24.04.2016
19:30
Зенит

Санкт-Петербург

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 25-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Зенитом" состоится 24 апреля в 19:30 по московскому времени. Питерцы набрали великолепную форму и вновь стали претендентами на титул. К тому же трудовая победа в полуфинале Кубка России должна придать команде дополнительные силы. Хозяева не пропускают вот уже 8 игр подряд, но сегодня Джанаеву будет особенно тяжело сохранить свои ворота в неприкосновенности. В трех последних очных поединках "Зенит" громил соперника, так что сегодня многие фаворитом называют гостей. Против своего бывшего клуба не сыграет Могилевец, больше потерь у "Ростова" нет. Виллаш-Боаш не сможет рассчитывать до конца сезона на Данни, а Нету пропустит игру из-за дисквалификации. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Зенит вводит мяч в игру.
  • 01:01 Калачев промчался по правому флангу и пытался найти в штрафной Полоза. На перехвате Хави Гарсия сыграл.
  • 02:13 Дзюбу сбил в двух метрах от штрафной Ерохин. Опасный стандарт для гостей.
  •  03:01 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Халк решил пробить на силу в дальний угол. Мяч прошел чуть выше перекладины!
  • 09:09 Как и ожидалось, отдал сознательно "Ростов" инициативу сопернику. Такой футбол Бердыева полностью устраивает.
  • 13:27 По такой игре много голов нам ждать не стоит. Без Данни нужно время "Зениту", чтобы понять как взламывать организованную оборону соперника.
  •  15:44 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Жирков выигрывает воздух в своей штрафной.
  • 16:51 Удар по воротам: Смольников Игорь (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Успевает Кудряшов заблокировать удар с острого угла Смольникова.
  •  18:53 Удар по воротам: Хави Гарсия (Зенит) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар в створ наносит Хави Гарсия. С передачи Халка не смог сильно пробить головой испанец.
  • 25:30 Вторая половина первого тайма пошла, а голевых моментов команды еще не создали. "Ростов" продолжает максимально внимательно играть в обороне.
  • 28:06 Прострел: Халк (Зенит) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Халк разобрался на фланге с тремя защитниками и навесил на дальнюю штангу. Маурисио не успел откликнуться на передачу.
  • 32:12 Не ладится комбинационная игра у команд сегодня. "Ростов" вообще ничего не создал у ворот Лодыгина, а гостям явно не хватает Данни в центре поля.
  •  35:36 Травма: Смольников Игорь (Зенит) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Новосельцевым получает повреждение Смольников. Карасёв не увидел здесь нарушения правил.
  •  39:41 Травма: Джанаев Сослан (Ростов) получает травму. Остановка игры. Помощь оказывают Джанаеву. Неудачно приземлился голкипер после столкновения с Дзюбой.
  •  40:22 Наказание: Канга Гелор (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Канга. В центральном круге досталось Маурисио.
  •  43:16 Удар по воротам: Полоз Дмитрий (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. В концовке тайма первый момент создают ростовчане. Азмун взял игру на себя, а завершал атаку Полоз. Успел подставить ногу под удар Ломбертс. Всего лишь угловой зарабатывают хозяева.
  •  43:30 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  43:36 Гол: Канга Гелор (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Полоз Дмитрий (Ростов). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Открывает счет "Ростов"! Искусственный офсайд создавали защитники и упустили Полоза. Дмтрий вышел один на один с вратарем, но бить не стал, а отдал точную передачу на Канга. В пустые ворота промахнуться было невозможно! 1:0!
  •  +00:43 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
  • "Ростов" продолжает удивлять всю страну! Весь первый тайм защищались хозяева, а в самой концовке смогли реализовать свой единственный момент. Трудно сказать, был ли в правильном положении Полоз, но Калугин флаг не поднял. Продолжим через 15 минут! Второй тайм должен быть куда интереснее!
  •  45:00 Начало второго тайма. Ростов вводит мяч в игру.
  •  46:57 Офсайд: Полоз Дмитрий (Ростов) оказывается в положении "вне игры".
  • 49:30 Не меняется характер встречи после перерыва. По-прежнему питерцы очень скромно смотрятся в нападении. Удерживать еще ростовчане умеют здорово.
