Промокод
Наполи

Неаполь

Италия Италия

2 : 1
(1 : 1)
22.11.2011
23:45
Манчестер Сити

Манчестер

Англия Англия

  • Добрый вечер! Sportbox.ru приглашает вас в Неаполь, где в рамках группового этапа Лиги чемпионов встретятся два представителя квартета А - "Наполи" примет у себя дома "Манчестер Сити"! В нынешнем сезоне прогресс "горожан", продолжавшийся последние годы, наконец стал не просто заметным, а очевидным. Текущий розыгрыш национального чемпионата "Сити" уже может считать для себя самым успешным за долгие-долгие годы. А как иначе, если подопечные Роберто Манчини не только возглавляют турнирную таблицу премьер-лиги, но и успели наколотить в 12-ти турах впечатляющие 42 мяча, одержав при этом 11 побед. Но, учитывая грандиозные амбиции владельцев клуба, вряд ли упех "Манчестер Сити" можно будет считать полным без удачного выступления в ЛЧ. А удачным можно будет признать только повторение недавнего достижения другой английской команды - "Тоттенхэма", добравшегося до четвертьфинала. Но пока что "горожанам" нужно преодолеть групповой этап. Их шансы на это достаточно высоки - клуб идет на втором месте в своем квартете. Вот только в последнем туре англичанам предстоит матч с лидирующей "Баварией". Так что в интересах самих футболистов "Сити" победить сегодня в Неаполе, что фактически гарантирует им вторую путевку в плэй-офф. Вот только эта задача отнюдь не из простых. "Наполи", который также активно взялся за восстановление своей былой славы на внутренней и международной аренах (что, кстати, роднит эту команду с их сегодняшним соперником), с большой неохотой делится очками в родных стенах. У себя дома в еврокубках неаполитанцы не проигрывали на протяжении вот уже 16-ти матчей. Другое дело, что как бы хороши "маленькие ослы" не были в оборонительной игре, сегодня перед ними стоит совершенно иная задача. Ведь победа сегодня им нужна даже больше чем гостям. Конечно, можно сыграть вничью и уповать на удачу в последнем туре, но победа в этом матче резко поднимет шансы "Наполи" на выход из группы. Так что вполне возможно, что хозяевам сегодня придется играть в не совсем привычной для себя манере. Этим, а также не лучшим психологическим состоянием игроков противника, которым удалось одержать лишь одну победу в своих последних семи матчах, вполне может воспользоваться "Манчестер Сити" в первом же своем розыгрыше Лиги чемпионов войти в число 16-ти лучших команд Европы.
  •  00:00 Начало первого тайма:
  • 06:53  Стартовые минуты проходят в неспешном темпе. Обе команды начали встречу в осторожной манере, присматриваясь друг к другу. "Сити" уже пару раз успел подобраться к чужой штрафной, а вот единственная на данный момент вылазка хозяев вперед завершилась еще на подступах к владениям Харта. В целом, пока все предсказуемо: "Наполи" действует от обороны, "горожане" же, владея небольшим преимуществом, пытаются нащупать слабые места в защите соперника.
  • 08:29 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Гамшик бил из выгоднейшей позиции после подачи с правого фланга, но угодил точно в руки Харту.
  •  16:44 Гол: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Лавесси Эсекьель (Наполи). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Лавесси аккуратно навесил на ближнюю штангу, и почему-то оказавшийся свободным Кавани хирургическим по точности ударом переправил снаряд в сетку. "Наполи" выходит вперед!
  • 24:03 "Сити" больше владеет мячом, имеет территориальное преимущество, но инициатива все-таки принадлежит хозяевам. Пружина "Наполи", раз за разом распрямляясь, вновь и вновь ставит в тупик защиту англичан. Неаполитанцы великолепно выходят из обороны, а каждая их контратака несет в себе немалую угрозу. А "горожане", кажется, просто не знают, что им делать с таким соперником.
