- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Во втором туре отборочного турнира Чемпионата мира-2022 Казахстан принимает Францию. Подопечные Дидье Дешама четыре дня назад сыграли c Украиной вничью со счетом 1:1. Казахи предыдущий тур пропускали. Мужду собой Казахстан и Франция ранее не встречались. Текстовая трансляция отборочного матча Чемпионата мира-2022 между сборными Казахстана и Франции состоится 28 марта в 16:00 по московскому времени.
- 00:00 Начало первого тайма: Казахстан вводит мяч в игру.
- 00:36 Офсайд: Федин Максим (Казахстан) попадает в офсайд.
- 01:40 Заброс в штрафную в направлении Марсьяля. Слишком сильно. Мокин вышел и забрал мяч.
- 04:06 Федин развернулся в центре поля и получил по ногам. Лемар нарушил правила.
- 05:30 Уго Льорис неуверенно принял мяч, смог отбросить его защитнику, не допустив опасного момента.
- 06:43 Погба руку выставил в борьбе. Недалеко от штрафной французов назначен стандарт.
- 07:25 После розыгрыша последовала подача во вратарскую. Льорис мяч забрал.
- 07:45 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. Быстрая атака французов, передача с фланга на линию штрафной, Гризманн пробил низом. Попал в защитника.
- 08:34 Офсайд: Динь Люка (Франция) попадает в офсайд.
- 10:35 Валиуллин на половине поля гостей пошел в отбор и нарушил правила.
- 11:39 Погба отдал идеальную по точности передачу в штрафную. Марсьяль принял спиной к воротам, пытался выйти на ударную позицию и потерял мяч.
- 13:01 Удар по воротам: Марсьяль Антони (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. Марсьяль прошел по центру и пробил с дистанции. Малый накрыл удар.
- 13:47 Гризманн поставил корпус, принимая мяч, и получил по ногам. Малый нарушил правила недалеко от своей штрафной.
- 14:38 Мягкий заброс со стандарта сделал Погба в штрафную. Защитник хозяев выбил мяч.
- 15:54 Диагональ в штрафную хозяев. Динь от лицевой в касание прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, никого из партнеров там не оказалось.
- 17:53 Валиуллин пошел в прессинг на фланге возле штрафной соперника и вынес мяч в аут.
- 20:00 Гол: Дембеле Усман (Франция) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Марсьяль Антони (Франция). Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ!!! Быстрая атака Франции, Марсьяль сделал передачу на край штрафной, и Дембеле ударом в дальний нижний угол открыл счет.
- 22:59 Льорис слишком сильно выбил мяч во фланг. Он ушел за боковую.
- 27:01 Погба сместился с фланга и выполнил мягкий заброс в штрафную в направлении Гризманна. Антуан не добрался до мяча.
- 28:11 Хозяева разыграли мяч на фланге, Валлиулин принял передачу, прокинул вперед и получил по ногам возле штрафной.
- 29:08 Удар по воротам: Валиуллин Руслан (Казахстан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Прострел в штрафную гостей со стандарта. Динь вынес. Валиуллин был первым на подборе и пробил с лета. Мяч свалился с ноги и прошел выше ворот.
- 31:55 Погба отдал проникающую передачу на Марсьяля в штрафную. Слишком сильно. Мяч ушел за лицевую.
- 34:12 Пять в четыре выходили французы в атаку. Марсьяль прошел к линии штрафной и отдал передачу в ноги защитника.
- 34:20 Удар по воротам: Динь Люка (Франция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован. Динь подхватил мяч в штрафной и пробил. Защитник заблокировал.
