24.11.2012
14:00
Алания

Владикавказ

•  Всем привет! Субботняя программа матчей 17-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу" открывается кавказским дерби: "Терек" в Грозном принимает "Аланию"! В первом круге грозненцы были разгромлены владикавказскими футболистами со счетом 0:5, поэтому сегодня подопечным Станислава Черчесова необходимо брать три очка, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более, что в прошлом туре "Терек" был бит в Краснодаре 0:3. "Алания" уже три встречи не может забить, продолжая оставаться в "зоне вылета". По-прежнему травмирован Данило Неко, не полетевший с командой в Грозный, а это означает, что перспектив в атаке у владикавказцев будет еще меньше.
  •  00:00 Начало первого тайма. Алания вводит мяч в игру.
  • 02:57  Молодежный состав "Терека" не испытал никаких проблем, победив вчера владикавказцев со счетом 2:0. Мячи на свой счет в этом матче записали Джабраил Кадиев и Адлан Кацаев
  •  04:59 Удар по воротам: Коморовский Марцин (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коморовский, переиграв в воздухе оппонента, пробил по воротам после подачи Георгиева! Мяч проходит рядом со штангой!
  • 06:41 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:31 Очень активно начал встречу грозненский клуб. "Терек" практически не выпускает гостей с их половины поля, так пока и не позволив провести хотя бы одну атаку
  • 11:41 Недоволен игрой своей команды Валерий Газзаев. Просит он игроков поактивнее действовать в центре поля
  • 15:07 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 16:22 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 17:55 Удар по воротам: Аилтон (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Аилтон ворвался в штрафную и нанес удар низом в дальний угол! Неточно
  •  23:01 Офсайд: Аилтон (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  • 23:27 Команды уже отыграли половину первого тайма. "Терек" выглядит предпочтительнее соперника, разнообразно строя свои атаки. Но оборона "Алании" на данную минуту с ними справляется без видимых проблем
  •  25:27 Офсайд: Аилтон (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  •  28:15 Офсайд: Иванов Олег (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  • 28:53 Удар по воротам: Гетериев Казбек (Алания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 33:43 Удар по воротам: Григалашвили Шота (Алания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 34:13 Гостям потихоньку удалось перевести мяч в центр поля. Правда, большое количество брака в передачах мешает им организовать атаку на ворота Годзюра
  •  35:49 Угловой: Гетериев Казбек (Алания) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 35:52 Удар по воротам: Хозин Владимир (Алания) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 38:21 Удар по воротам: Гиголаев Роланд (Алания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 40:37 Подходит к концу первый тайм. Честно говоря, пока игру нельзя назвать увлекательной. Команды, боясь совершить ошибку, сбавили обороты в атаке.
  •  41:45 Офсайд: Пришкин Тамаш (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  •  42:37 Наказание: Грачев Дмитрий (Алания) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грачев нарушил правила на Лебеденко
  •  43:17 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лебеденко пробил по воротам после подачи Георгиева! Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!!
  •  +00:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:04. Перерыв..
  • Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма арбитр. Событий в первом тайме было мало, а счет на табло вполне отражает происходящее на поле. "Терек" на правах хозяев действует первым номером, но довести дело до точного удара не может. "Алания" же на чужой половине поля в первые 45 минут ничем отметиться так и не смогла. Перерыв!
  •   Замена: Гиголаев Роланд (Алания) уходит. Турсунов Санжар (Алания) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
  • 46:33 Удар по воротам: Турсунов Санжар (Алания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 49:43 Маурисио попытался передачей вывести один на один с Аилтона, но этот пас сумел перехватить Байрыев, грамотно отыгравший в обороне
  •  51:15 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Георгиев пробил головой, находясь на линии вратарской, но послал мяч точно в руки Хомичу!!
  • 51:54 Аилтон ворвался в штрафную и уже готовился нанести удар по воротам, но в последний момент ему сумел помешать Хомич, бросившись в ноги форварду!
  •  52:58 Офсайд: Георгиев Благой (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  •  55:00 Офсайд: Пришкин Тамаш (Алания) оказывается в положении "вне игры".
  • 57:23 Удар по воротам: Пришкин Тамаш (Алания) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 60:12 Начинают посвистывать болельщики. Они ожидали от своей команды большей активности в этой встрече
  •  61:24 Замена: Маурисио (Ахмат) уходит. Митришев Магомед (Ахмат) выходит.
  •  61:41 Угловой: Георгиев Благой (Ахмат) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  62:42 Угловой: Георгиев Благой (Ахмат) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  63:05 Гол: Лебеденко Игорь (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коморовский Марцин (Ахмат). Счёт 1:0. ГООООООООООООООЛ!!! "Терек" открывает счет! Георгиев выполнил подачу, Коморовский выиграл "воздух" и отправил мяч в сторону ворот! По пути мяч задел голову Лебеденко и юркнул в угол!!
  •  64:40 Наказание: Хозин Владимир (Алания) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  66:41 Угловой: Георгиев Благой (Ахмат) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 66:45 Удар по воротам: Уциев Ризван (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  68:03 Замена: Гетериев Казбек (Алания) уходит. Маурисио Диего (Алания) выходит.
  • 70:40 Около 20 минут осталось провести командам на поле. "Алании" необходимо активнее действовать в атаке, время сейчас работает на их соперников
  •  71:51 Угловой: Георгиев Благой (Ахмат) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  72:38 Угловой: Григалашвили Шота (Алания) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 77:45 Гости пытаются организовать "штурм" ворот Годзюра. Пока без особых успехов
  • 78:23 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  79:03 Удар по воротам: Коморовский Марцин (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). После отскока мяча от защитника из убойной позиции бил по воротам Коморовский! Хомич спасает команду!!!
  •  80:13 Замена: Григалашвили Шота (Алания) уходит. Дудиев Аслан (Алания) выходит.
  • 80:57 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:41 Офсайд: Митришев Магомед (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  •  82:46 Угловой: Маурисио Диего (Алания) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 84:23 Практически всей командой отошел в оборону "Терек". Лишь Аилтон ждет передачи от партнеров, стоя в центральном круге
  • 84:58 Удар по воротам: Маурисио Диего (Алания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 87:01 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 88:58 Хомич сейчас вовремя вышел из ворот и опередил у мяча Аилтона, который мог выходить к воротам
  •  +00:19 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:53 Удар по воротам: Георгиев Благой (Ахмат) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:52 Замена: Аилтон (Ахмат) уходит. Павленко Александр (Ахмат) выходит.
  •  +02:26 Наказание: Варкен Адилсон (Ахмат) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Адаилсон получает "горчичник" за удар по мячу после свистка
  •  +03:16 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:16. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Все! "Терек" празднует победу в кавказском дерби, обыгрывая владикавказскую "Аланию" со счетом 1:0! Грозненцы после этого матча перебираются на 4-ю строчку, набирая 31 очко. "Алания" уже четвертую игру кряду не может забить. А без забитых мячей побед, как известно, не бывает. Болельщиков "Терека" поздравляем с победой! Ну, а мы перемещаемся в Москву, где "Локомотив" примет "Краснодар"!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Еровенко Михаил (Краснодар)
  • Судья на линии 2: Назаров Владислав (Невинномысск)
Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный) Зрителей: 20700