Промокод
Порту

Порту

Португалия Португалия

1 : 0
(0 : 0)
19.02.2013
23:45
Малага

Малага

Испания Испания

  • Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола в Португалии, где сегодня начнется, пожалуй, одно из самых любопытных противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов. "Порту" на своем поле принимает "Малагу"! У болельщиков есть как минимум одна причина, чтобы обратить свое внимание именно на этот матч: фаворит здесь не очевиден. Пусть "Порту" и обладает большим еврокубковым опытом, но это с лихвой компенсируется запредельной мотивацией "анчоусов", впервые  в своей истории оказавшихся в плей-офф главного европейского турнира вопреки всем финансовым неурядицам. Тем интересней нам с вами будет смотреть за их соперничеством и пытаться предугадать победителя. Тем более что в составе "драконов" выступает последний россиянин в ЛЧ - Марат Измайлов, который сегодня даже оказался в старте из-за едва залеченной травмы Джеймса Родригеса. Ну а болельщикам "Зенита" наверняка будет любопытно посмотреть, не опозорится ли в играх на вылет команда, которой они бесславно уступили путевку в группе. В общем, интриг здесь хватает. Тем меньше у вас причин пропустить такое событие.
  •  00:00 Начало первого тайма:
  • 07:02 "Порту" было попробовали сразу же подмять гостей, но те сразу показали, что не собираются просто отсиживаться в обороне и готовы атаковать. По сути, игра сейчас идет на встречных курсах. Вот только ошибки игроков с обеих сторон мешают командам доводить свои атаки до логического завершения, то есть до чужих ворот. Потому и моментов почти нет.
  • 11:36 У португальцев пока более активен левый фланг, откуда Варела неплохо загружает мячи в штрафную на Мартинеса. У "Малаги" же в поте лица трудятся опорники, особенно Итурра, уже пару раз смачно заехавший по ногам полузащитникам "драконов". Баланс же постепенно начинает смещаться в сторону ворот "анчоусов". Сверхопытным Санта Крусу и Баптисте никак не удастся зацепиться за мяч, а особой поддержки им не оказывается. Фланги "Малаги" пока мертвы.
  • 14:04 Надо отдать хозяевам должное, они очень неплохо действуют в прессинге при потере мяча. Отсюда и столько ошибок в действиях игроков "Малаги". Большая часть из них вынужденные.
  • 14:55 Отаменди шикарным забросом со своей половины поля чуть было не вывел Мартинеса один на один с голкипером. Демикелис до мяча не дотянулся, но и колумбийский форвард хозяев не успел его обработать.
  • 29:14 Первый тайм достиг своего экватора, и игра ощутимо замедлилась. У "Малаги" совершенно не клеится игра в атаке, не последняя заслуга в чем принадлежит защитникам "драконов". Но и "Порту" с игры толком ничего не создает, несмотря на активные фланги. За Мартинесом центральные защитники гостей присматривают очень внимательно.
  • 36:25 Элтон напортачил у своих ворот, выбив мяч прямо в Санта Круса. Повезло еще, что и парагваец такого не ожидал и не смог его обработать.
  • 41:01 Тайм заканчивается, и "Порту" все сильнее поджимает соперника. "Малаге" по-хорошему лишь бы дотерпеть до перерыва. Там уже Пеллегрини сделает какие-то коррективы.
  •  +01:02 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 46:02. Счёт 0:0.
  • Может быть игре немного и не хватает экшена, но она однозначно смотрится. Обе команды готовы атаковать, но при этом сохраняют голову холодной. Все красиво, технично, игрокам не хватает разве что какой-то спортивной наглости и мощи, чтобы матч взорвался изнутри. Будем надеяться, что это случится после перерыва.
  •  45:00 Начало второго тайма:
  • 50:24 Санчес с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил в центр. Сандро чуть было не срезал мяч в свои ворота, но дело обошлось лишь угловым.
  •  55:40 Гол: Моутинью Жоау (Порту) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сандро Алекс (Порту). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! "Порту" добивается своего! Сандро здорово прошел со своей половины поля на левый фланг, избежав столкновений с парой соперников. После чего защитник шикарной передачей разрезал оборону "Малаги", а выскочившему на рандеву с Кабальеро Моутинью оставалось только не промазать. Что опытный португалец и сделал, послав мяч в касание прямо между ног у голкипера.
  •  61:16 Угловой: Моутинью Жоау (Порту) вводит мяч с левого угла поля.
  • 67:04 "Порту", выйдя вперед, не стал выпускать инициативу из рук и продолжает осыпать штрафную гостей подачами и прострелами. "Малага", конечно, предпринимает попытки перевести игру ближе к чужим воротам, испанцы даже стали почаще владеть мячом. Но выбраться из-под плотной опеки игрокам атакующей группы "анчоусов" не удается.
  • 69:14 Логично предположить, что совсем скоро мы увидим на поле Савиолу и Пиасона. До Санта Круса мяч вообще не доходит, а Баптиста как бы ни был полезен при обороне своих ворот, от оптимальных кондиций пока далек.
  • 82:00 Антунеш в последний момент снимает мяч с головы у Родригеса после наброса Мартинеза с левого края штрафной.
  •  +03:05 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 93:05. Счёт 1:0.
  • Итоговый счёт 1:0.
  • "Малага" не смогла прибавить после перерыва, а "Порту", полностью контролируя игру до самого финального свистка, довел ее до уверенной, но минимальной победы. А это значит, что ничего в этой паре еще не решено. Путевка в четвертьфинал достанется кому-то только после ответной встречи в Испании, что в принципе и следовало ожидать. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, доброй всем ночи! 
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Клаттенбург Марк (Ньюкасл, Англия)
Стадион «Драгау» (Порту) Зрителей: 26000
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
75 / 10 / 0
 Голы
 1Голы0 
 1с игры0 
 1забитые правой ногой0 
 18Удар(ы) по воротам1 
 5в створ ворот0 
 7в сторону ворот (мимо ворот)0 
 6блокированные1 
 16с игры0 
 2после розыгрыша стандартного положения1 
 6из штрафной0 
 12из-за штрафной1 
 28%точности ударов0.0% 
 1Удары отраженные вратарем4 
 0Из них вратарские сэйвы1 
 1пойманные4 
 11Угловые2 
 5Офсайды2 
 0Предупреждения1 
 3Замены3 

Лига чемпионов 2026-27. Основной турнир

В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.

Таблица коэффициентов УЕФА

№ Страна Сумма Клубы
1
Англия
Англия
107.241 0/0
2
Италия
Италия
91.303 0/0
3
Испания
Испания
86.493 0/0
4
Германия
Германия
85.116 0/0
5
Франция
Франция
71.724 1/1
6
Португалия
Португалия
68.350 1/1
7
Бельгия
Бельгия
63.450 3/3
8
Нидерланды
Нидерланды
55.729 2/2
9
Турция
Турция
53.075 3/3
10
Греция
Греция
46.812 4/4
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх
П1
X
П2