28.04.2013
13:30
Анжи

Махачкала

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас на центральный матч 26-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу". На стадионе в Лужниках сойдутся московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи"! "Красно-белые" еще не расстались с надеждой завоевать "бронзовые" медали чемпионата. Один из решающих шагов, которых необходимо будет предпринять для достижения цели, нужно сделать сегодня. Ничья не устроит москвичей. Впрочем, не устроит она и "Анжи", который все еще может догнать санкт-петербургский "Зенит" в таблице. Главная потеря "Спартака" - это трехматчевая дисквалификация главного тренера команды - Валерия Карпина. Безусловно, его своевременных подсказок и эмоциональных высказываний игрокам очень будет не хватать. Помимо главного тренера, спартаковцы не досчитались перед матчем дисквалифицированных Сухи и Кариоки, а так же травмированных Мовсисяна, Парехи и Ромуло. У "Анжи" кадровых проблем намного меньше - не сыграет удаленный в прошлом матче Буссуфа.
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:33  Молодежные составы команд выясняли отношения между собой вчера. В упорном поединке победу вырвали спартаковцы. Единственный мяч забил Дмитрий Каюмов. Замечу, что заканчивали встречу "красно-белые" в меньшинстве. На 86-й минуте свою вторую желтую карточку в игре получил Денис Давыдов
  • 03:10 Удар по воротам: Комбаров Дмитрий (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  04:10 Угловой: Макгиди Эйден (Спартак) с левого угла поля простреливает в штрафную.
  •  04:13 Гол: Чельстрем Ким (Спартак) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Макгиди Эйден (Спартак). Счёт 1:0.  ГООООООООООООООООООЛ!!! "Спартак" открывает счет! Макгиди низом прострелил в штрафную, мяч, никого не задев, прилетел к Чельстрему, который подработал его и отправил низом в дальний угол!!!
  • 06:10 Очень быстрый футбол демонстрируют спартаковцы. Преимущество сейчас на их стороне
  • 07:42 Удар по воротам: Боккетти Сальваторе (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 08:50 Махачкалинцы пытаются сбить быстрый темп матча, предложенный соперником. Пока этого сделать не получается
  •  09:00 Офсайд: Это'О Самюэль (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  •  10:33 Травма: Логашов Арсений (Анжи) получает травму. Остановка игры. Логашов получил небольшую травму в единоборстве с Ари
  • 12:02 Возобновление игры.
  • 13:18 За бровкой оказывают помощь Логашову. Разбит нос у махачкалинца
  • 14:53 15 минут отыграли команды. "Анжи" удалось отодвинуть игру от своих ворот к центру поля
  •  15:14 Удар по воротам: Жирков Юрий (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жирков вырвался на оперативный простор и завершил атаку своей команды ударом. Дикань в броске парирует!!!
  • 16:56 Дмитрий Гунько, руководящий сегодня "Спартаком" со скамейки запасных, пока довольно спокоен. Стоит он у бровки, молча смотря за игрой подопечных
  • 19:01 Стараются гости организовать массированный выход в атаку. Но, Чельстрем и Вукоевич очень грамотно действуют в центральной зоне, прерывая атаки соперника
  •  21:05 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Это'О бьет издали, посылая мяч в ближний угол! Дикань реагирует, но не очень удачно отбивает мяч!
  •  21:08 Удар по воротам: Жирков Юрий (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жирков первый на добивании! Полузащитник "Анжи" попытался перебросить вратаря, но не попал в створ!!!
  •  23:05 Наказание: Спахич Эмир (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Спахич упустил Ари и ему ничего не оставалось, кроме как сбить бразильца
  •  24:15 Угловой: Чельстрем Ким (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 24:17 Удар по воротам: Макгиди Эйден (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 24:20 Удар по воротам: Макгиди Эйден (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  25:42 Удар по воротам: Чельстрем Ким (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Чельстрем ударом со штрафного обводит "стенку"! Габулов кулаками отправляет мяч на угловой!
  •  26:16 Угловой: Макгиди Эйден (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  26:46 Наказание: Вукоевич Огнен (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вукоевич срывает атаку "Анжи", сбивая в центре поля Виллиана
  •  28:31 Угловой: Виллиан (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 29:08 Валерий Карпин очень внимательно наблюдает за игрой из вип-ложи стадиона. От внимания дисквалифицированного тренера "Спартака" не ускользает ни один момент
  • 31:53 Очень грамотно пока играют спартаковцы в обороне. Плотно закрыт Это'О, не дают развернуться Виллиану, да и Жирков не так активен
  • 34:15 Чуть более 10 минут до перерыва. Успокоилась игра и вся борьба сейчас сконцентрирована в центре поля
  •  35:10 Удар по воротам: Яковлев Павел (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Макгиди с правого фланга подал в район угла вратарской, где удар в падении попытался нанести Яковлев!! Удар не получился сильным, но Габулову пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы отразить его!!!
  • 37:15 Дикань вовремя "прочел" эпизод и, выйдя из ворот, успел к мячу раньше Виллиана, рвавшегося по центру!
  • 38:34 Удар по воротам: Яковлев Павел (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч пойман вратарём.
