Баварская электричка
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала вторую золотую медаль на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, выиграв на этот раз гонку с общего старта. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место.
Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, бронза у норвежки Торы Бергер.
Зайцева держалась в числе лидеров на протяжении всей гонки, и претендовала на медаль вплоть до последней стрельбы, но как это часто бывало на этом чемпионате, от пьедестала россиянку отделил всего один выстрел. В общей сложности биатлонистка совершила две ошибки на огневых рубежах, в то время как Нойнер сумела победить с четырьмя (!) промахами.
У Анны Богалий-Титовец гонка не задалась самого начала. На первом километре дистанции россиянка два раза упала, и сбилась с ритма. Тем не менее, первую стрельбу она провела идеально, а вот дальше совершила три промаха, финишировав лишь 23-й. Чистым ходом на 12,5 километрах дистанции она проиграла Нойнер две с половиной минуты.
Екатерина Юрлова также, в очередной раз на этом чемпионате, не справилась со стрельбой. Спортсменка промахнулась по разу на каждом огневом рубеже и показала 15-й результат ходом.
Бергер и Домрачева держались в тени до последней стрельбы, совершив каждая по три промаха на первых трех рубежах. Однако, в решающий момент, когда дрогнули соперницы, они хладнокровно закрыли все пять мишеней и приехали к своим первым личным медалям на чемпионате. Любопытно, что Домрачева показала в этой гонке второй результат ходом, проиграв Нойнер всего 11 секунд.
Таким образом, российские спортсменки не завоевали ни одной медали в личных гонках на чемпионате мира.
Чемпионат мира
Ханты-Мансийск (Россия)
1. Магдалена Нойнер (Германия) – 35.31,8 (4 штрафных круга)
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 2,4 (3)
3. Тора Бергер (Норвегия) + 11,0 (3)
4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) + 21,1 (3)
5. Тейа Грегорин (Словения) +25,1 (1)
6. Ольга Зайцева (Россия) + 25,7 (2)
7. Хелена Экхольм (Швеция) + 33,3 (2)
8. Мари Дорен (Франция) + 33,6 (1)
9. Мари-Лор Брюне (Франция) + 37,5 (2)
10. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 42,4 (3)…
15. Екатерина Юрлова (Россия) + 1.38,3 (4)…
23. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 2.08,4 (3)
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
- Летний чемпионат России по биатлону пройдет в Чайковском
- «Матч ТВ» и Союз биатлонистов России подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Мировой биатлон погибает без России. Даже чемпионат мира пришлось отменить!
- Шведский биатлонист Самуэльссон: «Существует предубеждение, что я ненавижу россиян, но это не так»
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Президент СБР Майгуров: «Планируем провести этап Кубка Содружества в феврале параллельно с Олимпийскими играми»
- «Ставлю на девочку». Российская биатлонистка родила от чемпиона мира
- Биатлонисты Батманова и Томшин сообщили о рождении дочери
- Юрлова‑Перхт: «Рада, что у меня есть возможность принимать участие в таких крупных забегах, как «ЗаБег.РФ»
- Легенда биатлона счастлив, что Россию лишили золота Олимпиады. Не стыдно?
- Запад устроил новый беспредел против России. Решение суда — позорная русофобия
- Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию биатлониста Устюгова на лишение олимпийских медалей
- «Матч ТВ» получил памятную плакетку «За мировой уровень показа биатлона» от Союза биатлонистов России
- IBU включил 16 российских биатлонистов в пул допинг‑тестирования на сезон‑2025/26
- Биатлонисты Казакевич и Бажин посетили исправительную колонию общего режима в Благовещенске
- В IBU рассказали, при каких условиях российские биатлонисты могут получить wild card для участия в Олимпиаде‑2026
- IBU может выдать специальные приглашения российским биатлонистам на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Чепиков: «Заявление Дегтярева по поводу ОИ‑2028 воодушевляет. Мы все очень рады, что будем с флагом и гимном»
- Васильев — об отказе украинских синхронисток от рукопожатий с россиянками: «Все это плоды негативной деятельности Баха»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru