- Лавесси 34′
- 59′ Лукас Лима
- Всем привет! Встреча отборочного раунда Чемпионата мира между сборными Аргентины и Бразилии состоится 14 ноября. Начало в 03:00 по московскому времени. В центральном матче тура в 97-й раз встречаются извечные соперники. На сегодня обе команды одержали по 36 побед, при этом Аргентина не побеждала с 2006 года. Старт отбора соперники провалили: бразильцы уступили Чили и победили Венесуэлу, а «альбиселесте» и вовсе имеют всего одно очко после поражения от Эквадора и нулевой ничьи с Парагваем. Хозяева подошли к поединку с серьезными проблемами в составе. Не сыграют в Буэнос-Айресе Месси, Тевес и Агуэро, также травмы у Гарая и Сабалеты. В свою очередь, в состав "пентакампеонов" вернулся Неймар. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Из-за тяжелых погодных условий матч перенесен на сутки.
- 00:00 Начало первого тайма: Аргентина вводит мяч в игру.
- 01:42 Офсайд: Игуаин Гонсало (Аргентина) попадает в офсайд.
- 03:47 Удар по воротам: Ронкалья Факундо (Аргентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый момент в матче создают хозяева. Ронкалья промчался по правому флангу и неожиданно пробил с острого угла. Не без труда перед собой отбил мяч Алиссон.
- 05:18 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) вводит мяч с правого угла поля.
- 06:43 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В сантиметрах от гола были аргентинцы! Начало за хозяевами. Ди Мария по правому флангу вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол. С опозданием реагировал голкипер бразильцев.
- 07:44 Угловой: Араужо Лима (Бразилия) вводит мяч с правого угла поля.
- 17:16 Угловой: Банега Эвер (Аргентина) вводит мяч с левого угла поля.
- 17:41 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) вводит мяч с правого угла поля. Прямым ударом с углового пытался забить Ди Мария. В красивом прыжке голкипер отвел угрозу.
- 20:10 Специалисты предсказывали, что много голов мы с вами не увидим. Пока ожидания оправдываются. Соперники очень внимательно действует в обороне.
- 20:26 Офсайд: Игуаин Гонсало (Аргентина) попадает в офсайд.
- 24:10 Удар по воротам: Банега Эвер (Аргентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 25-ти метров мощно пробил по воротам Банега. Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной, но Алиссон все контролировал.
- 30:20 Угловой: Виллиан Боргес (Бразилия) вводит мяч с левого угла поля. Много угловых уже подали команды, но ничего опасного создать не удается.
- 31:47 За полчаса бразильцы ни разу не побеспокоили Ромеро. Ждем Халка?
- 32:03 Наказание: Филипе Луис Луис (Бразилия) получает предупреждение. После долгих раздумий арбитр показывает желтую карточку Филипе Луису за фол на Ди Марии.
- 34:00 Гол: Лавесси Эсекьель (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ! Открывают счет хозяева! Прошла атака правым флангом у хозяев. Игуаин прострелил в центр штрафной, где Дани Алвес упускает Лавесси. Форвард ПСЖ с пяти метров не промахнулся. 1:0!
- 37:21 Удар по воротам: Оливейра Рикардо (Бразилия) бьёт правой ногой из штрафной. в створ ворот. Рикардо Оливейра мог тут же счет сравнять. Ромеро спас команду после удара в упор форварда сборной Бразилии.
- 42:09 Удар по воротам: Давид Луиз Давид (Бразилия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Виллиан исполнил штрафной с правого фланга, а Давид Луиз в борьбе с Отаменди пробил чуть выше перекладины. Прибавили гости после пропущенного мяча.
- 42:47 Угловой: Виллиан Боргес (Бразилия) вводит мяч с правого угла поля.
- +00:40 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
- +02:08 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 47:08. Счёт 1:0.
- С преимуществом хозяев поля прошли первые 45 минут игры. Моментов команды создали немного. В эпизоде с голом классно взаимодействовали Ди Мария, Игуаин и Лавесси. Форварды аргентинцев доказали, что и без Месси с Агуэро есть кому забивать. Продолжим после перерыва.
- 45:00 Начало второго тайма: Аргентина вводит мяч в игру.
- 46:18 Без замен обошлись тренеры в перерыве, хотя гостям нужны изменения. К тому же Дунге есть кем усилить игру.