- 35:30 Офсайд: Федин Максим (Казахстан) попадает в офсайд.
- 35:58 Марсьяль в центре поля в верховой борьбе нарушил правила на Быстрове. Судья дал свисток.
- 37:33 Офсайд: Дембеле Усман (Франция) попадает в офсайд.
- 38:55 Гризманн ошибся в передаче в атаке. Динь не успел, мяч ушел в аут.
- 40:24 Динь выполнил прострел с фланга. Защитник в подкате вынес мяч из штрафной.
- 42:42 Малый в последний момент успел выбить мяч, не дав Марсьялю забить в пустые ворота.
- 43:23 Угловой: Гризманн Антуан (Франция) вводит мяч с левого угла поля.
- 44:00 Автогол: Малый Сергей (Казахстан) забивает в свои ворота. Счёт 0:2. ГООООООЛ!!!! Подача в район одиннадцатиметровой отметки. Малый головой срезал мяч в свои ворота.
- +00:27 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:27. Счёт 0:2.
- Ничего не стал добавлять судья к первому тайму. Перерыв.
- 45:00 Начало второго тайма: Франция вводит мяч в игру.
- 46:47 Офсайд: Гризманн Антуан (Франция) попадает в офсайд. Французы быстро разыграли стандарт. В две передачи довели мяч до Гризманна, который забил. Судья на линии поднял флажок.
- 47:48 Мужиков вырезал передачу в направлении Федина. Максиму немного не хватило, чтобы добраться до мяча. Он ушел за лицевую.
- 49:37 Марсьяль с фланга сместился в штрафную. Далеко отпустил от себя мяч и потерял владение.
- 49:50 Травма: Марсьяль Антони (Франция) получает травму. Марсьяль на газоне лежит. На поле вышли врачи.
- 51:59 Возможно, замена французам потребуется.
- 52:06 Травма: Марсьяль Антони (Франция) получает травму.
- 52:28 Травма: Марсьяль Антони (Франция) получает травму. Марсьяль вернулся в игру.
- 53:41 Погба развернулся в центре поля и выполнил сильную передачу в штрафную. Мокин забрал мяч.
- 55:50 Французы долго контролировали мяч возле штрафной соперника. Лемар принял передачу и получил по ногам. Судья дал свисток.
- 57:02 Удар по воротам: Погба Поль (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Погба со стандарта пробил под дальнюю штангу. Вратарь в прыжке отразил удар.
- 57:19 Удар по воротам: Погба Поль (Франция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч отскочил к Погба, который пробил с лета. Французы показывают, что была игра рукой. Судья показал на угловой.
- 57:32 Угловой: Гризманн Антуан (Франция) вводит мяч с правого угла поля. Франция в позиционную атаку перешла.
- 58:29 Замена: Марсьяль Антони (Франция) заменён на Мбаппе Килиан (Франция).
- 58:36 Замена: Гризманн Антуан (Франция) заменён на Бен-Йеддер Виссам (Франция).
- 58:51 Замена: Погба Поль (Франция) заменён на Рабьо Адриан (Франция).
- 61:01 Угловой: Бен-Йеддер Виссам (Франция) вводит мяч с правого угла поля.
- 61:04 Удар по воротам: Лангле Клеман (Франция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Подача в район одиннадцатиметровой отметки, Лангле выиграл верх и пробил по центру. Мокин отразил удар и после успел накрыть мяч, не дав Зума до него добраться.
- 64:22 Замена: Мужиков Серикжан (Казахстан) заменён на Вороговский Ян (Казахстан).
- 64:41 Замена: Федин Максим (Казахстан) заменён на Тунгышбаев Еркебулан (Казахстан).
- 68:02 Угловой: Лемар Тома (Франция) вводит мяч с правого угла поля. После розыгрыша последовала подача в штрафную. Слишком сильно. Мяч ушел за лицевую.
