05.05.2013
16:00
Локомотив

Москва

•  Всем привет! Воскресная программа 27-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу" продолжается матчем в Перми, где местный "Амкар" принимает московский "Локомотив"! Пермяки традиционно очень сильно выступают дома, поэтому сегодня москвичам тяжело будет продолжить свою серию, начало которой они положили в прошлом туре, обыграв дома "Ростов". Среди тех, кого команды по разным причинам не досчитались, у "Амкара" нужно выделить травмированных Мияйловича и Ребко, а у "Локомотива" - дисквалифицированного Глушакова и залечивающих свои болячки Гилерме и Тигорева. Правда, как мы видим, вернулся Самедов, но он по решению тренерского штаба, начнет этот матч в запасе. Пермяки могут воспользоваться потерей очков конкурентами и, в случае успеха, отдалиться от зоны "стыковых" матчей. А вот у "Локомотива" турнирных задач практически не осталось: "железнодорожники" из борьбы за еврокубковые места выбыли и сейчас стараются хотя бы попасть в первую восьмерку.
  •  00:00 Начало первого тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  • 01:53  Молодежный состав "Локомотива" накануне разгромил своих сверстников, завершив матч уверенной победой со счетом 4:1. Два раза поразил ворота "Амкара" Аршак Корян, еще по мячу забили Камиль Муллин и Александр Ломакин. Гол "престижа" у пермяков на свой счет записал Эдгар Гагиты
  • 04:13 "Локомотив" взял мяч под свой контроль. Москвичи пытаются построить атаку, но пока этого сделать не получается
  • 06:16 Майкон сейчас на полном ходу врезался в Белорукова. Бразильцу с большим трудом удалось подняться с газона
  •  07:30 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 07:33 Удар по воротам: Майкон Битенкурт (Локомотив) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:39 Первая атака пермяков: Канунников с левого фланга забрасывал мяч в штрафную, но там никого из его партнеров не было
  •  08:51 Офсайд: Н'Дойе Даме (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  • 10:55 Сираков подключился к атаке и с правого фланга навешивал в штрафную. Якубко не удалось выиграть "воздух"
  • 12:44 Нервно ходит по технической зоне Славен Билич. Его подопечные очень быстро начали встречу, однако, теперь сбавили обороты. Вся борьба теперь идет в центре поля
  •  13:37 Офсайд: Якубко Мартин (Амкар-Пермь) оказывается в положении "вне игры".
  • 14:37 Устное предупреждение выносится Н'Дойе - форвард "Локомотива" за неполные 15 минут уже успел несколько раз нарушить правила. За следующий фол сенегалец получит "горчичник"
  •  16:33 Угловой: Коломейцев Александр (Амкар-Пермь) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 17:36 Георгиев делал разрезающую передачу, надеясь на рывок Пеева по правому флангу. Пас был выполнен очень сильно, болгарин к мячу не поспел
  • 18:27 Удар по воротам: Георгиев Благой (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  19:40 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 21:50 Много зрителей на стадионе. Весенняя погодка пришла в Пермь и это поспособствовало заполняемости трибун
  •  23:49 Гол: Георгиев Благой (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Канунников Максим (Амкар-Пермь). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Георгиев откликнулся на передачу с левого фланга и, выиграв борьбу у Дюрицы, головой отправил мяч под перекладину!
  • 26:05 Удар по воротам: Торбинский Дмитрий (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 27:49 Кстати говоря, мяч забитый Благо Георгиевым, становится первым для него в качестве игрока "Амкара"!
  • 29:47 Продолжительная атака "Локомотива" так и не закончилась ударом по воротам. "Амкар" в обороне пока действует очень собранно
  • 30:35 Пеев не сможет продолжить игру! Болгарин получил травму, "дернув" мышцу задней поверхности бедра!
  •  32:19 Замена: Пеев Георги (Амкар-Пермь) уходит. Камеш Владимир (Амкар-Пермь) выходит.
  •  33:38 Удар по воротам: Тарасов Дмитрий (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Тарасов наносит плотный удар по воротам, откликнувшись на передачу Торбинского с левого фланга! Нарубин вытягивается "в струнку", парируя удар!!
  • 36:21 Хозяева поля спокойно держат мяч, размышляя как лучше организовать атаку. Время, которое для "Локомотива" неумолимо тает, сейчас играет за "Амкар"
  • 38:22 Удар по воротам: Черенчиков Иван (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  39:30 Угловой: Бурмистров Никита (Амкар-Пермь) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  41:28 Наказание: Дюрица Ян (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дюрица в подкате въехал в ноги Якубко. Следующий матч ("дерби" с ЦСКА) защитник "железнодорожников" пропустит из-за дисквалификации
  •  44:14 Гол: Миранчук Алексей (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! Алексей Миранчук сравнивает счет! Очень удачно открылся полузащитник "Локомотива", защитники не успели за его перемещением, а тот спокойно переправил мяч в сетку!
  • +01:16 Дюрица рискует не доиграть этот матч! Сейчас он снова грубовато пошел на Якубко, локтем угодив тому в голову
  •  +01:58 Травма: Н'Дойе Даме (Локомотив) получает травму. Остановка игры. Н'Дойе подвернул ногу. Сенегальцу нужна помощь медиков
  • +02:59 Возобновление игры.
