• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция товарищеского матча между сборными Франции и России состоится 29 марта в 22:00 по московскому времени. 17 лет наша команда одержала одну из величайших побед в истории, переиграв на Стад де Франс хозяев со счетом 3:2. Сможет ли команда Леонида Слуцкого повторить тот сенсационный успех, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Французы 4 дня назад провели непростой матч в Амстердаме, забив решающий мяч в концовке игры. Наша сборная фактически вторым составом была сильнее Литвы 3:0. Подопечные Дидье Дешама являются одними из фаворитов Чемпионата Европы, к тому же у себя дома играют здорово в последние годы. В Париж не полетели Гильерме, Крицюк, Юсупов и Максимов, а уже во Франции в больницу с высокой температурой попал Денисов. Под вопросом участие в игре Дзагоева.
  •  00:00 Начало первого тайма. Россия вводит мяч в игру.
  • 01:51 Осторожное начало матча. Наша команда даже больше владеет мячом.
  • 03:58 Марсьяль прорывался по левому флангу. Кузьмин и Дзагоев не дали форварду МЮ войти в штрафную. В ответной атаке Кокорина сбивают.
  • 04:29 Удар по воротам: Головин Александр (Россия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Головин наносит первый удар по воротам. Мяч полетел в сторону углового флажка.
  • 06:02 Пока только левым флангом атакуют хозяева, где активны Эвра и Марсьяль.
  • 07:22 Канте недавно дебютировал за сборную, и уже постоянно используют его партнеры. Постепенно преимущество французов вырисовывается.
  •  07:59 Гол: Канте Н'Голо (Франция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гризманн Антуан (Франция). Счёт 1:0. ГОЛ! Быстро открывают счет хозяева! По центру прошла атака французов. Жиньяк и Грьезманн все сделали для Канте, который с десяти метров легко переигрывает Акинфеева. Неудачное начало.
  • 12:01 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Франция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Грьезманн смещается в центр и бьет с 25-ти метров. Мяч проходит мимо дальнего угла. С форвардом "Атлетико" сегодня будет тяжело справиться нашим защитникам.
  • 14:07 Ничего не получается пока у нас в атаке. Нельзя сказать, что французы предложили нам высокие скорости, но даже в среднем темпе хозяева один в один легко переигрывают россиян.
  • 16:26 Удар по воротам: Канте Н'Голо (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжают спокойно французы контролировать мяч. Кокорин неудачно вынес мяч головой прямо на ногу Канте. На наше счастье, хавбек "Лестера" не смог толком пробить.
  •  17:15 Офсайд: Канте Н'Голо (Франция) оказывается в положении "вне игры". Активный Канте даже попадает в офсайд после удара Грьезманна.
  • 18:01 Кузьмин прямой ногой врезается в Эвра. Хорошо, что матч товарищеский - это была чистая карточка.
  •  19:08 Травма: Погба Поль (Франция) получает травму. Остановка игры. Дзюба врезается в Погба. Не сразу поднимается с газона лидер сборной Франции. Многовато нарушаем правила в последние минуты.
  •  19:48 Удар по воротам: Погба Поль (Франция) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Погба пробил со штрафного в ближний угол. Мяч прошел рядом с перекладиной, но Акинфеев все контролировал.
  • 22:20 Достается регулярно по ногам сегодня хозяевам. Наши просто не успевают чисто выбить мяч. Нужно россиянам просыпаться.
  • 24:27 Дзюба вблизи штрафной не смог переиграть Варана, а в ответной атаке Погба зарабатывает опасный стандарт.
  •  25:38 Удар по воротам: Погба Поль (Франция) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вновь Погба не дает исполнить стандарт Грьезманну. Мяч прошел выше перекладины. Сильный дождь пошел в Париже - по такой погоде дальние удары очень опасны.
  • 28:29 Продолжаем мы испытывать серьезные проблемы с началом атак. В центре полузащиты мяч не задерживаются, а дальние забросы на Дзюбу, Шатова и Кокорина результата не приносят.