  • 25:35 Гамшик неожиданно захромал. Лидер "Наполи" сейчас находится фактически вне игры.
  • 31:56 Балотелли падает в чужой штрафной после заброса из глубины поля. Свисток судьи молчит, впрочем, мы его, кажется, вообще еще не слышал. Очень либеральный судья.
  • 32:03 "Сити", кажется, потихоньку начинает набирать обороты. Может быть, крамольное сравнение, но чем-то мне эта игра напоминает матч манчестерцев с "КПР" в премьер-лиге. Тогда у подопечных Манчини поначалу тоже ничего не получалось. Но потом они перестали играть "от соперника" и просто начали играть в свою игру. Моментов у ворот Де Санктиса пока больше не стало, но уже Лавесси, выступавший мотором атак неаполитанцев, ушел в тень, да и самих контрвыпадов в исполнении хозяев мы уже несколько минут как не видели. Хотя, конечно, обороняется "Наполи" отлично. Жесткий прессинг на своей половине поля, каждого футболиста "Сити" встречают минимум двое, свободных зон практически нет. Как же тут "горожанам" разгонять свои атаки?
  •  32:35 Гол: Балотелли Марио (Манчестер Сити) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! Нежданно-негаданно гости сравнивают счет. Джеко прошел по флангу и прострелил. Ароника, который мог сделать с мячом все, что угодно, ведь его никто не прессинговал, попытался его обработать, чтобы сразу начать атаку. И это в собственной вратарской. Снаряд отскочил от ноги защитника как от стены и прилетел точно в ноги Сильве. Испанец, ни секунды не думая, пробил, Де Санктис удар парировал, но набежавший Балотелли переправил "круглого" в сетку мимо бессильного голкипера.
  • 41:33 Преимущество гостей становится все более ощутимым. Теперь уже "Наполи" выглядит растерянным. Неаполитанцы последних минут пять не могут покинуть свою половину поля.
  •  +00:59 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:59. Счёт 1:1.
  • Первый тайм получился действительно равным. Половина тайма осталась за "Наполи", чье игровое преимущество было воистину безраздельным. Но, прямо скажем, нелогичный гол Балотелли полностью переломил ход встречи. Хозяева продолжили достаточно неплохо обороняться, но опасных моментов у ворот Харта больше не возникало. Зато вроде бы нащупало свою игру "Сити". Англичане, конечно, выглядели не так мощно, как в родном чемпионате, но пару раз заставили Де Санктиса попотеть. Маццари вряд ли нужно что-то менять в перерыве. Главная задача итальянского специалиста - вернуть боевой настрой своим футболистам. Пропущенный мяч, наложившись на последние неудачи, надломил неаполитанцев. Если же на второй тайм они выйдут с тем же настроением, с каким они начали встречу, у них есть все шансы в очередной раз повернуть происходящее на поле в свою сторону. Ну а "Сити" нужно просто заниматься своим делом и не подстраиваться под соперника. Защита манчестерцев - не самое их сильное место, а вот лучше всего у них получается атаковать. Так что "горожанам" нужно просто задавить хозяев своей мощью, что они, кстати, прекрасно умеют делать, чтобы просто не дать им ни единого шанса на собственные атаки. В любом случае, на данный момент игра может повернуться в любую сторону. Все решится после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма:
  •  48:41 Гол: Кавани Эдинсон (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:1. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! И насколько же идеальной была эта атака! Лавесси получил мяч слева, Доссена выполнил забегание и, получив мяч от аргентица, прострелил в район одиннадцатиметровой. Набежавший Кавани пробил в касание. Удар не был сильным, но вся атака получилось настолько динамичной, что Харт на доли секунды запоздал с прыжком, и мяч просто "прошил" его руки.
