• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата Германии "Боруссия" - "Шальке" состоится 25 ноября в 17:30 по московскому времени. Впервые за долгое время в Рурском дерби трудно определить явного фаворита. Команда Тедеско проводит отличный сезон, занимая второе место в турнирной таблице. "Шмели" после резвого старта, продолжают разочаровывать своих болельщиков. Команда проигрывает всем подряд в Бундеслиге, а на неделе уступила и "Тоттенхэму" в Лиге чемпионов. В Германии вовсю говорят о возможной отставке Петера Боша в случае поражения сегодня. Под вопросом участие в матче Бюрки, Сократиса и Пулишича. Гости не смогут рассчитывать на Инсуа и Бенталеба, зато оправился от травмы Горецка. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!
  •  00:00 Начало первого тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
  • 00:45 Поехали! Ядовитый желто-черный дум окутал поле. Атмосфера сегодня потрясающая!
  •  02:06 Удар по воротам: Коноплянка Евгений (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сами себе привезли опасный момент хозяева. Мяч попал в спину Топраку, а затем к Коноплянке. Не смог украинец воспользоваться подарком - мяч прошел чуть выше перекладины.
  •  02:27 Наказание: Маккени Уэстон (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). С первых минут страсти кипят на поле! Маккенни грубо атаковал Шмельцера и заслуженно получает первую карточку в матче.
  • 05:07 Равная игра пока. "Шальке" действует вторым номером, но сразу включает прессинг при потери мяча. Физически команда Тедеско смотрится здорово.
  • 08:03 Очень много фолов и свистков у нас. Борьба на каждом участке поля, да и футболисты эмоционально реагируют на судейские решения.
  •  08:55 Офсайд: Топрак Эмер (Боруссия) оказывается в положении "вне игры". При подаче Гетце со штрафного сразу несколько игроков "Боруссии" попали в офсайд.
  •  11:09 Гол: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шахин Нури (Боруссия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Первая же опасная атака хозяев приводит к взятию ворот! Пулишич прострелил на Шахина, а тот находит Обамейнга на дальней штанге. В подкате с метра форвард сборной Габона не промахнулся. 1:0!
  •  14:25 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тут же Обамейанг едва не оформляет дубль с передачи Ярмоленко. В одно касание бил форвард - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
  •  17:55 Автогол: Стамбули Бенжамен (Шальке) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Быстро удваивает преимущество в счете Дортмунд! Шахин навешивает с правого фланга в штрафную, где первым на мяче был Стамбули. Очень неудачно действует защитник и срезает мяч в свои ворота.
  •  19:42 Угловой: Очипка Бастиан (Шальке) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  19:48 Гол: Гетце Марио (Боруссия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Вот это да! "Боруссия" громит своего главного соперника уже к 20-й минуте! Идеальная контратака удалась хозяевам. Промчался по правому флангу Обамейанг и навесил точно на голову Гетце. С пяти метров Марио не промахнулся. 3:0! Такого никто не ожидал.
  •  22:04 Наказание: Керер Тило (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Керер на чужой половине поля грубо подкатывается под Шахина. Вторая карточка в нашей игре.
  •  24:02 Гол: Геррейру Рафаэль (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 4:0. ГОООООООЛ! Этих ребят сегодня не остановить?! Удар Обамейанга заблокировали защитники, но мяч отлетел прямо на ногу Геррейру. С лёта португалец неотразимо пробил в дальний угол. 4:0!
  • 28:40 Никто не ожидал такого хода развитий в дерби. "Шальке" был на подъеме, но пока на поле только одна команда. Продолжают дортмундцы контролировать мяч и игру.
  •  32:35 Замена: Ди Санто Франко (Шальке) уходит. Горецка Леон (Шальке) выходит.
  •  32:53 Замена: Маккени Уэстон (Шальке) уходит. Арит Амин (Шальке) выходит. Двойную замену уже в первом тайме делает Тедеско. Посмотрим, поможет ли это.
  • 38:00 Успокоилась у нас игра. Начинает по счету действовать Дортмунд и все внимание уделяет обороне. Не стоит забывать, что тяжелый поединок с "Тоттенхэмом" был на неделе у хозяев.
  • 41:05 Удар по воротам: Топрак Эмер (Боруссия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С передачи Шахина скидывал мяч в дальний угол Топрак. Мяч прошел в метре от штанги.
  •  +00:28 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:48 Наказание: Калиджури Даниэль (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля против Геррейру грубо сыграл Калиджури. Все карточки сегодня на счету футболистов "Шальке".
  •  +02:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:04. Перерыв..
  • "Боруссия" просто уничтожает "Шальке" в Рурском дерби. Перед матче было много разговоров о том, что этот матч может быть последним для Боша, но голландский наставник по всем статьям переигрывает своего молодого визави. Продолжим после перерыва.
  •   Замена: Керер Тило (Шальке) уходит. Настасич Матия (Шальке) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Шальке вводит мяч в игру.
  • 46:19 Последнюю замену в перерыве сделал Тедеско. Керер игру провалил, к тому же рисковал получить вторую желтую карточку.
  • 48:39 Кроме момента Конополянки на первой минуте матча ничего интересного у ворот Вайденфеллера мы не видели. "Шальке" сильно разочаровывает.