  •  30:30 Офсайд: Погба Поль (Франция) оказывается в положении "вне игры".
  • 32:16 Первую затяжную атаку проводят гости. Закончилась она навесом Кузьмина, который прерывает Погба. Будет угловой.
  •  32:47 Угловой: Жирков Юрий (Россия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Уууууух... По высоченной дуге мяч покидает пределы поля.
  •  34:08 Удар по воротам: Погба Поль (Франция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С острого угла пробил верхом Погба. Не слишком уверенно отбил мокрый мяч Акинфеев.
  •  34:19 Угловой: Гризманн Антуан (Франция) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  34:51 Наказание: Кокорин Александр (Россия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Опять достается Эвра. Кокорин пошел в жестокий подкат против защитника "Ювентуса" вблизи нашей штрафной. Заслуженная первая карточка в матче.
  •  37:17 Гол: Жиньяк Андре-Пьер (Франция) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гризманн Антуан (Франция). Счёт 2:0. ГОЛ! Здорово исполнили штрафной хозяева! Грьезманн навесил на Жиньяка, которого упустил Кокорин. В дальний угол красиво подрезал мяч форвард сборной Франции. 2:0! Все по делу.
  • 40:25 Пока сценарий матча напоминает игру в Амстердаме. Там голландцы смогли во втором тайме собраться и даже сравнять счет.
  • 41:45 Ничего не получается у нас. Можно в перерыве смело Слуцкому менять весь состав.
  •  44:59 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:00. Перерыв..
  • Уверенно сборная Франции переигрывает нашу команду после первого тайма. Ничего не получается у россиян, а соперник, действуя на половину своих возможностей, спокойно контролирует игру. Будем надеяться, что после перерыва мы увидим другой футбол.
  •   Замена: Марсьяль Антони (Франция) уходит. Коман Кингсли (Франция) выходит.
  •   Замена: Акинфеев Игорь (Россия) уходит. Лодыгин Юрий (Россия) выходит.
  •   Замена: Эвра Патрис (Франция) уходит. Матье Жереми (Франция) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Франция вводит мяч в игру.
  •  45:20 Наказание: Кузьмин Олег (Россия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Продолжем нарушать правила. Теперь Кузьмин наказан за фол на Комане. Хавбек "Баварии" появился на поле после перерыва.
  •  47:29 Офсайд: Дзюба Артем (Россия) оказывается в положении "вне игры". Дзюба не слишком торопился назад, в итоге оказался в небольшом офсайде.
  •  48:46 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Франция) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиньяк едва не забивает третий! С передачи Канте с правого фланга бил в упор форвард.
  •  48:56 Угловой: Гризманн Антуан (Франция) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 49:04 Удар по воротам: Канте Н'Голо (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Удалось заблокировать дальний удар Канте нашим защитникам. Второй угловой подряд подаст Грьезманн.
  •  49:16 Угловой: Гризманн Антуан (Франция) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  49:21 Офсайд: Гризманн Антуан (Франция) оказывается в положении "вне игры".
  • 51:59 Не меняется характер игры после перерыва. По-прежнему контролирует мяч Франция. Расслабляться перед своими зрителями подопечные Дешама не собираются.
  •  52:56 Травма: Матье Жереми (Франция) получает травму. Остановка игры. Только вышел Матье на поле, а уже помощь требуется защитнику "Барселоны". Эвра также получил повреждение в первом тайме.
  •  53:28 Замена: Матье Жереми (Франция) уходит. Динь Люка (Франция) выходит.
  •  55:51 Гол: Кокорин Александр (Россия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дзагоев Алан (Россия). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Кокорин сокращает разрыв в счете! Широков заработал штрафной на правом фланге. Дзагоев здорово навесил в штрафную, где форвард "Зенита" выиграл воздушную дуэль у Диня. 2:1! Вперед, Россия!
  • 58:46 Должны наши ребята завестись после забитого мяча. Пока с игры ничего россияне создать не могут, но в скорости мы сумели прибавить после перерыва.
