17.05.2013
23:30
Атлетико

Мадрид

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию  финальный матч Кубка Испании "Реал"  – "Атлетико"!Финал Кубка Короля для обоих клубов является матчем сезона. На титул чемпиона Испании надежд нет уже давно, еврокубковые компании обе команды завершили бесславно и единственная надежда выиграть трофей – это победить сегодня в финале Кубка. Четырежды команды встречались между собой ранее в рамках этого турнира и, что очень занимательно, ни разу в этих матчах "Реал" не добивался победы. Зато по общему числу побед в турнире "Реал" далеко впереди своих соперников – 18 титулов против 9. Большую часть текущего сезона "Атлетико" опережал в турнирной таблице "Реал", однако на концовку сил у "матрасников" не хватило и к финишу чемпионата они подходят на третьей позиции. Проиграны "красно-белыми" и два дерби, проведенные в рамках внутреннего первенства. Последняя же победа "Атлетико" над "Реалом" датирована октябрем 1999 года. Без сомнения, игра обещает быть сегодня боевой и захватывающей. А каков будет ее итог мы узнаем из трансляции, которая начнется в 23:30 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 01:47 Достаточно живо началась игра, команды вошли в нее без раскачки и это обещает для болельщиков красивый футбол.
  • 02:44 Футболисты "Реала" обозначили свое преимущество в центре поля и, по всей видимости, будут действовать "первым номером".
  • 04:03 Футболисты "Атлетико", завладевая мячом, стремятся, в отличии от своих соперников, быстро проходить центр поля. Правда, ни одна, ни другая команды свои комбинации до ударов по воротам пока что не довели.
  • 04:53 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Роналду пробил метров с 20-и и мяч, задев ногу соперника, полетел по своеобразной траектории под самую перекладину. Куртуа был внимателен и спокойно поймал игровую сферу в руки.
  • 06:54 Коэнтрау подключился в атаку по левому флангу, но на подступах к чужой штрафной мяч он потерял. "Матрасники" тут же организовали свою контратаку, вот только и им не удалось даже войти в пределы чужой штрафной площади.
  •  07:06 Угловой: Модрич Лука (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 09:12 Диего Коста вновь ускорился по правому флангу, стремясь убежать в отрыв, но передача ему на ход последовала слишком сильной и мяч оказался за боковой линией.
  • 10:06 Дважды игроки "Атлетико" достаточно опасно верхом направляли мяч в пределы чужой штрафной, откуда защитники "Реала" не без труда его выбивали.
  • 12:50 Равная пока что игра. Да, "Реал" доминирует в центре поля, но приблизиться к воротам Куртуа и создать опасность игрокам "королевского" клуба никак не удается. В то же время, футболисты "Атлетико" достаточно опасно контратакуют.
  •  13:27 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  13:36 Гол: Криштиану Роналду (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Озил Месут (Реал). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООЛ! Озил выполнил подачу с углового, а Роналду, опередив Година, нанес точный удар головой, направив мяч в сетку ворот Куртуа!
  • 15:45 После забитого гола, футболисты "Реала" еще больше обозначили свое преимущество в центральной части поля и большими силами перешли на половину соперников, расположившись там в позиционном нападении.
  • 17:03 Удар по воротам: Диего Коста (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Диего Коста по центру приблизился к линии штрафной и пробил. Мяч полетел немного выше перекладины ворот.
  •  18:45 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 20:28 Впервые в матче футболисты "Атлетико" большими силами перешли на чужую половину поля, но долго разыгрывая мяч на подступах к штрафной, так и не нашли возможности для обострения своей атаки, или же удара по воротам.
  •  21:31 Травма: Эссьен Майкл (Реал) получает травму. Остановка игры. Туран в центре поля жестко атаковал Эссьена, попав сопернику коленом в колено и Майклу потребовалось некоторое время для того, чтобы прийти в себя.
  • 23:27 Коэнтрау, проиграв позицию, вынужден нарушать правила а нескольких метрах от угла своей штрафной, сбивая Турана.
  • 23:53 Коке выполнил подачу со стандарта, а мяч головой из пределов своей штрафной площади выбил Роналду.
