14:35
Шаньдун Лунэн

Цзинань

Китай Китай

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 4-го тура чемпионата Китая "Шанхай СИПГ" - "Шаньдун Лунэн" состоится 7 апреля в 14:35 по московскому времени. Подопечные Феликса Магата начали сезон с трёх побед и возглавляют турнирную таблицу. Впрочем, самое тяжелое испытание для команды Сиссе и Пелле будет сегодня - "Шанхай" Виллаша-Боаша является одним из главных претендентом на титул. В прошлом туре в драматичном поединке "красные" уступили "Гуанчжоу Эвергранд" 2:3 и сейчас делят с чемпионом последних шести лет 3-ю позицию. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча тура в sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шаньдун Лунэн вводит мяч в игру.
  • 01:38 Удар по воротам: Халк (Шанхай СИПГ) со штрафного бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Люй заработал штрафной на левом фланге. Халк неожиданно решил пробить с острого угла - голкипер кулаками перевел мяч на угловой.
  •  01:48 Угловой: Халк (Шанхай СИПГ) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 02:44 Удар по воротам: Халк (Шанхай СИПГ) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Тут же право на еще один стандарт получает хозяева. На этот раз Сиссе сумел заблокировать выстрел Халка.
  •  03:34 Угловой: Халк (Шанхай СИПГ) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. На первых минутах мяч не покидает половину поля хозяев. Второй угловой Халк исполнил не лучшим образом.
  • 05:05 Отметим, что сегодня в составе "Шанхая" нет центрфорварда Элкелсона и на его месте действует Халк. В трех первых турах бразилец играл скорее правым нападающим, как и в "Зените".
  • 06:28 Удар по воротам: Ван Тун (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ван Тун неожиданно для всех решился на удар с 35-ти метров. Мяч пролетел сильно выше перекладины.
  • 08:14 Все атаки хозяева развивают через Оскара. Вблизи штрафной смело на троих защитников пошел экс-игрок "Челси" - Сун Лун смог остановить бразильца.
  •  08:42 Угловой: Халк (Шанхай СИПГ) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой. На этот раз Халк решил разыграть мяч с партнером.
  •  09:48 Гол: Халк (Шанхай СИПГ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент У Лэй (Шанхай СИПГ). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Заслуженно открывает счет "Шанхай"! Образцовая атака прошла у хозяев. Оскар в штрафной нашел У Лэя, а 7-й номер откатил мяч назад на одинокого Халка, который с 10-ти метров спокойно поразил ворота.
  •  12:16 Замена: Чжан Хуачэнь (Шанхай СИПГ) уходит. Цай Хуэйкан (Шанхай СИПГ) выходит. Из-за травмы не смог продолжить игру хавбек "красных".
  • 15:14 Удар по воротам: У Лэй (Шанхай СИПГ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжают атаковать хозяева. У Лэй имел возможность удвоить преимущество в счете, но не попал в створ. Очень приятное впечатление производит левый нападающий "Шанхая".
  • 18:50 Стоит напомнить, что "Шаньдун" сейчас лидирует в чемпионате, однако пока подопечные Магата только обороняются. Даже после пропущенного мяча гости практически не переходят на чужую половину поля.
  • 20:07 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Зацепился за мяч Сиссе в штрафной. Сумели защитники заблокировать удар сенегальца с разворота.
  • 22:38 65 процентов владеет мячом "Шанхай". Ахмедов стал отходить чуть глубже и фактически от своих ворот начинать атаки команды.
  • 25:17 Удар по воротам: Оскар (Шанхай СИПГ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Оскар с 25-ти метров бьет из-под защитника. Рикошет едва не смутил голкипера, но мяч уходит за пределы поля.
  •  26:22 Офсайд: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) оказывается в положении "вне игры". Если бы не отмашка Лайнсмена, Сиссе выходил бы один на один с вратарем. Если сенегалец сегодня заметен, то Пелле буквально растворился на поле.
  •  27:38 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Ши Ке выбивает мяч в борьбе с Пелле.
  •  27:48 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  28:19 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. 3 подряд корнера исполнил капитан гостей.
  •  29:19 Удар по воротам: Сун Лун (Шаньдун Лунэн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот это было уже опасно. С передачи Хао пробил головой Сун Лун. Мяч едва не нырнул за спину Янь Юньлину в дальний угол.
  • 31:48 Фу Хуань на бровке жестко остановил проход Хао Цзиньмина. Должен был в этом эпизоде арбитр показывать первую карточку в матче.
  • 32:54 Тут же в центре поля грубо Жил сбивает Люй Вэньцзиня, и вновь арбитр ограничивается устным предупреждением. Очень либеральны судьи в поднебесной.
  • 34:17 Удар по воротам: Халк (Шанхай СИПГ) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Халк заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот и сам его исполнил. Стенка приняла удар на себя.
  • 36:32 Удар по воротам: Пелле Грациано (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Успели защитники заблокировать удар Пелле с десяти метров. Очередной угловой исполнит "Шаньдун".
  •  36:43 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 37:54 Оскар, конечно, выделяется на поле. Постоянно берет бразилец игру на себя и ищет острые продолжения впереди.
  • 38:54 Удар по воротам: Оскар (Шанхай СИПГ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Оскар навешивал на дальнюю штангу и едва мяч не нырнул в угол, никого не задев.
  •  39:00 Наказание: Цзинь Цзиндао (Шаньдун Лунэн) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вот и первая желтая в матче. На чужой половине поля против У Лэя грубо сыграл Цзинь Цзиндао.
  •  40:44 Наказание: Сун Лун (Шаньдун Лунэн) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уххххх... И тут же под Халка жестко подкатывается Сун Лун. Непозволительно так действовать против звезд в Китайском чемпионате.
  •  44:46 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +00:54 Удар по воротам: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Со входа в штрафную пробил низом Хао. Ши Ке принял мяч на себя.
  •  +01:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:09. Перерыв..
  • С очевидным преимуществом "Шанхая" прошел первый тайм. Подопечные Магата ничего опасного у ворот соперника еще не создали. Будем надеяться, что после перерыва "Шаньдун" заиграет агрессивнее в атаке.
  •  45:00 Начало второго тайма. Шаньдун Лунэн вводит мяч в игру.
  •  45:45 Гол: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн). Счёт 1:1. ГООООООЛ! В самом дебюте второго тайма сравнивает счет "Шаньдун"! Сиссе получает передачу от Хао и бьет с 25-ти метров по центру ворот. Янь Юньлин не увидел момента удара и не смог выручить свою команду. 1:1!
  •  49:04 Офсайд: У Лэй (Шанхай СИПГ) оказывается в положении "вне игры". У Лэй пробил головой мимо ворот с передачи Оскара. Впрочем, в небольшой офсайд все равно забрался нападающий.
  •  51:06 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А Сиссе-то в полном порядке! Еще один момент упускает сенегалец. В одно касание выше ворот пробил после передачи с правого фланга. Может рановато Паписс отправился в Китай?
  •  52:40 Удар по воротам: У Лэй (Шанхай СИПГ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Веселая игра у нас пошла! В последний момент Дай Линь успевает подставить ногу под удар У Лэя. Уже в воротах видел мяч форвард "Шанхая"!
  •  53:20 Угловой: Оскар (Шанхай СИПГ) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. С трудом вынесли защитники мяч от своих ворот. "Шанхай" явно не устраивает такой счет и команда большими силами бросилась в атаку.
  •  56:40 Травма: Ши Ке (Шанхай СИПГ) получает травму. Остановка игры. Многовато остановок стало в последнее время. Так Магат будет вынужден производить замену.
  •  57:21 Замена: Цзинь Цзиндао (Шаньдун Лунэн) уходит. У Синхань (Шаньдун Лунэн) выходит.
  •  57:38 Офсайд: Ван Шеньчао (Шанхай СИПГ) оказывается в положении "вне игры".
  •  59:32 Замена: Лю Цзюньшуай (Шаньдун Лунэн) уходит. Лю Биньбинь (Шаньдун Лунэн) выходит.
  •  59:59 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. "Шаньдун" после перерыва заиграл гораздо грамотнее. Команда стала выше встречать атаки соперника.
  •  61:44 Угловой: Оскар (Шанхай СИПГ) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Ван Шеньчао опасно замыкал навес с правого фланга. защитники смогли выбить мяч на угловой, который вновь неудачно разыграли хозяева.
  •  62:53 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 63:20 Удар по воротам: Жил (Шаньдун Лунэн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жил добрался до мяча, но пробил в падении параллельно воротам. Абсолютно равная игра во втором тайме.
  •  64:59 Травма: Халк (Шанхай СИПГ) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Ван Туном получает повреждение Халк. Без помощи врачей тут не обойтись - травма может быть довольно серьезной.
  •  66:38 Травма: Халк (Шанхай СИПГ) покинул поле. Халка на носилках выносят за пределы поля, а сам бразилец очень недоволен жесткими действиями соперника. Трудно сказать продолжит ли игры экс-лидер "Зенита".
  •  67:41 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Сиссе!!! Этого парня сегодня не остановить! Еще один плотный удар наносит бразилец с дальней дистанции - не без труда фиксирует мяч Янь Юньлин.
  •  68:20 Замена: Халк (Шанхай СИПГ) уходит. Вэй Шихао (Шанхай СИПГ) выходит. И все-таки дальше без Халка. Интересно будет узнать насколько серьезна травма бразильца.
  • 73:31 Разладилась игра у "Шанхая" после травмы Халка, а гости все чаще задерживаются на половине поля хозяев. По началу матча казалось, что проблем в этой игре у подопечных Виллаша-Боаша не будет.
  • 76:06 Удар по воротам: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  77:02 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Давит "Шаньдун"! Каким-то чудо Янь Юньлин реагирует ногами на удар Сиссе. Только угловой заработали гости.
  •  77:07 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  78:11 Удар по воротам: Пелле Грациано (Шаньдун Лунэн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Пелле должен выводить вперед свою команду! Из-паод самой перекладины на угловой выбивает мяч голкипер! С семи метров сильно головой бил итальянец!
  •  79:23 Удар по воротам: Жил (Шаньдун Лунэн) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Что творит вратарь "Шанхая"! Снова Жил в упор бил головой и, как минутой раннее, в фантастическом броске Янь Юньлин спасает свою команду! Фантастика!
  •  79:52 Наказание: Оскар (Шанхай СИПГ) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  80:04 Наказание: Ван Тун (Шаньдун Лунэн) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Серьезная потасовка возникла у нас на поле. Досталось Оскару по ногам от Лю и сам бразилец решил ответить обидчику. Пожалел арбитр бразильца - за такой толчок можно было показывать сразу красную!
  •  80:21 Наказание: Ци Тяньюй (Шаньдун Лунэн) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  82:15 Замена: Цай Хуэйкан (Шанхай СИПГ) уходит. Линь Чуаньгуй (Шанхай СИПГ) выходит.
  • 82:18 Удар по воротам: Хэ Гуань (Шанхай СИПГ) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  82:26 Угловой: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  82:39 Гол: Вэй Шихао (Шанхай СИПГ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Оскар (Шанхай СИПГ). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ! Выходит вперед "Шанхай! Сработала вынужденная замена Виллаша-Боаша. Вэй Шихао заменил Халка и в стиле бразильца мощно пробил с 25-ти метров под перекладину! Красотища!
  •  84:38 Замена: Ван Тун (Шаньдун Лунэн) уходит. Цуй Вэй (Шаньдун Лунэн) выходит.
  • 86:00 Удар по воротам: Люй Вэньцзюнь (Шанхай СИПГ) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 87:12 Не вытекал этот гол из хода игры. В последние минут 15 преимущество подопечных Магата было неоспоримым. Толкьо мастерство Янь Юньлина спасало "Шанхай" от второго пропущенного мяча.
  •  87:27 Наказание: Пелле Грациано (Шаньдун Лунэн) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Пелле также отметился в протоколе за споры с главным судьей.
  •  88:42 Офсайд: У Лэй (Шанхай СИПГ) оказывается в положении "вне игры".
  • +00:19 Удар по воротам: Хао Цзюньминь (Шаньдун Лунэн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Легко справляется Янь с дальним ударом Хао.
  • +00:56 Удар по воротам: Оскар (Шанхай СИПГ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сильно выше ворот пробил Оскар с 30-ти метров. Совсем мало времени остается на спасение у гостей.
  •  +01:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +03:45 Офсайд: Люй Вэньцзюнь (Шанхай СИПГ) оказывается в положении "вне игры".
  •  +04:17 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:17. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • "Шанхай" одерживает тяжелейшую победу и догоняет "Шаньдун" в турнирной таблице. Если в первом тайме хозяева смотрелись сильнее, то после перерыва уже подопечные Магата создали больше голевых моментов. После травмы Халка долго искали свою игру "красные", однако именно вышедший вместо бразильца на поле Вэй Шихао великолепным дальним ударом принес своей команде победу.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
(З) ЖилБразилия 4
81′ 85′ (З) Ван ТунКитай 6
85′ (П) Цуй ВэйКитай 26
41′ (З) Сун ЛунКитай 23
(З) Дай ЛиньКитай 35
60′ (З) Лю ЦзюньшуайКитай 3
60′ (П) Лю БиньбиньКитай 11
(П) Хао ЦзюньминьКитай 22
81′ (П) Ци ТяньюйКитай 24
40′ 58′ (П) Цзинь ЦзиндаоКитай 33
58′ (П) У СинханьКитай 17
46′ (Н) Сиссе ПаписсСенегал 18
88′ (Н) Пелле ГрацианоИталия 19