Промокод
Челси

Лондон

Англия Англия

2 : 0
(0 : 0)
13.09.2011
22:45
Байер

Леверкузен

Германия Германия

  • Добрый вечер! Sportbox.ru приглашает всех любителей футбола в Лондон, где в первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Челси" примет на своем поле "Байер". Леверкузенцы не имеют опыта выступлений в главном клубном турнире Европы, но команда у Робина Дутта достаточно молодая и амбициозная, чтобы рассчитывать на что-то большее, чем борьба за путевку в Лигу Европы. Тем более, что по игре "аспириновые" в прошлом сезоне являлись одной из самых интересных команд Бундеслиги, да и старт текущего чемпионата не сказать, чтобы провалили. Правда, поездка в Лондон станет для "Байера" серьезным испытанием. "Челси" под руководством Андре Виллаша-Боаша, чей "Порту" в том сезоне навел шороху в Европе, начинает свой очередной поход за единственным пока не покорившимся команде трофеем. При этом сам португальский специалист отводит этому поединку меньшее значение, чем предстоящей встрече с "Манчестер Юнайтед" в премьер-лиге. Этим вызвано, например, отсутствие в составе Джона Терри. Зато на поле с первых минут появится Фернандо Торрес, что выглядит достаточно удивительно после весьма непрозрачного намека главного тренера "синих" на то, что испанцу, обошедшемуся не в один миллион, пора бы уже начать и забивать. Так же этот матч ознаменуется и другим интересным событием: Михаэль Баллак возвращается на "Стэмфорд Бридж". Сам немец в большом предвкушении встречи с лондонскими болельщиками, ну а нам с вами остается предвкушать интересный и красивый футбол. Ведь таким и должно быть начало Лиги чемпионов.
  •  00:00 Начало первого тайма:
  • 02:33 После подачи с углового мяч влетает в сетку ворот Чеха, но мгновением раньше арбитр усмотрел нарушение в действиях Топрака. Довольно спорный момент.
  • 06:21 Очень бойко начали встречу обе команды, атака буквально следует за атакой. Центра поля футболисты будто и не замечают.
  • 15:10 Стартовая активность спала, мяч все чаще стал оказываться в центре и у вратарей. Стало и заметно больше борьбы. "Челси" на правах хозяев владеет инициативой, но пока подобраться поближе к владениям Лено "синим" не удается.
  • 15:12 Мейрелеш сбивает Кисслинга в метре от собственной штрафной. Опасный стандарт зарабатывают гости.
  • 16:52 Лено несколько опрометчиво сыграл на выходе, далеко выйдя из ворот и выбив мяч прямо на голову Малуда. Но попытка француза закинуть снаряд за шиворот голкиперу гостей успехом не увенчалась.
  • 26:15 Темп игры потихоньку продолжает падать, а вот количество фолов только растет. "Челси" все так же больше владеет мячом, но "аспириновым" каждый раз удается очень быстро возвращаться назад, так что быстрых атак у хозяев не получается. А с позиционными тоже пока не все ладно: защита леверкузенцев справляется с многочисленными навесами в штрафную. Основная же угроза воротам Чеха исходит после многочисленных стандартов. Но у немцев в свою очередь проблема с доставкой мяча во владения голкипера "Челси" - совсем не идут у гостей навесы.
  • 27:12 После ошибки Кастро у собственной штрафной снаряд отскочил прямо к Торресу. Испанец попытался обыграть Райнартца один в один, но в итоге завозился с мячом и упустил его за лицевую. А вот если бы форварду "Челси" удалось разобраться с оппонентом, то он мог выходить на рандеву с Лено.
  • 31:26 "Байер" начинает понемногу поддавливать соперника и зажимать его на своей половине. Правда, до реальной угрозы воротам хозяев дело не доходит, но отметить стоит.
  • 38:34 Теперь уже пришла очередь "Челси" наращивать давление на оборону соперника. И у "синих" это получается заметно убедительнее: целый водопад навесов и прострелов обрушился на штрафную Лено. Но молодой голкипер вместе со своими защитниками пока держится.
  • 41:53 Чех так давно уже не видел мяча, что даже прибежал к центральному кругу ради кратковременного свидания с ним.
  • 44:31 Осаждает "Челси" на последних минутах штрафную гостей. Может, мы станем свидетелями гола "в раздевалку"?
  •  +00:01 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:01. Счёт 0:0.
  • Первый тайм получился достаточно динамичным. Посмотреть было на что. Большую часть встречи "Байеру" удавалось играть с хозяевами на равных, но в концовке "Челси" добавил, и "аспириновые" были вынуждены забыть даже о контратаках, сконцентрировавшись исключительно на обороне. В целом, если "синие" будут продолжать в том же духе, то рано или поздно они должны распечатать ворота Лено, который, кстати, выглядел в первом тайме не слишком уверенно. А вот Дутту нужно что-то менять в игре своих подопечных. Прежде всего в центре поля, который гости перед самым перерывом проиграли вчистую.
  •  45:00 Начало второго тайма:
  • 48:54 Луис, прихрамывая, вернулся на поле. Но вероятность замены все еще не исключена.
  • 53:24 Неприятный для гостей прострел в исполнении Малуда. Мяч пролетел через всю вратарскую, но никому из "синих" так и не удалось до него добраться и переправить в сетку.
  • 55:00 Очень неплохую контратаку на скорости через центр провел "Байер", но Шюррле в завершающей стадии в чужой штрафной не удалось переиграть Эшли Коула.
  • 63:38 "Байер" просто преобразился. "Аспириновым", не сбавляя оборотов, раз за разом удается проводить скоростные контратаки, ставя в тупик оборону "Челси". А главное, немцам удалось получить преимущество в центре поля. Видимо, как раз на то, чтобы это исправить, и нацелена замена Лэмпарда, которую готовит наставник "синих".
  •  66:33 Гол: Давид Луиз Давид (Челси) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Торрес Фернандо (Челси). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Давид Луис совершил слаломный проход по левому флангу и отпасовал Коулу. Тот прострелил в чужую штрафную на Торреса, а испанец скинул мяч под удар все тому же Луису, который не выключился из эпизода и продолжил свое движение вперед. И бразильский защитник филигранным по исполнению ударом положил снаряд точно в дальний угол, не оставив Лено никаких шансов. "Челси" выходит вперед! 
  • 80:23 Такое ощущение, что пропущенный мяч надломил что-то в игре "Байера". Если до этого гости полностью доминировали на поле, то после гола Давида Луиса в их игре участились ошибки, а инициатива уже полностью перешла к "Челси". И судя по происходящему на поле, мы скорее станем свидетелями еще одного гола в исполнении хозяев, чем немецкой команды. 
  • 87:36 "Челси" пытается спокойно довести встречу до победы, а "Байер" как-то вяло старается изобразить что-то вроде последней атаки без оглядки назад. Вот только дальше середины поля перейти подопечным Дутта никак не удается.
  •  +02:12 Гол: Мата Хуан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Торрес Фернандо (Челси). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! В лучших традициях: "Байер" убежал отыгрываться и сам пропустил контратаку. Торрес от лицевой отпасовал Мате, который в падении переправил в касание мяч в сетку. Кстати, у испанского форварда сегодня аж целых две голевые передачи.
  •  +02:52 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 92:52. Счёт 2:0.
  • Итоговый счёт 2:0.
  • "Челси" уверенно дожал соперника во втором тайме и абсолютно заслуженно добыл свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Несмотря ни на что, "Байер" смотрелся весьма достойно, а на некоторых отрезках даже предпочтительнее более именитых хозяев. Но после первого пропущенного мяча "аспириновые" попросту посыпались, и второй гол "синих" стал лишь вопросом времени и желания самих лондонцев. Поздравляем Андре Виллаша-Боаша с удачным стартом в Лиге чемпионов. Ну а для "Байера" это поражение далеко не катастрофично, ведь по сути для леверкузенцев все будет решаться в очных встречах с "Валенсией". А наша трансляция на этом завершается. Вместе с вами за этим матчем следил Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                          
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Ланнуа Стефан (Булонь-сюр-Мэр, Франция)
Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон) Зрителей: 33820
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
612 / 241 / 0
  Голы
 2Голы0 
 2с игры0 
 2забитые правой ногой0 
 19Удар(ы) по воротам6 
 12в створ ворот1 
 6в сторону ворот (мимо ворот)4 
 1блокированные1 
 16с игры5 
 1со стандартного положения1 
 2после розыгрыша стандартного положения0 
 13из штрафной3 
 6из-за штрафной3 
 63%точности ударов17% 
 1Удары отраженные вратарем10 
 1Из них вратарские сэйвы5 
 1отбитые4 
 0пойманные6 
 6Угловые2 
 2Офсайды1 
 2Предупреждения3 
 3Замены3 

Лига чемпионов 2026-27. Основной турнир

В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.

Таблица коэффициентов УЕФА

№ Страна Сумма Клубы
1
Англия
Англия
105.907 0/0
2
Италия
Италия
90.589 0/0
3
Испания
Испания
85.368 0/0
4
Германия
Германия
83.402 0/0
5
Франция
Франция
70.582 1/1
6
Португалия
Португалия
66.550 1/1
7
Бельгия
Бельгия
61.250 3/3
8
Нидерланды
Нидерланды
54.062 2/2
9
Турция
Турция
51.675 3/3
10
Греция
Греция
45.812 4/4
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2