  • 25:49 Фалькао получил мяч, находясь в пределах штрафной площади, но не смог его быстро обработать, а защитники, проявив большую расторопность, не позволили нападающему нанести удар по воротам.
  • 26:13 Удар по воротам: Диего Коста (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 28:02 Доминируют в последние минуты на поле игроки "Атлетико", взяв центр поля под свой контроль. Кажется, что лишь скорости не хватает им, чтобы создать остроту у ворот Диего Лопеса.
  • 29:48 Футболисты "Реала" большими силами отошли на свою половину поля и уже именно они, сознательно отдав инициативу соперникам, пытаются строить свою тактику на контратаках.
  • 30:27 Рональду, помогая своим партнерам, нарушает правила на правом фланге обороны, сбивая Филипе.
  • 30:58 Опасную подачу со стандарта выполнил Коке. Хедира ликвидировал напряженность у своих ворот, выбив мяч на угловой.
  •  31:07 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 32:15 Туран, атакуя по левому флангу, верхом направил мяч в штрафную на Диего Косту, но тот не успел к передаче и игровая сфера оказалась в руках у Диего Лопеса.
  • 32:32 Удар по воротам: Габи (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  34:18 Офсайд: оказывается в положении "вне игры". Фалькао получил мяч и по центру устремился в атаку. Лишь одно лишнее касание мяча на линии чужой штрафной позволило игрокам обороны "Реала" успешно сыграть в отборе и прервать опасный проход соперника.
  •  34:34 Гол: Диего Коста (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фалькао Радамель (Атлетико). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООООООЛ! Фалькао выиграл борьбу за мяч в центре поля и отдал проникающий пас на ход Диего Косте, который ушел от опеки Рамоса и Эссьена, вошел в штрафную и четким ударом низом в противоход Лопесу, направил снаряд в дальний угол ворот!
  • 36:59 Пропустив гол, вновь активизировался в линии атаки "Реал".
  •  37:10 Наказание: Туран Арда (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля опасно сыграл против Серхио Рамоса.
  • 40:40 Самоотверженную борьбу ведут футболисты обеих команд в центральной части поля. Никто из игроков не убирает ноги и не жалеет себя, стремясь принести как можно большую пользу своей команде.
  • 40:51 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 42:16 Роналду устремился в атаку. Габи атаковал его сзади и, как показалось, нарушил правила. Криштиану оказался на газоне, а арбитр, находившийся рядом, жестами показал, что игру нужно продолжать.
  •  42:40 Удар по воротам: Озил Месут (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Озил пробил слета по встречному мячу с радиуса штрафной! Мяч попадает в левую от Куртуа стойку ворот и вылетает в поле!
  • +00:19 Большими силами атакует "Реал", а соперники всей командой отошли в оборону.
  •  +00:24 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:24. Перерыв..
  • Игра оправдывает все самые взыскательные ожидания болельщиков! Преимущество в матче попеременно переходит от одной команды к другой. "Реал" чуть более активно начал встречу, но открыв счет, большими силами был вынужден отойти в оборону, что позволило "Атлетико" мяч отквитать. Концовка тайма вновь прошла с территориальным и игровым преимуществом "сливочных", но времени на то, чтобы воплотить его в забитый мяч им не хватило. Все самое интересное нас ожидает после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 46:36 С самого начала второго тайма игроки "Реала" взяли мяч под свой контроль и начал планомерно искать слабости в обороне соперников.
  • 49:05 Снова арбитр не фиксирует фол в обороне со стороны игроков "Атлетико". На этот раз на газоне оказался Модрич, но и его руки, вскинутые вверх, не дали основания арбитру для назначения штрафного удар.
  • 49:38 Удар по воротам: Филипе Луис (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Филипе незаметно подкрался к углу штрафной и, получив мяч, вошел в  ее пределы и пробил. Получилось неопасно.
  • 51:23 Коэнтрау теряет мяч в атаке, а затем сам же нарушает правила, попадая по ногам Диего Косте.
  • 52:52 Коке с правого фланга выполнил прострел в штрафную, но там никто из его партнеров не проявил должной сноровки и не сумел принять передачу и пробить по воротам Диего Лопеса.
  •  53:32 Наказание: Коэнтрау Фабиу (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вынужден был нарушать правила на Фалькао, чтобы не позволить сопернику убежать один на один с вратарем.
  •  54:34 Травма: Альбиоль Рауль (Реал) получает травму. Остановка игры. В своей штрафной площади Альбиоль столкнулся головами с Фалькао в момент верхового единоборства за мяч.
  • 56:54 Годин нарушает правила на левом фланге обороны, толкая в спину Озила.
  •  57:36 Удар по воротам: Озил Месут (Реал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  59:25 Удар по воротам: Филипе Луис (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч покидает пределы поля. Очень опасная контратака удалась "Атлетико" и после передачи с фланга в штрафную Филипе пробил в касание, стремясь направить мяч в ближний угол ворот!
  •  60:55 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Бензема пробил из центра штрафной! И вновь штанга спасает "Атлетико"!
  •  61:02 Удар по воротам: Озил Месут (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Озил наносил удар из убойной позиции, но мяч упрямо не летит в сетку ворот, попадая в ногу сопернику!
  •  62:38 Угловой: Модрич Лука (Реал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 64:43 Большими силами атакует "Реал", а "Атлетико", практически, всей командой вынужден действовать в обороне.
  •  64:52 Наказание: Хедира Сами (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хедира недалеко от центра поля откровенно сбивает Коке, прерывая опаснейшую контратаку соперников.
  • 66:14 Теперь же нарушает правила Эссьен, сбивая соперника в метре от угла своей штрафной площади.
  • 66:55 Не удалось "Атлетико" опасно разыграть стандарт и мяч оказывается за пределами поля.
  • 67:36 Бензема устремился в атаку по центру и вынудил Година нарушить правила в паре метров от линии своей штрафной площади!
  •  68:07 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Опасно! В третий раз в матче стойка ворот играет за "Атлетико"!!!
  •  68:55 Наказание: Диего Коста (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Диего Коста грубо сыграл против Алонсо.
  •  71:31 Наказание: Озил Месут (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Не сдержался Озил и, не согласный с решением бокового арбитра, показвйшего аут в сторону соперника, вначале пнул мяч, а затем и высказал что-то в адрес бокового арбитра.
  •  73:58 Наказание: Рамос Серхио (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Рамос играет грубо в верхховом единоборстве с Габи.
  •  74:06 Травма: Габи (Атлетико) получает травму. Остановка игры.
  • 76:40 Арбитр подходит к Жозе Моуринью и делает ему замечание. Слишком сильно португалец реагировал на события на поле.
  • 78:13 Впервые во втором тайме футболисты "Атлетико" большими силами пошли в атаку.
  • 80:26 Роналду атаковал в одиночку по левому флангу.Хуанфран в единоборстве с ним нарушает правила.
  • 81:13 Коке выполнил подачу со стандарта, но его партнеры не смогли выиграть единоборства в воздухе и мяч достался соперникам.
  • 82:15 Что же, постепенно время второго тайма идет к своему завершению и не исключено, что нас будут ждать два дополнительных тайма по 15 минут.
  • 84:28 Во втором тайме футболисты "Атлетико" пока что так и не смогли провести своей атаки, которая завершилась бы ударом по воротам Диего Лопеса.
  • 85:11 Роналду, атакуя по левому флангу, направил мяч в штрафную, где он никого не коснулся и оказался за пределами поля.
  • 86:32 Икер Касильяс начал шнуровать бутсы. Не к серии ли пенальти готовится вратарь "Реала"?!
  •  88:46 Травма: Хуанфран (Атлетико) получает травму. Остановка игры. Хуанфран подключился к атаке, где а единоборстве с Роналду, он получил повреждение колена.
  • +01:49 Ката Диас уже был готов выйти на поле вместо получившего повреждение Хуанфрана, но последний уверенно сказал, что готов остаться в игре, хотя, пока что заметно прихрамывает.
  •  +01:57 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:10 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:24 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +02:57 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +03:59 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +04:26 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +04:31 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:31. Окончание основного времени матча.
  • Ничья 1-1 в основное время матча. Теперь нас ожидают два тайма по 15-ть дополнительного времени. Оставайтесь с нами! Скучно совершенно точно не будет!
  •   Замена: Модрич Лука (Реал) уходит. Ди Мария Анхель (Реал) выходит.
  •   Замена: Коэнтрау Фабиу (Реал) уходит. Арбелоа Альваро (Реал) выходит.