- 46:49 Удар по воротам: Банега Эвер (Аргентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.
- 48:23 Удар по воротам: Банега Эвер (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. в штангу. ШТАНГА спасает гостей! Первый удар Банеги пришелся в защитника, а второй едва не привел ко второму забитому мячу. В ближний угол должен был попадать Эвер.
- 48:40 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) вводит мяч с правого угла поля.
- 50:11 Перед игрой много говорилось о Неймаре. В какой отличной форме отбывший дисквалификацию форвард "Барселоны". Однако пока лидер "кудесников мяча" абсолютно незаметен.
- 50:29 Угловой: Араужо Лима (Бразилия) вводит мяч с правого угла поля.
- 56:28 Отдали инициативу во втором тайме хозяева сопернику. По счету играет Мартино, но за пассивность Бразилия всегда может наказать.
- 56:47 Замена: Оливейра Рикардо (Бразилия) заменён на Дуглас Коста Коста (Бразилия). Халк остается на лавке, в игру вступает хавбек "Баварии". Теперь Неймар перейдет на место центрфорварда.
- 58:38 Удар по воротам: Дуглас Коста Коста (Бразилия) бьёт головой из штрафной. в перекладину.
- 59:00 Гол: Араужо Лима (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Сравнивают счет бразильцы! Дани Алвес исполнил классную передачу на забытого всеми Дугласа Косту. Экс-игрок "Шахтера" пробил в перекладину, а первым на подборе был Лукас. 1:1!
- 59:41 Наказание: Араужо Лима (Бразилия) получает предупреждение. Сразу же после гола Лукас отметился желтой карточкой.
- 61:02 Угловой: Банега Эвер (Аргентина) вводит мяч с левого угла поля.
- 62:30 Наказание: Отаменди Николас (Аргентина) получает предупреждение. В центре поля грубо Неймара встретил Отаменди. 1:2 по карточкам.
- 63:45 Замена: Араужо Лима (Бразилия) заменён на Ренато Аугусто Аугушто (Бразилия).
- 65:37 Слишком осторожно начали второй тайм хозяева. Бразилия сейчас не в лучшем состоянии, но это по-прежнему одна из лучших команд мира. После момента Банеги ничего аргентинцы у ворот Алиссона не создали.
- 66:02 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован. Ди Мария продолжает раз за разом переигрвать на правом фланге Филипе Луиса. Вот только помощь от партнеров постоянно запаздывает.
- 67:35 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- 69:47 Замена: Лавесси Эсекьель (Аргентина) заменён на Гайтан Николас (Аргентина).
- 70:48 Угловой: Банега Эвер (Аргентина) вводит мяч с левого угла поля.
- 71:24 Удар по воротам: Билья Лукас (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.
- 73:18 Не покидает ощущение, что ничейный результат устраивает Дунгу. Теперь гости действуют по счету, внимательно действуя у своих ворот.
- 73:58 Удар по воротам: Элиас Мендес (Бразилия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 25-ти метров дали защитнику спокойно пробить Элиасу. Мяч полетел сильно выше цели.
- 74:18 Угловой: Виллиан Боргес (Бразилия) вводит мяч с правого угла поля.
- 74:28 Наказание: Ронкалья Факундо (Аргентина) получает предупреждение.
- 74:38 Удар по воротам: Виллиан Боргес (Бразилия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.
- 79:14 Удар по воротам: Неймар Жуниор (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Под конец матча все чаще о себе заявляет Неймар. Ромеро из-под перекладины тащит мяч после удара форварда "Барсы".
- 79:44 Угловой: Виллиан Боргес (Бразилия) вводит мяч .
- 80:10 Удар по воротам: Дуглас Коста Коста (Бразилия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
- 81:06 Замена: Банега Эвер (Аргентина) заменён на Ламела Эрик (Аргентина).
- 81:30 Замена: Игуаин Гонсало (Аргентина) заменён на Дибала Пауло (Аргентина).
- 82:02 Наказание: Маскерано Хавьер (Аргентина) получает предупреждение. Грубейшим подкатом Маскерано атакует Аугусто. За такое можно сразу удалять.
- 85:24 Ламела и Дибала могут добавить креативности атакам хозяев, но времени играть остается совсем немного.
- 85:45 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) вводит мяч с левого угла поля.
- 86:49 Удар по воротам: Рохо Маркос (Аргентина) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С передачи Билья бил головой Рохо. Мяч прошел рядом с дальней штангой.
- 87:40 Наказание: Давид Луиз Давид (Бразилия) получает предупреждение. Сравнялся счет по карточкам. Давид Луиз попал локтем в лицо Дибале.
- 88:04 Наказание: Давид Луиз Давид (Бразилия) получает второе предупреждение и удаляется. В меньшинстве будут заканчивать игру гости. Давид Луиз пошел прямой ногой на Билью. Хавбек "Лацио" к тому же хорошо исполнил страшные муки.
- +00:08 Замена: Виллиан Боргес (Бразилия) заменён на Насименто Карлос (Бразилия).
- +00:24 Удар по воротам: Рохо Маркос (Аргентина) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- +00:52 Угловой: Гайтан Николас (Аргентина) вводит мяч с левого угла поля.
- +01:27 Угловой: Ди Мария Анхель (Аргентина) вводит мяч с правого угла поля.
- +04:11 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 94:11. Счёт 1:1.
- Итоговый счёт .
- Если первый тайм был за хозяевами, то во втором бразильцы смотрелись интереснее. так что результат можно назвать закономерным. Всего два очка после 3-х игры имеют подопечные Мартино - ужасный старт для Аргентины.
1 : 1
Аргентина
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Бразилия
Запасные
Тренер
|
(В) Беккер Алиссон |
|
(З) Алвес Дани |
|
(З) Давид Луиз Давид |
|
(З) Миранда Жоао |
|
(З) Филипе Луис Луис |
|
59′ (П) Лукас Лима |
|
(П) Виллиан Боргес |
|
(П) Густаво Луиз |
|
(П) Элиас Мендес |
|
(Н) Неймар Жуниор |
|
(Н) Оливейра Рикардо |
|
(В) Кассио Рамос |
|
(В) Жефферсон Гальвао |
|
(З) Данило Луиз |
|
(З) Паулиста Габриэл |
|
(З) Дуглас Сантос |
|
(П) Кака Лейте |
|
(П) Оскар дос |
|
(П) Фернандиньо |
|
(Н) Халк |
|
Дунга Карлос |
? Условные обозначения
Судья
Ариас Антонио
(Парагвай)
Читать еще
Статистика матча
711 / 1314 / 1
| Голы |
|---|
| 1 | Голы | 1 |
|---|---|---|
| 1 | с игры | 1 |
| 1 | забитые правой ногой | 0 |
| 0 | забитые левой ногой | 1 |
| 12 | Удар(ы) по воротам | 9 |
| 1 | в створ ворот | 4 |
| 1 | в штангу | 0 |
| 0 | в перекладину | 1 |
| 7 | в сторону ворот (мимо ворот) | 3 |
| 3 | блокированные | 1 |
| 11 | с игры | 9 |
| 1 | после розыгрыша стандартного положения | 0 |
| 7 | из штрафной | 5 |
| 5 | из-за штрафной | 4 |
| 8% | точности ударов | 44% |
| 2 | Удары отраженные вратарем | 0 |
| 1 | отбитые | 0 |
| 1 | пойманные | 0 |
| 11 | Угловые | 7 |
| 2 | Офсайды | 0 |
| 3 | Предупреждения | 3 |
| 0 | Удаления | 1 |
| 3 | Замены | 3 |
Турнирная таблица
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Эквадор | 3 2 1 | 3/0/0 2/0/0 1/0/0 | 6-1 4-1 2-0 | 9 6 3 |
| 2 | Чили | 3 2 1 | 2/1/0 1/1/0 1/0/0 | 7-4 3-1 4-3 | 7 4 3 |
| 3 | Уругвай | 3 1 2 | 2/0/1 1/0/0 1/0/1 | 6-2 3-0 3-2 | 6 3 3 |
| 4 | Бразилия | 3 1 2 | 1/1/1 1/0/0 0/1/1 | 4-4 3-1 1-3 | 4 3 1 |
| 5 | Парагвай | 3 1 2 | 1/1/1 0/1/0 1/0/1 | 1-1 0-0 1-1 | 4 1 3 |
| 6 | Колумбия | 3 1 2 | 1/1/1 1/0/0 0/1/1 | 3-4 2-0 1-4 | 4 3 1 |
| 7 | Боливия | 3 2 1 | 1/0/2 1/0/1 0/0/1 | 4-6 4-4 0-2 | 3 3 0 |
| 8 | Перу | 3 2 1 | 1/0/2 1/0/1 0/0/1 | 4-6 4-4 0-2 | 3 3 0 |
| 9 | Аргентина | 3 2 1 | 0/2/1 0/1/1 0/1/0 | 1-3 1-3 0-0 | 2 1 1 |
| 10 | Венесуэла | 3 1 2 | 0/0/3 0/0/1 0/0/2 | 3-8 0-1 3-7 | 0 0 0 |
Перейти в последний тур
Четыре лучшие команды выйдут в финальную часть Чемпионата мира, а пятая команда сыграет стыковые матчи (дома и в гостях) с представителем Океании.
ИГРОКИ
Личные встречи Аргентина - Бразилия
11 окт 2014
Бразилия

2:0

Аргентина
T
22 ноя 2012
Аргентина

2:1

Бразилия
20 сен 2012
Бразилия

2:1

Аргентина
09 июн 2012
Аргентина

4:3

Бразилия
17 ноя 2010
Аргентина

1:0

Бразилия
T
Последние 5 матчей команд
Аргентина
14 окт 2015
Парагвай

0:0

Аргентина
09 окт 2015
Аргентина

0:2

Эквадор
09 сен 2015
Аргентина

2:2

Мексика
05 сен 2015
Аргентина

7:0

Боливия
04 июл 2015
Чили

0:0

Аргентина
T
(по пен. 4:1)
Бразилия
14 окт 2015
Бразилия

3:1

Венесуэла
09 окт 2015
Чили

2:0

Бразилия
09 сен 2015
США

1:4

Бразилия
05 сен 2015
Коста-Рика

0:1

Бразилия
28 июн 2015
Бразилия

1:1

Парагвай
T
(по пен. 3:4)
Судья
17 окт 2012
0
3
Чили

1:2

Аргентина
1
0
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте


