22:45
Бенфика

Лиссабон

Португалия Португалия

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в итальянский город Турин, где сегодня испанская "Севилья" и португальская "Бенфика" разыграют между собой трофей Лиги Европы УЕФА. Путь к финалу для обеих команд был очень тяжелым: испанцы его начали еще с 3-го квалификационного раунда, затем был раунд плей-офф, а уже потом групповой турнир, в котором подопечные Унаи Эмери не проиграли ни одного матча, набрав 12 очков и заняв первое место в группе. В плейофф севильцы выбили из сетки словенский "Марибор", испанские "Бетис" и "Валенсию", а так же португальский "Порту". Особенно трудной была ответная встреча с "Валенсией" на стадии 1/2 финала, когда "Севилья" безнадежно проигрывала 0:3, но сумела забить столь нужный мяч на последней минуте компенсированного арбитром времени. Португальцы попали в плейофф Лиги Европы после того как заняли третье место на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Лиссабонцы особо не расстроились вылету из главного еврокубкового турнира Старого Света и, поочередно пройдя греческий "ПАОК", английский "Тоттенхем", голландский "АЗ" и итальянский "Ювентус", оказались в решающем матче. Отметим и статистику выступления португальцев в этом турнире: в последний раз команда Жорже Жезуша проиграла в финале прошлогоднего розыгрыша, пропустив в уже добавленное время после точного удара Бранислава Ивановича. Вообще, в прошлом году "Бенфика" проиграла все, что только можно, а вот в этом уже сумела одержать победу в национальном чемпионате, завоевать Кубок португальской лиги, а в скором времени поборется и за Кубок Португалии. Думается, что Жорже Жезуш и его игроки хотят взять все трофеи, разом реабилитировавшись за прошлые неудачи. Конечно, многие сейчас вспомнят про "проклятие" португальцев, которые не могут выиграть уже на протяжении семи (!!!) финалов еврокубковых турниров! Да, и статистика встреч с испанскими командами не внушает оптимизма фанатам "орлов". Как сложатся события сегодня, узнаем совсем скоро!
      • Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА!
      •  00:00 Начало первого тайма. Севилья вводит мяч в игру.
      •  02:19 Офсайд: Бакка Карлос (Севилья) оказывается в положении "вне игры".
      • 02:57  "Севилья" в своей истории дважды завоевывала Кубок УЕФА (предшественника турнира Лиги Европы), а вот "Бенфика" смогла запомниться только участием в финалах. Там португальский клуб неизменно проигрывал.
      • 05:17 Португальцы, словно подтверждая мнение большинства болельщиков, с самого начала матча завладела мячом, обозначив свое преимущество.
      • 06:00 Бакка не смог подобрать ногу для удара, а ведь момент был у него очень хорошим! Форвард "Севильи" среагировал на передачу Коке с левого фланга, но находясь в штрафной, "забыл" ударить по мячу.
      •  06:33 Угловой: Ракитич Иван (Севилья) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      • 07:33 Пропустив 2 чувствительных атаки, "Бенфика" решила немного поумерить пыл, и подержать мяч у себя в ногах.
      •  08:45 Офсайд: Бакка Карлос (Севилья) оказывается в положении "вне игры".
      •  09:14 Травма: Сикейра Гильерме (Бенфика) получает травму. Остановка игры. Сикейру столкнулся с собственным голкипером, а затем неудачно упал на газон. Защитнику португальского клуба нужна медицинская помощь.
      • 10:00 Возобновление игры.
      •  10:42 Наказание: Фасио Федерико (Севилья) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фасио наказан за опасную игру. Сейчас защитник "Севильи" в борьбе попал ногой в живот Сулеймани.
      •  11:58 Наказание: Морено Альберто (Севилья) получает жёлтую карточку (грубая игра). Морено явно запаздывал с подкатом, но тем не менее рискнул пойти на этот шаг. Результат стал известен через секунд 10, после того, как к нему прибежал арбитр.
      •  13:47 Удар по воротам: Гарай Эсекьель (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч отбит вратарем (сэйв). Гарай был первым на подборе мяча после того, как Бету отвел угрозу своим воротам, которая возникла после подачи Гайтана со штрафного! Защитник успел подставить ногу под мяч, который вылетел за лицевую!
      • 14:03 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 14:24 Удар по воротам: Аморим Рубен (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 17:14 "Севилья" еще ни разу не играла на этом стадионе, а вот "Бенфика" совсем недавно тут сыграла ничью с хозяином арены - "Ювентусом". В нулевую ничью, которая стала пропуском в финал для португальцев.
      • 20:27 После довольно активных стартовых минут, команды решили взять небольшую паузу. "Севилья" большими силами играет в обороне, а вот в атаку выбирается крайне редко.
      • 21:06 "Бенфика", в свою очередь, больше соперника владеет мячом, но делает это вдалеке от чужих ворот.
      • 22:46 Первая половина тайма уже позади: игра абсолютно равная, преимущество пока нельзя отдать ни одной из команд.
      •  24:10 Замена: Сулеймани Миралем (Бенфика) уходит. Алмейда Андре (Бенфика) выходит. Сулеймани не смог продолжить встречу. Игрок "Бенфики" был под постоянным прессингом со стороны защитников "Севильи" и, надо заметить, что именно он "заработал" 2 желтых карточки для соперника.
      • 26:50 Удар по воротам: Ракитич Иван (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 28:29 Очень много нарушений правил в нашей игре. Правда, не всегда арбитр прибегает к карточкам желтого цвета, хотя некоторые эпизоды этого заслуживают.
      • 28:34 Удар по воротам: Ракитич Иван (Севилья) бьёт правой ногой со свой половины поля. Мяч летит мимо ворот. Ракитич заметил, что Облак далековато вышел из ворот. Но удар у капитана севильцев вышел очень неточным.
      •  29:11 Наказание: Сикейра Гильерме (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). А вот и первая карточка для игрока "Бенфики": это Сикейра в центре поля сбил Мбиа.
      • 30:06 Ракитич разрезающей передачей отправил к чудим воротам партнера, но Бакка слишком медленно отреагировал на этот пас. Облак успел первым к мячу!
      • 33:10 Любопытный момент: "Бенфика" не может выиграть у испанских команд на протяжении 14 матчей! В последний раз "орлы" побеждали злейших "врагов" "Севильи" - "Бетис" в розыгрыше Кубка УЕФА 1982/1983 года.
      • 36:08 Удар по воротам: Морено Альберто (Севилья) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Морено подключился к атаке своей команды, нанеся обводящий удар с правого угла штрафной. Облак уверенно забрал мяч.
      • 38:42 Удар по воротам: Бакка Карлос (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 39:29 Витоло сейчас спас свою команду от выхода один на один. Игрок "Севильи" в последний момент успел к мячу раньше соперника!!
      • 39:56 Удар по воротам: Луизао (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      • 42:49 Унаи Эмери, в привычной манере, мечется по технической зоне. "Ни минуты покоя, ни секунды покоя" - это про главного тренера "Севильи".
      • 43:21 А вот его визави - Жорже Жезуш, пока довольно спокоен. Понятно, что все свои эмоции португальский специалист держит при себе.
      •  +00:06 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      •  +00:09 Удар по воротам: Перейра Максимилиано (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бету ошибся, не выйдя на высокую подачу соперника и дав принять мяч Макси Перейре! Тот как-то неловко ткнул мяч прямо в голкипера, который успел среагировать!!!
      •  +00:22 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Родриго набрал скорость на подходе к штрафной, ушел от защитника, поймав того на "противоходе", а затем пробил в ближний угол. Бету справляется, парируя удар!!!
      •  +02:18 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:18. Перерыв..
      • Закончился первый тайм! Очень эмоциональные 45 минут, за которые арбитр успел трижды выписать "горчичники", а еще несколько раз откровенно простил игроков. "Севилья" пока очень грамотно играет в обороне, практически не подпуская соперника к собственным воротам. Испанцы пытаются организовывать атаку, но получается это у них, конечно, хуже чем у соперника. "Бенфика" большими силами в атаку не идет, но каждый раз держит в напряжении соперника. Перерыв!
      •  45:00 Начало второго тайма. Бенфика вводит мяч в игру.
      •  47:45 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Лима получил мяч на углу штрафной, чуть продвинулся вглубь и пробил мимо выскочившего навстречу голкипера. "Севилью" спас Пареха, выбивший мяч из пустых ворот!!!
      • 47:58 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 47:59 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • 50:24 "Бенфика" очень мощно начала вторую половину встречи. Португальцы, похоже, решили, что не стоить оттягивать дело в "долгий ящик". Видимо, в перерыве вспомнили прошлогодний финал.
      •  52:06 Удар по воротам: Рейес Хосе (Севилья) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Португальцы ошиблись по воротам, позволив Ракитичу, мгновенно оценив ситуацию, сделать передачу на ход Рейесу, который бил в касание. Рядом со штангой пролетает мяч!!
      • 54:15 Удар по воротам: Рейес Хосе (Севилья) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 56:04 Лима сейчас упал на газон после столкновения с защитником. Дело было в штрафной площади, но рассмотреть нарушение правил арбитру в динамике игры было очень тяжело. Лишь повтор показал, что фол скорее был.
      • 56:14 Удар по воротам: бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 58:45 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      •  60:43 Удар по воротам: Бакка Карлос (Севилья) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Рейес мощным ударом с линии штрафной отправлял мяч под перекладину, но Облак успел поднять руки, отбив удар!!
      • 60:45 Команды в последние минуты демонстрируют открытую игру, радуя болельщиков атакующим футболом. Мяч в центре поля практически не задерживается.
      •  60:50 Травма: Облак Ян (Бенфика) получает травму. Остановка игры.  Облак получил травму в столкновении с Баккой. Голкиперу нужна помощь докторов клуба.
      • 63:12 Возобновление игры.
      • 65:28 "Севилья" прибавила в активности, зажав соперника на его половине поля. "Бенфика" пока никак не может выбраться в атаку.
      •  66:19 Угловой: Ракитич Иван (Севилья) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
      • 69:52 Самое время для замен, но тренеры обеих команд, вероятно, не торопятся. Уж слишком высока цена ошибки, менять что-то сейчас наставники команд не хотят.
      • 70:51 Удар по воротам: Фасио Федерико (Севилья) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
      • 71:12 Быстрая атака "Бенфики", в ходе которой Макси Перейра с правого края прорвался в штрафную и сделал передачу на Родриго! Тому оставалось лишь попасть по мячу, но сделать этого футболист не смог!!!
      • 74:23 Чем меньше времени остается до конца основного времени матча, тем напряжение на поле нарастает. Напомню, если в основное время матч завершится вничью, то будет назначено дополнительное время: 2 тайма по 15 минут. Если и в это время выявить сильнейшего не удастся, тогда нас с вами ждет серия послематчевых пенальти.
      •  75:20 Офсайд: Гарай Эсекьель (Бенфика) оказывается в положении "вне игры".
      •  77:47 Замена: Рейес Хосе (Севилья) уходит. Марин Марко (Севилья) выходит.
      • 79:39 Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 81:37 Темп игры падает, однако, чувство, что игра может "взорваться" в любую минуту, не покидает.
      •  83:36 Удар по воротам: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лима с левого фланга ушел в центр и мощно пробил верхом, направляя мяч под перекладину ворот. Бету взмыл в воздух, переведя мяч на угловой!!!
      •  84:32 Удар по воротам: Гарай Эсекьель (Бенфика) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бету на выходе не добрался до мяча, едва не позволив сопернику забить в пустые ворота. Но Гарай с угла вратарской не попал в створ!!!
      • 87:05 "Бенфика" усилила давление, бросив практически все силы на взятие ворот соперника. "Севилья" пока уверенно держится.
      • 87:07 Удар по воротам: Сикейра Гильерме (Бенфика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • 89:33 Удар по воротам: Аморим Рубен (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      • +00:51 Удар по воротам: Перейра Максимилиано (Бенфика) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
      • +00:52 Удар по воротам: Гарай Эсекьель (Бенфика) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
      •  +02:13 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:13. Окончание основного времени матча.
      • Основное время закончилось! Команды сейчас переведут дух и начнут выяснять отношения в формате 2 тайма по 15 минут.
      •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Севилья вводит мяч в игру.
      •  90:50 Травма: Мбиа Стефан (Севилья) получает травму. Остановка игры. Андре Алмейда и Стефан Мбиа столкнулись на подступах к штрафной "Севильи". Игроку испанского клуба нужна помощь медиков.
      • 92:54 Возобновление игры.
      • 94:14 По-прежнему хромает Мбиа. Похоже, игрока "Севильи" вскоре поменяют.
      • 95:57 Команда Унаи Эмери предпочла сосредоточиться на владении мячом, катая его на своей половине поля.
      • 97:24 Гайтан рухнул на газон после столкновения с соперником. Очень опасный штрафной метрах в 25-ти от ворот.