- 68:39 Удар по воротам: Дембеле Усман (Франция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Мягкая подача на ближний угол вратарской, Дембеле выиграл верх и пробил головой. Мокин перевел мяч на угловой.
- 69:13 Угловой: Лемар Тома (Франция) вводит мяч с правого угла поля. Слишком сильная подача. Мяч никого не коснулся и ушел за лицевую на противоположном фланге.
- 70:25 Удар по воротам: Мбаппе Килиан (Франция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.
- 71:11 Угловой: Лемар Тома (Франция) вводит мяч с правого угла поля. Подача на дальнюю штангу, защитник вынес мяч на угловой.
- 71:31 Угловой: Мбаппе Килиан (Франция) вводит мяч с левого угла поля. Подача в центр штрафной, Валиуллин выиграл верх и выбил мяч.
- 71:56 Угловой: Дембеле Усман (Франция) вводит мяч с правого угла поля. У Дембеле поехала нога и мяч срезался за лицевую.
- 74:31 Нереализованный пенальти: Мбаппе Килиан (Франция) не забивает с пенальти. Мяч отбит вратарём. Мбаппе сильно пробил под штангу, Мокин угадал направлении и перевел мяч на угловой.
- 75:01 Угловой: Лемар Тома (Франция) вводит мяч с правого угла поля. Лемар закрутил мяч во вратарскую, Мокин вышел и кулаком вынес.
- 77:51 Офсайд: Тунгышбаев Еркебулан (Казахстан) попадает в офсайд. Тунгышбаев не успел выйти из вне игры.
- 78:14 Удар по воротам: Рабьо Адриан (Франция) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Рабьо принял передачу в штрафной и пробил в нижний ближний угол. Мокин поймал мяч.
- 79:30 Удар по воротам: Валиуллин Руслан (Казахстан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован. Валиуллин сместился с фланга и плотный удар нанес. Защитник встал на пути мяча.
- 81:08 Замена: Ндомбеле Танги (Франция) заменён на Сиссоко Мусса (Франция).
- 82:25 Офсайд: Мбаппе Килиан (Франция) попадает в офсайд.
- 82:50 Замена: Нургалиев Азат (Казахстан) заменён на Каримов Рамазан (Казахстан).
- 83:08 Замена: Валиуллин Руслан (Казахстан) заменён на Самородов Максим (Казахстан).
- 84:23 Заброс в направлении Самородова, Зума вступил в отбор и забрал мяч.
- 87:28 Наказание: Дембеле Усман (Франция) получает предупреждение. Мяч в руку Дембеле попал в центре поля. Усман откинул мяч и получил желтую.
- 88:08 Замена: Васильев Владислав (Казахстан) заменён на Астанов Эльхан (Казахстан).
- 88:39 Офсайд: Быстров Марат (Казахстан) попадает в офсайд.
- 90:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
- +00:30 Вороговский прессинговал возле штрафной соперника и нарушил правила.
- +01:39 Сиссоко упал в штрафной соперника, судья не дал свисток.
- +02:16 Удар по воротам: Мбаппе Килиан (Франция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Мбаппе из штрафной плотно пробил в створ. Мокин в прыжке отразил удар.
- +02:35 Удар по воротам: Тагыберген Асхат (Казахстан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Далеко от створа прошел мяч после дальнего удара Тагыбергена.
- +04:13 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 94:13. Счёт 0:2.
- Итоговый счёт 0:2.
- Французы выиграли и набрали три очка. До новых встреч.
0 : 2
Казахстан
|
15 |
|
23 |
|
7 |
|
5 |
|
4 |
|
3 |
|
2 |
|
14 |
|
9 |
|
13 |
|
19 |
|
10 |
|
11 |
|
8 |
|
20 |
|
16 |
|
12 |
|
1 |
|
22 |
|
21 |
|
18 |
|
17 |
|
6 |
|
|
Франция
Запасные
Тренер
|
(В) Льорис Уго |