  •   Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Игуаин Гонсало (Реал) выходит.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 92:18 Ди Мария выполнил подачу в штрафную с правого фланга атаки. Первый блин получился комом и игровая сфера полетела прямиком за лицевую линию.
  • 94:25 Осторожно команды начали первый тайм дополнительного времени. Видно, что рисковать никто из них не желает, предпочитая действовать медленнее, но без ошибок.
  •  95:28 Удар по воротам: Диего Коста (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  95:40 Удар по воротам: Диего Коста (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 96:48 Годин на левом фланге обороны нарушает правила, руками придерживая Озила.
  • 97:23 Сам же пострадавший выполнил подачу со стандарта, но никому из его партнеров пробить по воротам не удалось.
  • 98:00 Тут же опасная контратака "Атлетико" последовала! Эссьен сумел опередить двух соперников и головой выбил мяч на угловой.
  •  98:07 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  98:15 Гол: Миранда Жоао (Атлетико) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Хуанфран (Атлетико). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООООООЛ! Последовала подача с правого фланга атаки и Миранда, сыграв на опережении, головой с ближнего угла вратарской, переправил мяч в сетку ворот!
  •  99:41 Наказание: Суарес Марио (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  101:29 Наказание: Эссьен Майкл (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). В паре метров от линии своей штрафной площади Эссьен нарушает правила, сбивая Фалькао и "Атлетико" получает право на опаснейший стандарт!
  • 102:43 Эссьен, приблизившись к линии чужой штрафной площади, выполнил безадресный заброс и мяч стал легкой добычей Куртуа.
  • 103:03 Удар по воротам: Хаби Алонсо (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поспешный удар нанес метров с 25-и Алонсо, направив мяч значительно выше перекладины ворот.
  •  104:13 Удар по воротам: Игуаин Гонсало (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  +00:26 Наказание: Коке (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  +01:39 Замена: Диего Коста (Атлетико) уходит. Лопес Адриан (Атлетико) выходит.
  •  +02:10 Удар по воротам: Игуаин Гонсало (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  +02:19 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 17:19.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Реал вводит мяч в игру.
  •  106:32 Травма: Туран Арда (Атлетико) получает травму. Остановка игры. В центральной части поля Эссьен играет опасно против Турана, нарушая правила, и тот, пользуясь моментом некоторое время находится на газоне,
  •  108:37 Удар по воротам: Озил Месут (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). После прострела Ди Марии, Озил наносил удар в упор! Куртуа действует отменно и в броске отражает "мертвый" мяч!
  •  109:27 Угловой: Озил Месут (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  110:25 Замена: Туран Арда (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
  •  112:26 Замена: Коке (Атлетико) уходит. Гарсия Рауль (Атлетико) выходит.
  •  112:54 Наказание: Габи (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  113:52 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает красную карточку (агрессивное поведение). В центре поля Роналду грубо играет против Габи и отправляется отдыхать.
  • 115:09 За бровкой поля началась настоящая драка. Запасные и официальные лица команд начали выяснять отношения.
  •  115:21 Травма: Куртуа Тибо (Атлетико) получает травму. Остановка игры. Какой-то брошенный с трибуны предмет попадает в голову голкипера...
  • 117:43 Возобновление игры.
  •  119:11 Наказание: Ди Мария Анхель (Реал) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Ди Марии показалось, что кто-то из игроков "Атлдетико" сыграл рукой в своей штрафной площади.
  •  +01:51 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +03:43 Большими силами идет в атаку "Реал", но спешат его футболисты, совершая невынужденные потери мяча.
  •  +04:54 Наказание: Габи (Атлетико) получает вторую желтую карточку (удаление). В центре поля грубо сыграл против Ди Марии.
  •  +05:20 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:20.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • "Атлеико" в драматической и напряженной борьбе сумел переиграть "Реал" и стал обладателем Кубка Испании. Второй тайм подарил болельщикам массу зрелищных моментов и "горячую" концовку, в которой команды чуть было не сошлись стенка на стенку. "Сливочные" в текущем сезоне остаются без трофеев. Что же, быть может, в следующем году "королевский" клуб выступит более успешно.Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!Трансляцию провел Максимов Михаил!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′