  • 60:44 С каждой минутой все больше мячом владеют россияне. Сумел найти Слуцкий нужные слова в перерыве.
  •  61:33 Замена: Гризманн Антуан (Франция) уходит. Пайет Димитри (Франция) выходит. Лидер "Вест Хэма" появляется на поле. С голландцами Димитри смотрелся здорово.
  •  62:33 Наказание: Березуцкий Алексей (Россия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторую картчоку на Комане получают наши защитники. Алексею Березуцкому пришлось фолить.
  •  63:28 Гол: Пайет Димитри (Франция) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 3:1. ГОЛ! Вот это да! Пайе с 30-ти метров решился пробить обводящим ударом, и мяч от штанги попадает в ворота! Увы, Лодыгин допускает грубую ошибку в этом эпизоде - этот мяч он обязан был парировать.
  • 67:30 И сразу угас запал у россиян. Совсем необязательный мяч мы пропустили.
  •  67:43 Офсайд: Жиньяк Андре-Пьер (Франция) оказывается в положении "вне игры".
  •  67:59 Гол: Жирков Юрий (Россия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шатов Олег (Россия). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Снова сокращаем разрыв до минимума! Жирков начала атаку и сам же ее завершил! Шатов великолепную ответную передачу на одноклубника исполнил. теперь уже защитники хозяев действовали не лучшим образом.
  •  69:28 Замена: Широков Роман (Россия) уходит. Мамаев Павел (Россия) выходит.
  •  70:07 Замена: Жирков Юрий (Россия) уходит. Смольников Игорь (Россия) выходит. На левый фланг переходит Кузьмин.
  •  70:48 Замена: Погба Поль (Франция) уходит. Сиссоко Мусса (Франция) выходит.
  • 73:45 Равная игра во втором тайме. Сейчас уже хозяева вынуждены действовать от обороны. Замены Дешама явно игру не усилили.
  • 74:59 Удар по воротам: Пайет Димитри (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  75:42 Гол: Коман Кингсли (Франция) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Пайет Димитри (Франция). Счёт 4:2. ГОЛ! Пайе выводит к воротам Комана. Острый угол был для удара, но Лодыгин зачем-то решил выйти из ворот. Хавбек "Баварии" легко переиграл голкипера и забивал уже в пустые ворота. 4:2! Еще один вратарский мяч.
  •  78:23 Замена: Жиньяк Андре-Пьер (Франция) уходит. Жиру Оливье (Франция) выходит.
  •  78:57 Замена: Головин Александр (Россия) уходит. Глушаков Денис (Россия) выходит.
  •  79:16 Замена: Кокорин Александр (Россия) уходит. Смолов Федор (Россия) выходит.
  • 81:39 Шатов хорошо прессинговал Санья у ворот Ллориса. Уходит мяч от защитника, но арбитр угловой удар не назначает.
  • 84:56 Прострел: Санья Бакари (Франция) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. Снова неуверенно на выходе действует Лодыгин. Повезло, что никто не атаковал нашего голкипера.
  •  85:36 Офсайд: Коман Кингсли (Франция) оказывается в положении "вне игры".
  •  86:51 Офсайд: Жиру Оливье (Франция) оказывается в положении "вне игры". Очередная классная передача Пайе едва не приводит к выходу Жиру один на один. В небольшой офсайд попал форвард "Арсенала".
  •  87:06 Замена: Шатов Олег (Россия) уходит. Самедов Александр (Россия) выходит.
  •  +00:09 Угловой: Пайет Димитри (Франция) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +00:30 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:30. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • Ничего не стал добавлять к матчу арбитр. Во втором тайме сборная России показала не самый плохой футбол, но две ошибки Лодыгина свели на нет все усилия партнеров. Французы доказали, что являются одними из фаворитов предстоящего Чемпионата Европы, хотя в обороне команда действует с ошибками. В двух подряд матчах галлы пропускают по два мяча.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′