|
(З) Динь Люка |
|
(З) Зума Курт |
|
(З) Лангле Клеман |
|
82′ (П) Ндомбеле Танги |
|
82′ (П) Сиссоко Мусса |
|
(П) Дюбуа Лео |
|
(П) Лемар Тома |
|
59′ (П) Погба Поль |
|
59′ (П) Рабьо Адриан |
|
59′ (Н) Марсьяль Антони |
|
75′ 59′ (Н) Мбаппе Килиан |
|
20′ 88′ (Н) Дембеле Усман |
|
59′ (Н) Гризманн Антуан |
|
59′ (Н) Бен-Йеддер Виссам |
|
(В) Меньян Майк |
|
(В) Манданда Стив |
|
(З) Эрнандес Люка |
|
(З) Варан Рафаэль |
|
(З) Менди Ферлан |
|
(З) Павар Бенжамен |
|
(Н) Жиру Оливье |
|
Дешам Дидье |
? Условные обозначения
Судья
Кульбаков Алексей
(Гомель, Белоруссия)
- Судья на линии 1: Жук Дмитрий (Белоруссия)
- Судья на линии 2: Маслянко Олег (Белоруссия)
- Резервный судья: Шимусик Виктор (Белоруссия)
Читать еще
Матчи тура
-
Черногория
4:1
Гибралтар -
Россия
2:1
СловенияT -
Белоруссия
4:2
Эстония -
Нидерланды
2:0
ЛатвияT -
Норвегия
0:3
Турция -
Хорватия
1:0
КипрT -
Сербия
2:2
ПортугалияT -
Ирландия
0:1
Люксембург -
Словакия
2:2
Мальта -
Чехия
1:1
БельгияT -
Армения
2:0
Исландия -
Албания
0:2
АнглияT -
Дания
8:0
Молдавия -
Грузия
1:2
ИспанияT -
Северная Македония
5:0
Лихтенштейн -
Австрия
3:1
Фарерские о-ва -
Израиль
1:1
Шотландия -
Сан-Марино
0:3
Венгрия -
Польша
3:0
Андорра -
Украина
1:1
ФинляндияT -
Болгария
0:2
ИталияT -
Косово
0:3
Швеция -
Румыния
0:1
ГерманияT -
Швейцария
1:0
Литва
Статистика матча
20 / 018 / 1
| Голы |
|---|
| 0 | Голы | 1 |
|---|---|---|
| 0 | с игры | 1 |
| 0 | забитые правой ногой | 1 |
| 1 | Автогол(ы) | 0 |
| 3 | Удар(ы) по воротам | 12 |
| 0 | в створ ворот | 8 |
| 2 | в сторону ворот (мимо ворот) | 1 |
| 1 | блокированные | 3 |
| 3 | с игры | 9 |
| 0 | со стандартного положения | 2 |
| 0 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
| 0 | из штрафной | 8 |
| 3 | из-за штрафной | 4 |
| 0.0% | точности ударов | 67% |
| 7 | Удары отраженные вратарем | 0 |
| 6 | отбитые | 0 |
| 1 | пойманные | 0 |
| 0 | Угловые | 9 |
| 4 | Офсайды | 4 |
| 0 | Предупреждения | 1 |
| 5 | Замены | 5 |
| 37 | % владения мячом | 63 |
| 80 | % точных передач | 88 |
| 0 | Опасные моменты | 3 |
| 13 | Нарушения | 17 |
Турнирная таблица
Группа D
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Франция | 2 1 1 | 1/1/0 0/1/0 1/0/0 | 3-1 1-1 2-0 | 4 1 3 |
| 2 | Финляндия | 2 1 1 | 0/2/0 0/1/0 0/1/0 | 3-3 2-2 1-1 | 2 1 1 |
| 3 | Украина | 2 1 1 | 0/2/0 0/1/0 0/1/0 | 2-2 1-1 1-1 | 2 1 1 |
| 4 | Босния и Герцеговина | 1 0 1 | 0/1/0 0/0/0 0/1/0 | 2-2 0-0 2-2 | 1 0 1 |
| 5 | Казахстан | 1 1 0 | 0/0/1 0/0/1 0/0/0 | 0-2 0-2 0-0 | 0 0 0 |
Перейти в последний тур
Победители групп выходят в финальную часть напрямую. На втором этапе через плей-офф отберутся ещё 3 команды. В плей-офф примут участие 12 команд (10 команд занявших вторые места в отборочных группах и 2 команды путём отбора через Лигу наций).
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Казахстан
18 ноя 2020
Казахстан

1:2

Литва
15 ноя 2020
Албания

3:1

Казахстан
11 ноя 2020
Черногория

0:0

Казахстан
14 окт 2020
Белоруссия

2:0

Казахстан
11 окт 2020
Казахстан

0:0

Албания
Франция
24 мар 2021
Франция

1:1

Украина
T
17 ноя 2020
Франция

4:2

Швеция
T
14 ноя 2020
Португалия

0:1

Франция
T
11 ноя 2020
Франция

0:2

Финляндия
T
14 окт 2020
Хорватия

1:2

Франция
T
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте