуть больше 10 минут до конца встречи. На главного тренера столичной команды - Зденека Земана больно смотреть. Его команда провалила второй тайм. Другого слова и не подберешь
  •  79:54 Офсайд: Конти Даниэле (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  •  80:32 Замена: Конти Даниэле (Кальяри) уходит. Казарини Федерико (Кальяри) выходит.
  • 80:51 Удар по воротам: Освальдо Пабло (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Освальдо в падении пытался успеть на передачу Ламела.
  •  82:01 Травма: Маркиньо (Рома) получает травму. Остановка игры. Маркиньо заработал опасный штрафной для партнеров, но сам, похоже, получил травму. Медицинская бригада "волком" уже спешит на помощь своему игроку
  • 84:06 Возобновление игры.
  • 84:11 Удар по воротам: Тотти Франческо (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  84:40 Угловой: Маркиньо (Рома) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  86:01 Офсайд: Перико Габриэле (Кальяри) оказывается в положении "вне игры".
  •  86:56 Наказание: Пирис Иван (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 87:08 Удар по воротам: Казарини Федерико (Кальяри) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  87:42 Замена: Рибейро Тьяго (Кальяри) уходит. Коссу Андреа (Кальяри) выходит.
  • 88:25 Пустеют трибуны. Болельщики "Ромы" уже не верят в свою команду
  • 88:51 Удар по воротам: Додо (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  88:57 Угловой: Брэдли Майкл (Рома) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  89:01 Угловой: Ламела Эрик (Рома) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  89:58 Наказание: Ламела Эрик (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ламела, без видимой на то причины, заехал по ногам сопернику
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +01:51 Еще одна контратака едва не прошла у гостей. Но Наингголан не смог отдать точную передачу на ход партнеру. Впрочем, с "Ромы", наверное, уже хватит
  •  +02:57 Гол: Маркиньо (Рома) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ламела Эрик (Рома). Счёт 2:4. ГООООООООООООООООЛ!!! "Рома" все-таки забивает мяч! Ламела с левого фланга прошел к штрафной и сделал передачу на Маркиньо, который первым касанием принял его, а вторым отправил в угол!!!
  • +04:57 Удар по воротам: Маркиньо (Рома) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +05:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:00. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • Все! "Рома" в домашней встрече терпит довольно неожиданное поражение от "Кальяри", проиграв со счетом 2:4. Стоит признать, что римляне проиграли, в первую очередь, из-за собственных ошибок, после которых соперникам оставалось лишь попасть в створ с нескольких метров. "Рома" в таблице остается восьмой, а "Кальяри" значительно улучшает свою позицию, поднимаясь на четырнадцатую строчку. Наша же трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Олимпико» (Рим) Зрителей: 32820