      •  97:54 Наказание: Коке (Севилья) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
      •  98:11 Замена: Сикейра Гильерме (Бенфика) уходит. Кардосо Оскар (Бенфика) выходит.
      •  98:31 Удар по воротам: Лима (Бенфика) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
      •  99:20 Наказание: Алмейда Андре (Бенфика) получает жёлтую карточку (грубая игра). Алмейда локтем попал по лицу сопернику, к тому же сорвав атаку "Севильи".
      •  100:47 Удар по воротам: Бакка Карлос (Севилья) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бакка из последних сил убежал от защитника, но на точный удар сил у форварда все-таки не хватило. Мяч пошел по уходящей траектории от ворот "Бенфики"!
      • 102:14 Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА!
      •  103:23 Офсайд: Бакка Карлос (Севилья) оказывается в положении "вне игры".
      •  103:38 Замена: Марин Марко (Севилья) уходит. Гамейро Кевин (Севилья) выходит. Откровенно говоря, Марин попросту "не попал" в игру.
      •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
      •  +00:58 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:58.
      • Небольшой перерыв у команд. Настает самое решающее время, если счет так и не будет открыт, нас ждет серия послематчевых пенальти.
      •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Бенфика вводит мяч в игру.
      •  106:09 Офсайд: Бакка Карлос (Севилья) оказывается в положении "вне игры".
      • 106:45 Удар по воротам: Гомеш Андре (Бенфика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень неточный удар Андре Гомеша. Мяч улетает куда-то на верхний ярус трибуны за воротами.
      •  109:04 Удар по воротам: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гамейро с довольно острого угла пытался попасть в ближний. Мяч угодил в сетку, но с ее внешней стороны.
      •  109:54 Замена: Витоло (Севилья) уходит. Фигейраш Диогу (Севилья) выходит.
      • 111:30 "Бенфика" доводит мяч до штрафной соперника, но там как-то теряется, позволяя игрокам обороны "Севильи" спокойно играть в отборе, ликвидируя возможную угрозу воротам.
      • 118:24 Вся скамейка "Севильи" поднялась на ноги и просит у болельщиков поддержки. Подопечные Унаи Эмери бьются уже из последних сил. Хотя у всех футболистов начинает сводить ноги.
      •  +00:37 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      • +01:07 Удар по воротам: Фигейраш Диогу (Севилья) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
      •  +01:18 Офсайд: Гамейро Кевин (Севилья) оказывается в положении "вне игры".
      •  +01:57 Травма: Бакка Карлос (Севилья) получает травму. Остановка игры. А нападающему "Севильи" гораздо хуже. Все тот же Гарай наступил ему на ногу в одном из игровых столкновений - без умысла.
      •  +02:45 Травма: Бакка Карлос (Севилья) покинул поле. Колумбийца уносят с поля на носилках. Эмери лишился одного из пенальтистов.
      •  +03:01 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 18:01.
      •  Списки бьющих игроков уже составлены, сейчас выяснится, кто первый будет бить одиннадцатиметровые.
      • Начало послематчевой серии пенальти.
      •   Гол: Лима (Бенфика) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1. Лима уверенно разводит голкипера и мяч по разным углам.
      •   Гол: Бакка Карлос (Севилья) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. Бакка мощно пробил под перекладину. Без шансов для голкипера!
      •   Удар по воротам: Кардосо Оскар (Бенфика) бьёт левой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Кардосо пробил низом в левый от себя угол! Бету вытаскивает!!!
      •   Гол: Мбиа Стефан (Севилья) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. Мбиа мощным ударом едва не порвал сетку!
      •   Удар по воротам: Родриго Морено (Бенфика) бьёт левой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). БЕТУ!!!! Еще один сэйв голкипера! На этот раз он достал мяч в левом от себя углу!
      •   Гол: Коке (Севилья) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:1.
      •   Гол: Луизао (Бенфика) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2. Практически по центру пробил Луизао.
      •   Гол: Гамейро Кевин (Севилья) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:2. Гамейро мощным ударом не оставил сил Облаку! "Севилья" побеждает в финале!!!
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:2.
      • Все! "Севилья" в третий раз в своей истории выигрывает Кубок УЕФА!!! Испанцы, под руководством Унаи Эмери, сумели выстоять в финале и не дрогнуть в самый решающий момент, одержав победу в серии послематчевых пенальти! Болельщики "Бенфики" в отчаянии плачут на трибунах. Во втором финале подряд их команда уступает сопернику. Болельщиков "Севильи" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′