  •  +03:04 Угловой: Георгиев Благой (Амкар-Пермь) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +03:10 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:10. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Счет на табло вполне закономерен - игра абсолютно равная. Пермяки играют вторым номером, отдав инициативу сопернику. Но сами "железнодорожники", не сумев забить в первые 10 минут, сникли. Результатом этого стал мяч Георгиева. После этого "Локомотиву" снова удалось навязать борьбу. Оборона "Амкара" в первом тайме действовала очень собранно и допустила всего 1 ошибку, которая и стала голевой. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Амкар-Пермь вводит мяч в игру.
  •  45:31 Угловой: Георгиев Благой (Амкар-Пермь) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 46:38 Удар по воротам: Камеш Владимир (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 48:30 Неторопливо начали второй тайм команды. Мяч пока больше держится у "железнодорожников", которые пытаются организовать атаку на ворота соперника
  • 51:05 Оздоев подал в штрафную, но Майкона у мяча сумел опередить защитник
  •  51:35 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  51:42 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Белоруков пытался выбить мяч и попал себе же в руку!
  •  52:24 Гол: Н'Дойе Даме (Локомотив) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Н'Дойе не оставляет шансов Нарубину, мощным ударом отправляя мяч под перекладину!
  • 54:40 Сник "Амкар". Явно не таким представляли себе пермяки начало второго тайма
  •  55:22 Наказание: Семенов Андрей (Амкар-Пермь) получает жёлтую карточку (грубая игра). Семенов придержал руками Н'Дойе
  • 56:31 Удар по воротам: Торбинский Дмитрий (Локомотив) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 58:03 Миранчук "уронил" Камеша в опасной близости от своих ворот. До них метров 25-27
  • 59:07 Удар по воротам: Семенов Андрей (Амкар-Пермь) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 61:26 Уверенно контролирует игру "Локомотив". Оборона москвичей после перерыва действует куда собраннее
  •  63:41 Гол: Торбинский Дмитрий (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Оздоев Магомед (Локомотив). Счёт 1:3. ГОООООООООООООООООООЛ!!! "Локомотив" забивает третий мяч! Н'Дойе сделал передачу на вбегающего в штрафную Оздоева, который прострелил вдоль ворот. Передачу партнера замыкает Торбинский, забивший свой третий мяч в чемпионате!
  • 64:52 Сираков упал в чужой штрафной. Жест арбитр понятен - защитнику "Амкара" нужно подниматься
  •  66:40 Замена: Бурмистров Никита (Амкар-Пермь) уходит. Пикущак Игорь (Амкар-Пермь) выходит.
  •  66:51 Замена: Якубко Мартин (Амкар-Пермь) уходит. Гришин Виталий (Амкар-Пермь) выходит.
  •  67:47 Гол: Янбаев Ренат (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Миранчук Алексей (Локомотив). Счёт 1:4. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Счет становится разгромным! Миранчук с левого фланга низом прострелил в штрафную, где никто не уследил за Янбаевым, в касание поразившим ворота!
  • 69:29 Удар по воротам: Гришин Виталий (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  70:56 Замена: Н'Дойе Даме (Локомотив) уходит. Кайседо Фелипе (Локомотив) выходит.
  •  71:08 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 72:45 Несмотря на небольшое преимущество по владению мячом, игра полностью под контролем "Локомотива". Их соперник просто деморализован
  • 74:56 Гости не останавливаются на достигнутом, по-прежнему они идут к воротам Нарубина
  • 75:53 Удар по воротам: Пикущак Игорь (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 78:13 Пустеют трибуны. Болельщики "Амкара" не верят в то, что их любимцы сегодня наберут очки
  •  78:35 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:30 Офсайд: Пикущак Игорь (Амкар-Пермь) оказывается в положении "вне игры".
  • 79:50 Роман Павлюченко и Александр Самедов готовятся выйти на поле. Давненько мы их в деле не видели!
  • 79:55 Удар по воротам: Тарасов Дмитрий (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:14 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у москвичей!! Оздоев скинул мяч под удар Кайседо, который был в полном одиночестве на одиннадцатиметровой отметке! Эквадорец бьет намного выше ворот!!
  •  81:45 Замена: Миранчук Алексей (Локомотив) уходит. Павлюченко Роман (Локомотив) выходит.
  •  81:59 Замена: Торбинский Дмитрий (Локомотив) уходит. Самедов Александр (Локомотив) выходит.
  • 84:43 Спокойно доигрывают матч обе команды. Результат уже, пожалуй, ясен всем
  •  85:47 Угловой: Георгиев Благой (Амкар-Пермь) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 87:15 Мяч после подачи Георгиева заметался по штрафной Крешича, но никому из пермяков так и не удалось исхитриться и нанести удар по воротам
  •  89:25 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кайседо вырвался один на один с голкипером, и пробил по воротам, не сближаясь с ним! Нарубин в броске спас команду от совсем уж неприличного счета!
  •  +00:25 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +02:34 Удар по воротам: Канунников Максим (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +02:39 Гол: Сираков Захари (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:4. ГООООООООООООООООООЛ!!! Сираков сокращает отставание в счете! Болгарин оказывается первым на отскоке мяча от защитника, и переправляет мяч в сетку!
  • +03:20 Удар по воротам: Канунников Максим (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +03:49 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:49. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • Все! Московский "Локомотив" одерживает волевую победу в выездной встрече с пермским "Амкаром"! "Железнодорожники" ударно провели первые 20 минут второго тайма, добившись желаемого результата. Поздравляем болельщиков команды Славена Билича с победой, и отправляемся в Краснодар на заключительный матч тура!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Голубев Николай (Санкт-Петербург)
  • Судья на линии 2: Еровенко Михаил (Краснодар)
  • Резервный судья: Костевич Сергей (Курск)
Стадион «Звезда» (Пермь) Зрителей: 11800