  • 54:57 "Наполи" очень мощно начал второй тайм. Теперь уже это не игра на контратаках, а действия с позиции силы, как говорится, "первым номером". Неаполитанцы полностью завладели инициативой, оставив соперника без мяча. Хозяева очень мощно смотрятся в эти минуты, сделав то, что должен был, по идее, сделать "Сити" - полностью задавив соперника.
  •  56:26 Травма: Инлер Гёкхан (Наполи) получает травму.
  • 57:42 Инлер повредил спину и, видимо, не сможет продолжить встречу. На поле готовится появиться Джемайли.
  • 60:32 "Горожане" быстро разыграли штрафной на фланге, Сильва навесил на дальнюю, но ни Джеко, ни набегавший немного из глубины Балотелли не смогли дотянуться до мяча.
  • 61:42 Гости контролируют мяч, но почти без продвижения вперед. Само собой, "Наполи" не стал ввязываться в открытую игру, и сел в оборону. Инициатива сама вернулась к "Сити", но выжать что-то из этого у англичан пока не получается.
  • 72:39 Каким бы статистически ни было преимущество "Манчестер Сити", ведет игру именно "Наполи". Пока что все идет именно по их сценарию. Но минута за минутой, давление на оборону хозяев возрастает. Другое дело, что контратаки неаполитанцев никуда не делись в отличие от схожего отрезка в первом тайме. Именно это и позволяет утверждать, что игра сейчас проходит по плану "маленьких ослов". 
  • 76:18 И в это же самое время Туре схлестнулся в центре поля с Джеймали.
  • +00:57 Лескотт под прессингом чуть было не "привозит" гол в свои ворота, выдав недостаточно сильную передачу на Харта. Его счастье, что голкипер поспел к мячу раньше Пандева. 
  •  +02:55 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 92:55. Счёт 2:1.
  • Итоговый счёт 2:1.
  • Все! "Сити" не удался финальный штурм, и "Наполи" доводит встречу до уверенной победы. Во втором тайме хозяева не только еще раз огорчили Харта, но и были гораздо ближе к тому, чтобы забить еще, чем англичане к тому, чтобы счет сравнять. Эта победа позволяет неаполитанцам обойти "горожан" в турнирной таблице. Теперь им достаточно лишь обыграть "Вильярреал", который еще не набрал ни единого очка на групповом этапе. А вот "Сити" нужно не только побежать в игре с "Баварией", но и надеяться на осечку подопечных Маццари. При таких раскладах очевидно, кто именно является теперь фаворитом в борьбе за вторую путевку. А наша трансляция завершается. Вместе с вами за матчем следил Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                          
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Скомина Дамир (Словения)
Стадион «Диего Армандо Марадона (Сан Паоло)» (Неаполь) Зрителей: 44026
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
516 / 278 / 1
  Голы 
 2Голы1 
 2с игры1 
 1забитые правой ногой1 
 1забитые головой0 
 14Удар(ы) по воротам17 
 6в створ ворот8 
 1в штангу0 
 5в сторону ворот (мимо ворот)7 
 2блокированные2 
 14с игры17 
 9из штрафной10 
 5из-за штрафной7 
 43%точности ударов47% 
 6Удары отраженные вратарем4 
 4Из них вратарские сэйвы4 
 3отбитые3 
 3пойманные1 
 3Угловые4 
 1Офсайды2 
 0Предупреждения4 
 3Замены3 

Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир

В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.

Таблица коэффициентов УЕФА

Страна Сумма Клубы
1
Англия
Англия
110.321 8/9
2
Италия
Италия
94.177 6/6
3
Испания
Испания
91.399 7/7
4
Германия
Германия
84.240 6/6
5
Франция
Франция
70.629 6/6
6
Нидерланды
Нидерланды
65.466 5/5
7
Португалия
Португалия
60.782 4/4
8
Бельгия
Бельгия
55.200 4/4
9
Чехия
Чехия
43.775 3/4
10
Турция
Турция
43.300 4/4
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2