05.01.2015
22:55
Ливерпуль

Ливерпуль

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 1/32 финала Кубка Англии между "Уимблдоном" и "Ливерпулем" состоится 5 января в 22:55 по московскому времени. Все внимание перед матчем было к Стивену Джеррарду. Непосредственно о матче никто не говорил, все обсуждали дальнейшую судьбу капитана "красных". Сегодня Стиви Джи в основе. Также вернулся в стартовый состав Шкртел, а вот Балотелли остался в запасе, хотя все думали, что Роджерс итальянца выпустит на поле с первых минут.
  •  00:00 Начало первого тайма. Уимблдон вводит мяч в игру.
  •  01:22 Травма: Манкильо Хавьер (Ливерпуль) получает травму. Остановка игры. У углового флажка досталось по ногам Манкильо. Арбитры нарушения правил не усмотрели.
  • 03:57 С первых минут завладели территорией гости. Вперед у "Уимблдона" выдвинут только самый габаритный форвард в Англии Акинфенва.
  •  09:02 Удар по воротам: Ригг Шон (Уимблдон) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый момент в матче создают хозяева! Ригг получил в штрафной мяч и бил в дальний угол. Сильным удар не вышел - Миньоле все контролировал.
  •  11:17 Гол: Джеррард Стивен (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Манкильо Хавьер (Ливерпуль). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Открывает счет Стиви Джи! Монкильо выполнил идеальный навес с правого фланга, а капитан "Ливерпуля" без сопротивления пробил мимо Ши!
  • 16:51 Перед матчем многие вспоминали финал Кубка Англии 1988 года, когда старый добрый "Уимблдон" переиграл "Ливерпуль" с минимальным счётом на "Уэмбли" благодаря голу Лори Санчеса. Сейчас многое изменилось - соперник "красных" играет в четвертой по силе лиге Англии.
  •  16:57 Офсайд: Маркович Лазар (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
  •  19:40 Удар по воротам: Маркович Лазар (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Активный Маркович вошел в штрафную по левому флангу. С острого угла точно пробить сербу не удалось. Полностью контролируют игру подопечные Роджерса.
  • 28:29 Совсем успокоилась игра в середине тайма. Навесы на Акинфенву результата не приносят, а больше ничего предложить хозяева не могут.
  •  28:39 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) навешивает в штрафную.
  •  30:09 Удар по воротам: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. УХХХХХ! Миньоле каким-то чудом реагирует на удар в упор! Великолепную реакцию продемонстрировал бельгиец, должны были сейчас сравнивать счет подопечные Эрдли!
  •  30:52 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) правой ногой навешивает в штрафную.
  • 32:34 Удар по воротам: Барретт Адам (Уимблдон) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И тут же снова момент создает "Уимблдон" после подачи углового. Барретт пробил чуть выше перекладины. Рано расслабились представители Премьер-Лиги.
  •  34:27 Удар по воротам: бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Таббс прощает "Ливерпуль"! 3 момента за 5 минут создают хозяева. Форвард "Уимблдона" получал мяч на линии вратарской и пробил с разворота. Мяч летит в сантиметрах от дальней штанги.
  •  35:15 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) навешивает в штрафную.
  •  35:41 Гол: Акинфенва Адебайо (Уимблдон) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООООЛ! И все-таки сравнивает счет "Уимблдон"! На выходе ошибся Миньоле. Мяч рикошетом от Сахо попадает в перекладину, а первым на подборе был могучий Акинфенва. Тачдаун "десятки" хозяев и счет уже 1:1!
  •  38:46 Наказание: Акинфенва Адебайо (Уимблдон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Несколько фолов подряд совершил гигант Акинфенва. Желтую карточку по совокупности показывает арбитр. Как от стенки отлетел Шкртел в борьбе с Адебайо.
  • 41:18 Интересно, что центральные защитники хозяев Барретт и Гудмэн проводят свои последние матчи за "Уимблдон". Пока они и сзади смотрятся неплохо, и опасны при стандартах у чужих ворот.
  • 44:15 Удар по воротам: Лукас Лейва (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:04 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:59 Удар по воротам: Хендерсон Джордан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:03. Перерыв..
  • "Ливерпуль" открыл счет и просто бросил играть. С таким настроем обыграть даже клуб из четвертой лиги непросто, особенно на его поле. Будем надеяться, что после перерыва мы увидим другой футбол в исполнении Джеррарда и его команды. Возможно, это последний розыгрыш Кубка Англии для капитана "красных".
  •  45:00 Начало второго тайма. Ливерпуль вводит мяч в игру.
  • 46:43 Удар по воротам: Мур Сэммми (Уимблдон) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  46:51 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) навешивает в штрафную.
  •  48:26 Удар по воротам: Барретт Адам (Уимблдон) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Стиви Джи спасает "Ливерпуль" от неминуемого гола! С линии ворот выбил мяч капитан после удара Барретта! Такое ощущение, что больше никому из "Ливерпуля" этот матч не нужен.
  •  52:29 Удар по воротам: Ригг Шон (Уимблдон) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжает опасно контратаковать "Уимблдон". Ригг со входа в штрафную бил в ближний угол. Выше цели летит мяч.
  • 52:36 Удар по воротам: Хендерсон Джордан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  54:06 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Наконец, прошла неплохая атака у гостей. Коутинью сместился в центр с левого фланга и пробил с близкой дистанции. А Джеррард был один и ждал передачи от бразильца.
  •  60:56 Наказание: Фуллер Барри (Уимблдон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Досталось по ногам Коутиньо. Опасный стандарт зарабатывает бразилец для своей команды.
  •  61:52 Гол: Джеррард Стивен (Ливерпуль) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Как же "Ливерпуль" будет играть без своего капитана?! Идеально исполнил штрафной с 25-ти метров Стиви Джи. Может все-таки он останется... Невозможно поверить сейчас, что это последний его сезон в составе "красных".
  •  65:54 Удар по воротам: Булмен Дэнни (Уимблдон) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Не сдаются хозяева! Едва Булмен не сравнивает счет. Мяч в метре над перекладиной просвистел после удара с 20-ти метров.
  •  68:42 Удар по воротам: Ламберт Ричард (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вот и Ламберта мы увидели на поле. На рандеву с Ши выводил Джеррард партнера, ногой справился голкипер с ударом в упор.
  • 69:00 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  69:37 Угловой: Джеррард Стивен (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  69:51 Наказание: Гудмэн Джейк (Уимблдон) получает жёлтую карточку (грубая игра). Продолжают получать карточки игроки хозяев. Джеррарда в центре поля не по правилам остановил Гудмэн.
  •  70:51 Замена: Манкильо Хавьер (Ливерпуль) уходит. Хосе Энрике (Ливерпуль) выходит.
  •  71:37 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров решился на удар Джеррард. В метре от хет-трика был на этот раз Стивен!
  • 75:05 Удар по воротам: Хосе Энрике (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  75:11 Офсайд: Ламберт Ричард (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
  • 75:59 Удар по воротам: Хосе Энрике (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неудачно вошел в игру Хосе Энрике. Два момента перспективных откровенно загубил испанец.
  •  76:09 Наказание: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Прямой ногой на Таббса пошел бразилец.
  •  78:07 Угловой: Хендерсон Джордан (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  78:48 Замена: Ламберт Ричард (Ливерпуль) уходит. Балотелли Марио (Ливерпуль) выходит.
  •  79:10 Замена: Ригг Шон (Уимблдон) уходит. Азиз Адебайо (Уимблдон) выходит.
  • 80:20 Удар по воротам: Хендерсон Джордан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  82:10 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Балотелли исполнил классный прострел с правого фланга, Джеррард пропустил мяч, а Коутинью с пяти метров не смог переиграть вратаря. Должен был сейчас снять все вопросы о победителе бразилец.
  • 82:32 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 84:04 Удар по воротам: Азиз Адебайо (Уимблдон) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  84:11 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) навешивает в штрафную.
  •  85:19 Удар по воротам: Маркович Лазар (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). В контратаку 5 в 2 убежали гости! Маркович прощает соперника, никто не мешал сербу забивать третий.
  •  85:36 Замена: Маркович Лазар (Ливерпуль) уходит. Туре Коло (Ливерпуль) выходит.
  •  85:45 Замена: Мур Сэммми (Уимблдон) уходит. Пелл Гэрри (Уимблдон) выходит.
  •  85:47 Замена: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) уходит. Сазерленд Фрэнки (Уимблдон) выходит.
  • +00:25 Во втором тайме взял "Ливерпуль" игру под свой контроль. Мяч практически не покидает половину поля "Уимблдона" в концовке игры.
  •  +00:28 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:38 Угловой: Джеррард Стивен (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • +00:44 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:26 Угловой: Фрэнкомб Джордж (Уимблдон) навешивает в штрафную.
  •  +02:28 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Защитник с линии ворот выносит мяч после удара Джеррарда! Давно на хет-трик наиграл Стиви.
  •  +03:07 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:07. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • "Ливерпуль" не без проблем справился с "Уимблдоном" и выел в следующий раунд! Великолепный матч провел Стивен Джеррард. С новой силой вспухнут споры о нем уже завтра.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Кингсмедоу» (Кингстон-апон-Темс)