  •  49:40 Удар по воротам: Горецка Леон (Шальке) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Горецка замыкал головой навес с левого фланга. С десяти метров лидер "Шальке" мог пробить и точнее.
  •  52:15 Наказание: Папастатопулос Сократис (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо Сократис остановил прорыв Арита. Первая карточка для хозяев.
  •  53:00 Офсайд: Налдо (Шальке) оказывается в положении "вне игры". Забивает Налдо... Сначала арбитр засчитал гол, но видеоарбитры увидели офсайд у защитника. По-прежнему 4:0 у нас.
  •  54:41 Наказание: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Обамейанг получает карточку за фол на Налдо. 2:3 по желтым становится счет.
  •  56:23 Угловой: Геррейру Рафаэль (Боруссия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  57:29 Удар по воротам: Калиджури Даниэль (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Еще и удача на стороне хозяев. Теперь отличный момент сократить отставание в счете упустил Калиджури. В упор бил хавбек "Шальке" - Вайденфеллер спасает!
  • 57:59 Удар по воротам: Горецка Леон (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хитро бил Горецка, но перебросил и голкипера, и ворота.
  • 58:49 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Обамейанг еще один момент упускает. Ферманн справился с ударом с пяти метров лучшего бомбардира "Боруссии".
  • 60:08 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Настасич принимает опасный удар Обамейанга. Второй корнер исполнит Дортмунд.
  •  60:22 Угловой: Пулишич Кристиан (Боруссия) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:45 Гол: Бургшталлер Гвидо (Шальке) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Стамбули Бенжамен (Шальке). Счёт 4:1. ГООООООООЛ! Все-таки забивает "Шальке"! Заброс со своей половины поля Стамбули преобразовал в забитый мяч Бургшталлер. Головой здорово пробил австрийский форвард.
  •  64:07 Гол: Арит Амин (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коноплянка Евгений (Шальке). Счёт 4:2. ГООООООЛ! Возвращается в игру "Шальке"! Дортмунд остается верным себе. Два мяча за 5 минут пропускают хозяева. Харит замыкает навес с левого фланга Коноплянки. Одного в штрафной оставили француза. 4:2!
  •  67:36 Удар по воротам: Бургшталлер Гвидо (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бургшталлер едва не забивает третий! Прострел Горецки с левого фланга замыкал форвард - мяч прошел в сантиметрах от штанги!
  •  67:53 Замена: Ярмоленко Андрей (Боруссия) уходит. Бартра Марк (Боруссия) выходит. Наконец, Бош решает укрепить оборону.
  •  70:01 Офсайд: Бургшталлер Гвидо (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  •  71:38 Наказание: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) получает вторую желтую карточку (удаление). Вот это да! В меньшинстве остается "Боруссия"! Обамейанг фолит на Арите и получает вторую желтую карточку.
  •  74:01 Удар по воротам: Бургшталлер Гвидо (Шальке) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в штангу. ШТАНГА спасает "Боруссию"! Если бы сейчас гости еще и забили... Вновь не везет Бургшталлеру.
  •  75:27 Угловой: Геррейру Рафаэль (Боруссия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  77:50 Замена: Гетце Марио (Боруссия) уходит. Кастро Гонсало (Боруссия) выходит.
  •  78:07 Угловой: Коноплянка Евгений (Шальке) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  78:22 Наказание: Кастро Гонсало (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Кастро грубо играет на чужой половине поля. Сегодня настоящее дерби!
  •  80:32 Травма: Арит Амин (Шальке) получает травму. Остановка игры. Арит, видимо, не может продолжить игру после атаки Кастро. Больше замен у гостей нет.
  •  82:37 Замена: Геррейру Рафаэль (Боруссия) уходит. Загаду Дан-Аксель (Боруссия) выходит.
  • 83:43 В равных составах заканчивают матч команды. Арита уводят в раздевалку.
  •  85:05 Гол: Калиджури Даниэль (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Стамбули Бенжамен (Шальке). Счёт 4:3. ГООООООООЛ! Фантастика! Потрясающий матч! "Шальке" забивает третий мяч во втором тайме. Легко обыгрывает Загаду в штрафной Калиджури и бьет точно в дальнюю девятку без шансов для Вайденфеллера!
  • 87:49 Возвращается на поле Арит! Есть еще время на спасение у гостей. Сейчас вся игра на половине поля Дортмунда проходит.
  • 89:02 Удар по воротам: Калиджури Даниэль (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получается дальний удар у Калиджури. "Шальке" настроен счет сравнять!
  •  89:28 Наказание: Коноплянка Евгений (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сократис устраивает настоящий спектакль в борьбе с Коноплянкой. Очень некрасиво повел себя грек, а карточку получает Евгений!
  •  +00:30 Компенсированное время тайма — 7 минут.
  • +02:06 Справедливо дополняет много арбитр. Очень много остановок было во втором тайме.
  •  +03:12 Угловой: Коноплянка Евгений (Шальке) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +03:26 Гол: Налдо (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коноплянка Евгений (Шальке). Счёт 4:4. ВАААААААААУ! 4:4!!!! Что во втором тайме сделали гости! Камбэк года на наших глазах! Налдо точно под перекладину бьет с передачи Коноплянки.
  •  +06:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 51:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:4.
  • Фантастический матч мы с вами посмотрели! После свистка едва команда на команду не сошлись в драке соперники. Равнодушных сегодня не было, а футбол был потрясающий!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′