  •  40:09 Угловой: Виллиан (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 40:14 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 42:37 Концовка тайма за "Анжи". Махачкалинцы завладели мячом и заперли соперника на его половине поля
  • 44:07 "Спартак" сегодня как никогда собранно играет в обороне. По первому тайму претензий к действиям защитников нет вообще
  •  44:37 Травма: Комбаров Дмитрий (Спартак) получает травму. Остановка игры.
  •  +00:15 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:34 Возобновление игры.
  •  +01:24 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:24. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Московский "Спартак" после 45 минут игры впереди со счетом 1:0. Начали спартаковцы очень уверенно, забив уже на 5-й минуте встречи. "Анжи" очнулся только ближе к середине, а с 30-й минуте преимущество уже перешло к махачкалинской команде. У гостей были шансы сравнять счет, но в этих эпизодах очень грамотно сыграл вратарь "Спартака" Андрей Дикань, выручивший свою команду. Перерыв!
  •  45:00 Начало второго тайма. Анжи вводит мяч в игру.
  • 47:15 Удар по воротам: Макгиди Эйден (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 48:55 Удар по воротам: Виллиан (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  49:06 Наказание: Агаларов Камиль (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Агаларов в борьбе сбил Ари
  • 51:02 Довольно спокойно начался второй тайм. Команды явно ждут ошибок друг от друга
  •  54:00 Замена: Дзюба Артем (Спартак) уходит. Эменике Эммануэль (Спартак) выходит.
  • 55:24 Удар по воротам: Эменике Эммануэль (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 56:28 Несмотря на довольно комфортное преимущество по владению мячом, "Анжи" никак не может довести мяч до ворот Диканя. Очень много брака в передачах
  •  57:28 Офсайд: Это'О Самюэль (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  • 59:41 Удар по воротам: Чельстрем Ким (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  60:15 Угловой: Чельстрем Ким (Спартак) с левого угла поля простреливает в штрафную.
  • 60:39 Незаметно пролетели 15 минут второго тайма. Команды показывают очень приличный футбол, несмотря на небольшое количество голевых моментов
  • 61:15 Удар по воротам: Макгиди Эйден (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Макгиди с левого фланга ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол. Неточно
  • 64:12 Удар по воротам: Чельстрем Ким (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  64:37 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Габулов сбивает Эменике, который одним касание прокинул мяч мимо вратаря и выходил на пустые ворота!
  •  65:00 Наказание: Габулов Владимир (Анжи) получает красную карточку (фол последней надежды). Габулов совершенно справедливо получает красную карточку за фол последней надежды!
  •  67:18 Замена: Агаларов Камиль (Анжи) уходит. Помазан Евгений (Анжи) выходит.
  •  68:03 Гол: Комбаров Дмитрий (Спартак) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Дмитрий Комбаров очень уверенно реализует одиннадцатиметровый, отправляя Помазуна в правый от себя угол, а мяч в левый!
  •  70:00 Замена: Шатов Олег (Анжи) уходит. Смолов Федор (Анжи) выходит.
  • 70:26 Абсолютно не был заметен в сегодняшней игре Шатов. Непонятно, почему так долго держал его на поле Хиддинк
  • 71:43 "Спартак" контролирует ход встречи, стараясь идти к воротам Помазана. А вот игроки "Анжи" выглядят потерянными
  •  73:16 Удар по воротам: Виллиан (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Виллиан принял мяч недалеко от штрафной, развернулся и нанес удар в угол. Дикань выручает команду!!
  •  73:43 Угловой: Виллиан (Анжи) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  76:28 Замена: Вукоевич Огнен (Спартак) уходит. Хурадо Хосе (Спартак) выходит.
  •  76:43 Офсайд: Жоао Карлос (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
  • 78:10 Задумчив Гус Хиддинк. Вторую игру подряд его команда заканчивает встречу в меньшинстве
  • 81:52 Меньше 10 минут до конца встречи. "Анжи" старается наладить атакующую игру, но у махачкалинцев ничего не получается
  • 83:46 Третья замена готовится у "Спартака": Билялетдинов получает указания от Гунько.
  •  85:15 Замена: Ари (Спартак) уходит. Билялетдинов Динияр (Спартак) выходит.
  • 86:25 Удар по воротам: Виллиан (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  87:08 Наказание: Смолов Федор (Анжи) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Смолов за откидку мяча получает "горчичник"
  •  88:50 Травма: Эменике Эммануэль (Спартак) получает травму. Остановка игры. Захромал Эменике. Медицинская бригада "Спартака" спешит на помощь форварду своей команды
  • +00:03 Возобновление игры.
  • +00:10 Эменике уносят с поля на носилках. Похоже, травма у нигерийца очень серьезная
  •  +00:18 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  •  +03:09 Угловой: Виллиан (Анжи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +03:18 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +05:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Все! Московский "Спартак" одерживает очень важную победу над махачкалинским "Анжи" в матче 26-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу"! Москвичи заслуженно набирают 3 очка в этой встрече и перемещаются в таблице на 4-е место! Отрыв от идущего третьим "Анжи" теперь насчитывает всего 3 очка, а значит гонка за медали для спартаковцев продолжается! Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Зарипов Ильдар (Ленинградская обл.)
  • Судья на линии 2: Данченко Валерий (Уфа)
  • Резервный судья: Белов Михаил (Нижний Новгород)
Стадион «Лужники» (Москва) Зрителей: 18467