24.09.2013
23:00
Сент-Этьен

Сент-Этьен

• Добро пожаловать в Марсель! В центральном матче 7-го тура "Олимпик" принимает "Сент-Этьен". "Зеленые", провалив европейскую кампанию, все силы бросили на чемпионат и с самого старта находятся в верху турнирной таблицы. Обидное поражение в прошлом туре от "Тулузы" опустило дружину Кристофа Галтье на 3-е место, но до лидера "Монако" всего 2 очка. Хозяева также по-традиции находятся в группе лидеров, однако не могут победить уже 3 матча подряд. К тому старт в Лиге Чемпионов Марселю неделю назад также не удался. Нас ждет интересный матч, в котором команды устроит только победа!
  •  00:00 Начало первого тайма. Сент-Этьен вводит мяч в игру.
  •  01:07 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) навешивает в штрафную.
  •  01:24 Угловой: Пайет Димитри (Марсель) навешивает в штрафную.
  •  01:30 Офсайд: Имбула Жильбер (Марсель) оказывается в положении "вне игры". С двух неудачных угловых хозяев начался матч. По первым минутам только Марсель владеет мячом.
  •  03:06 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 04:09 Удар по воротам: Н'Кулу Николя (Марсель) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Нкула с 30-ти метров зарядил мяч на трибуны.
  • 07:00 Прострел: Айю Джордан (Марсель) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Сантиметров не хватило Пайе, чтобы замкнуть прострел с правого фланга.
  •  09:31 Удар по воротам: Менди Бенжамен (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Размашистая атака удалась хозяевам, все игроки атаки поучаствовали в ней - на удар был выведен Менди. Из угла вратарской в дальний угол целил защитник, но не попал.
  • 10:54 Пока только вынуждены отбиваться "зеленые". Плотно территорией завладели хозяева.
  •  11:45 Удар по воротам: Гулям Фаузи (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Плотный удар удался Гуляму с 25-ти метров. С левой от души приложился защитник - мяч попал в сетку с внешней стороны.
  •  13:47 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) навешивает в штрафную. Мяч после розыгрыша углового попал в руку Клера. Требовали игроки Марселя поставить на точку, арбитр ничего криминального не увидел.
  • 18:29 Пока типичный французский матч мы наблюдаем. Очень внимательно соперники действуют в обороне, много борьбы и фолов в центре поля.
  • 19:55 Удар по воротам: Айю Джордан (Марсель) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Джордан Айю замыкал навес на дальней штанге. Одного оставили там форварда гостей. Рюффье внимателен.
  •  20:08 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  •  22:03 Гол: Менди Бенжамен (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Вальбуэна Матье (Марсель). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Вальбуэна заметил подключение Менди по левому флангу и исполнил идеальный перевод. В одно касание бил защитник, мяч по замысловатой траектории рикошетом от газона перелетел через Рюффье!
  •  25:42 Гол: Имбула Жильбер (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фанни Род (Марсель). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Вот это да! Два мяча за 3 минуты забивают хозяева. Фанни прострелил с правого фланга и набегавший опорник Марселя легко в пустой угол отправил мяч.
  • 30:30 Продолжают контролировать мяч белые. Вряд ли кто ожидал такого развития событий. "Сент-Этьен" никак не может войти в игру.
  •  31:23 Назначен пенальти: . У ляля. Пенальти в ворота хозяев! Рукой сыграл защитник хозяев.
  •  31:38 Гол: Гулям Фаузи (Сент-Этьен) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Самый заметный игрок в составе "Сент-Этьена" уверенно реализует пенальти. Без шансов для Манданда в правый угол пробил алжирец.
  • 35:21 Проснулись гости. Осмысленных действий впереди пока немного, но хоть к штрафной площади стали регулярно подходить "зеленые".
  •  37:13 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). ВАЛЬБУЭНА!!! Здорово исполнил штрафной малыш. Рюффье в красивом прыжке вытащил мяч из девятки!
  •  38:51 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коад с линии штрафной пробил выше ворот после изящной передачи пяткой партнера. Неплохой был момент!
  •  43:13 Удар по воротам: Амума Ромен (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Робона Молло и удар с лета Амума могли привести к очень красивому голу, если бы защитник не встал на пути мяча.
  •  43:20 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  • 44:21 Удар по воротам: Амума Ромен (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Перешла инициатива к гостям. Из неплохой позиции бил Амума, удар получился слабеньким и прямо в руки голкиперу.
  •  44:56 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). РЮФФЬЕ!!! Спасает вратарь гостей свою команду от верного гола! В ближний угол бил Вальбуэна, каким образом успел сумел мяч Стефан сказать трудно.
  •  45:00 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +00:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:05. Перерыв..
  • Интересный первый тайм подарили нам команды! Быстро повели хозяева, казалось, что игра сделана, но нашли в себе силы переломить ход матча "зеленые". Пока заслуженно впереди Марсель, однако вторые 45 минут мог перевернуть все с ног на голову.
  •  45:00 Начало второго тайма. Марсель вводит мяч в игру.
  • 46:44 Прострел: Вальбуэна Матье (Марсель) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой. Снова сразу бросаются в атаку хозяева.
  •  46:59 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) навешивает в штрафную.
  •  52:06 Угловой: Амума Ромен (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  •  52:59 Удар по воротам: Зума Курт (Сент-Этьен) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В высоченном прыжке был первым на мяче Зума. Не смог попасть в ближний угол защитник.
  •  53:29 Офсайд: Айю Джордан (Марсель) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:33 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. В руку защитнику попал Айю. В похожем эпизоде арбитр наказал хозяев одиннадцатиметровым.
  •  58:56 Травма: Айю Джордан (Марсель) получает травму. Остановка игры. В штрафной лежит Джордан Айю, досталось ему от Баяла Салла.
  •  59:14 Замена: Амума Ромен (Сент-Этьен) уходит. Табану Франк (Сент-Этьен) выходит.
  •  60:11 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  62:17 Травма: Молло Йоан (Сент-Этьен) получает травму. Остановка игры. Ойойой... Айю в подкате грубо срубил Молло.
  •  62:27 Наказание: Айю Андре (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Все-таки наказан карточкой Айю. Лайнсмен подсказал Эннджими, что такие эпизоды пропускать нельзя.
  •  64:30 Замена: Молло Йоан (Сент-Этьен) уходит. Сиссоко Ибраим (Сент-Этьен) выходит.
  • 69:49 Сбавили обороты команды во втором тайме. "Сент-Этьен" сейчас не напоминает команду, команду которой нужно спасать матч.
  • 75:35 Удар по воротам: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. В последний момент успел выброситься под удар Мендес! Лемуан с линии штрафной угрожал воротам Манданда.
  •  75:51 Угловой: Клер Франсуа (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  •  76:33 Наказание: Коад Рено (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сорвал контратаку соперника в центре поля хавбек "Сент-Этьена".
  •  76:46 Замена: Вальбуэна Матье (Марсель) уходит. Товен Флориан (Марсель) выходит.
  •  80:13 Угловой: Табану Франк (Сент-Этьен) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  80:53 Замена: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) уходит. Сен-Максимен Аллан (Сент-Этьен) выходит.
  •  81:08 Замена: Пайет Димитри (Марсель) уходит. Лемина Марио (Марсель) выходит.
  • 83:29 Гораздо скучнее получается второй тайм. Даже опасных моментов не вспомнишь.
  •  83:43 Угловой: Гулям Фаузи (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  •  83:58 Угловой: Гулям Фаузи (Сент-Этьен) навешивает в штрафную.
  •  87:59 Замена: Айю Джордан (Марсель) уходит. Халифа Сабер (Марсель) выходит.
  •  +00:17 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:17 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). УХХХХХХ!!! Едва не решил все в матче Айю. В красивом прыжке Рюффье вновь спасает команду. Грубо Зума ошибся в этом эпизоде.
  •  +02:29 Угловой: Товен Флориан (Марсель) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +02:56 Угловой: Табану Франк (Сент-Этьен) навешивает в штрафную. Пошел в штрафную Рюффье. Манданда на выходе перевесел всех.
  •  +04:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:03. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Марсель одерживает заслуженную победу и догоняет в турнирной таблице Монако.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′