  •  51:42 Травма: Дзюба Артем (Зенит) получает травму. Остановка игры. Дзюба получает по ногам от Нобоа. Вновь Карасев не увидел явного нарушения правил. Многовато ошибается наша лучшая бригада сегодня.
  • 56:19 Смольников на высокой скорости входит в штрафную, но даже не зарабатывает угловой. "Ростов" ничего не дает создать у своих ворот!
  •  58:48 Гол: Азмун Сердар (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Новосельцев Иван (Ростов). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! "Ростов" продолжает забивать! Дзюба и Халк потеряли матч в центре поля, а Новосельцев отдал просто феерический пас на выход Азмуну. Иранец со входа в штрафную неотразимо пробил в дальний угол! 2:0!
  •  61:55 Удар по воротам: Дзюба Артем (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Ростов"! Смольников нашел в штрафной Дзюбу, который в одно касание пробил в каркас ворот! И удача сегодня на стороне ростовчан.
  •  62:09 Замена: Шатов Олег (Зенит) уходит. Кокорин Александр (Зенит) выходит.
  •  63:30 Замена: Азмун Сердар (Ростов) уходит. В безобидной ситуации получает травму Азмун. Нужно Бердыеву менять иранца.
  •  63:56 Замена: Азмун Сердар (Ростов) уходит. Бухаров Александр (Ростов) выходит.
  • 67:33 Джанаев продолжает свою "сухую" серию, а "Зениту" нужно забивать уже дважды. Кроме момента Дзюбы у гостей и вспомнить нечего.
  •  69:41 Наказание: Витсель Аксель (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнивается счет по карточкам. Витсель прямой ногой пошел на Калачева.
  •  72:56 Травма: Бухаров Александр (Ростов) получает травму. Остановка игры. Хави Гарсия локтем врезал Бухарову. Вновь Карасев не видит нарушения правил. Помощь оказывают экс-форварду "Зенита".
  •  75:49 Гол: Ерохин Александр (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Полоз Дмитрий (Ростов). Счёт 3:0. ГОООООООООЛ! А вот и 3:0! "Ростов" возвращается на первое место! Входит по правому флангу в штрафную Ерохин и мощно стреляет под перекладину. Лодыгин явно не ждал удара от хавбека "Ростова"!
  • 78:28 Удар по воротам: Витсель Аксель (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  78:59 Замена: Жирков Юрий (Зенит) уходит. Юсупов Артур (Зенит) выходит.
  •  79:13 Замена: Маурисио (Зенит) уходит. Кришито Доменико (Зенит) выходит.
  • 81:16 Полностью сегодня Виллаш-Боаш проигрывает матч Бердыеву. После этого поединка еще больше будут говорить про ростовчан.
  •  81:36 Замена: Полоз Дмитрий (Ростов) уходит. Думбия Мусса (Ростов) выходит.
  •  87:56 Наказание: Кокорин Александр (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вот и Кокорина мы увидели на поле. Жестко против Кудряшова сыграл форвард сборной России.
  •  89:03 Замена: Кудряшов Фёдор (Ростов) уходит. Маргасов Тимофей (Ростов) выходит.
  •  89:54 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +00:25 Удар по воротам: Смольников Игорь (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Смольников входит в штрафную по правому флангу и бьет в ближний угол. Мимо!
  •  +01:38 Удар по воротам: Кокорин Александр (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Кокорин должен был забивать гол престижа, но с передачи Витселя пробил прямо в руки голкиперу.
  •  +01:57 Офсайд: Канга Гелор (Ростов) оказывается в положении "вне игры".
  •  +03:15 Удар по воротам: Бухаров Александр (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бухаров и Канга убегали к воротам соперника. Александр не попадает в дальний угол.
  • +03:41 Удар по воротам: Витсель Аксель (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +04:37 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:37. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • "Ростов" неожиданно громит "Зенит" 3:0 и выходит вновь на первое место в турнирной таблице. Еще неделю назад все говорили о хороших шансах на чемпионство Питера, но теперь отставание от лидера уже 5 очков.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Аверьянов Антон (Москва)
  • Судья на линии 2: Калугин Тихон (Москва)
  • Резервный судья: Куликов Сергей (Саранск)