12.04.2014
17:00
Ростов

Ростов-на-Дону

•  Всем привет! Sportbox.ru продолжает следить за субботней программой матчей 25-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу" и приглашает вас в Грозный, где местный "Терек" готовится принять "Ростов"! Обе команды здорово выступают в чемпионате после зимнего перерыва: грозненцы сумели набрать хороший ход, заметно улучшив свое турнирное положение, а "Ростов" и вовсе не знает поражений уже на протяжении последних 5-ти встреч. "Терек" в этой встрече не сможет рассчитывать на продолжающего восстановление после травмы Кудряшова и приболевшего Варкена. Впрочем, и предыдущий матч команда Рашида Рахимова провела без него, сумев добыть ничью в Самаре. Ростовчане, как уже сказал, имеют длинную беспроигрышную серию, но продолжить ее сегодня будет невероятно сложно, поскольку "Терек" дома очень силен. В заявку команды на игру не попали Жано Ананидзе и Тимофей Калачев, даже не полетевшие с командой на эту игру и Стипе Плетикоса, продолжающий восстановительные процедуры. Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ростов вводит мяч в игру.
  • 03:08 Молодежные составы команд, игра которых состоялась вчера, завершилась крупной победой "Терека" 3:0. "Дубль" еще в первом тайме оформил Залимхан Майсултанов, а после перерыва итоговый результат установил Бекхан Усманов.
  • 06:06  Грозненцы, на правах хозяев, с первых минут пошли вперед, переведя игру на чужую половину поля. Но до удара по воротам дело пока не доходит.
  • 07:19 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 08:21 Иванов и Канга что-то не поделили между собой. Разгорающуюся стычку мгновенно погасил подбежавший Карасев.
  •  11:41 Наказание: Иванов Олег (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Иванов не успел за Гацканам, ударив того по ногам.
  • 11:59 Невысокие скорости у нас в игре. К тому же, стало довольно много борьбы и, как итог, нарушений правил.
  •  14:20 Угловой: Лебеденко Игорь (Ахмат) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 15:06 Удар по воротам: Аилтон (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 16:27 Лебеденко на газоне. Игрок "Терека" держится за спину и пока подняться не может.
  • 16:47 Возобновление игры.
  •  17:55 Наказание: Лоло Игор (Ростов) получает жёлтую карточку (игра рукой). Лоло подыграл себе рукой при приеме мяча. Для защитника "Ростова" это предупреждение становится четвертым в сезоне, а значит следующий матч своей команды он пропустит из-за дисквалификации.
  • 21:10 "Ростов" наконец-то доставил мяч в чужую штрафную, но зацепиться с ним там, не сумел. Вообще, у ростовчан в атаке пока мало что получается.
  •  24:06 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ростова"! Рыбус ворвался в штрафную и был сбит Миличем!
  •  24:57 Гол: Маурисио (Ахмат) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Маурисио четко исполняет одиннадцатиметровый, разводя мяч и голкипера по разным углам!
  •  26:53 Угловой: Полоз Дмитрий (Ростов) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 26:58 Удар по воротам: Гацкан Александр (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 27:50 Удар по воротам: Рыбус Мацей (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 29:23 Удар по воротам: Бокила Джереми (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 31:12 Надеемся, что забитый мяч сможет "оживить" игру, на которой болельщики пока откровенно скучают.
  •  32:51 Угловой: Рыбус Мацей (Ахмат) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  33:23 Наказание: Канга Гелор (Ростов) получает красную карточку (агрессивное поведение). Вот так поворот! Уциев уронил на газон Канга, а тот попросту отмахнулся от соперника. Арбитр не стал жалеть ростовчанина, предъявив ему красную карточку!
  •  33:43 Наказание: Уциев Ризван (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). А Уциев за свой фол все же получает "горчичник".
  •  36:27 Удар по воротам: Бокила Джереми (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Амельченко ошибся на выходе, не успев опередить у мяча Бокилу, пробившего по воротам!
  • 39:44 "Терек" сейчас спокойно владеет мячом, неторопливо разыгрывая его в центре поля.
  • 40:02 Лоло с левого фланга навесил в штрафную, но там Дзюбе побороться за мяч не удалось. Он стал легкой добычей Годзюра.
  •  40:28 Удар по воротам: Бокила Джереми (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Бокила получил мяч в штрафной, и сразу же решился на удар! Амельченко успел сложиться, выручив команду!!!
  •  40:30 Гол: Аилтон (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! Аилтон оказывается первым на добивании, посылая мяч в сетку!
  •  41:58 Наказание: Уциев Ризван (Ахмат) получает вторую желтую карточку (удаление). Уциев зачем-то пошел в опасный подкат, "срезав" Милича. Совершенно справедливый "горчичник", который оказывается для защитника "Терека" вторым!
  •  44:58 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +00:11 Угловой: Милич Хрвое (Ростов) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • +01:45 Активизировался в концовке тайма "Ростов", но оборона "Терека" сейчас действует очень собрано, не подпуская футболистов команды соперника на расстояние удара.
  •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
  • Закончился первый тайм, в котором мы стали свидетелями двух забитых мячей и двух красных карточек! Счет, в принципе, по игре: "Терек" не позволил сопернику ничего создать у своих ворот, а вот у чужих преуспел. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Гацкан Александр (Ростов) уходит. Габулов Георгий (Ростов) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
  • 46:37 Удар по воротам: Рыбус Мацей (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  48:27 Офсайд: Коморовский Марцин (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  • 48:40 Удар по воротам: Аилтон (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:35 "Терек" после перерыва вновь пошел вперед, стремясь забить третий мяч
  • 50:37 Удар по воротам: Лоло Игор (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Лоло выполнял подачу с фланга, но мяч у него с ноги сошел, едва не залетев в дальний угол. Годзюр успел перевести мяч на угловой!
  • 51:05 Удар по воротам: Лоло Игор (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:07 Удар по воротам: Рыбус Мацей (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА!!! Иванов пяткой откатил мяч под удар партнеру, который попытался закрутить его в дальний угол!
  • 52:09 Удар по воротам: Коморовский Марцин (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 54:43 Логашов получил повреждение. Врачи "Ростова" сейчас оказывают ему помощь за пределами поля.
  •  55:40 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Иванов легко ушел от Габулова, завершив свой проход плотным ударом в дальний угол! Тот проходит в каких-то сантиметрах от штанги ворот Амельченко!!!
  •  56:30 Угловой: Милич Хрвое (Ростов) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 56:33 Удар по воротам: Дзюба Артем (Ростов) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  58:58 Офсайд: Рыбус Мацей (Ахмат) оказывается в положении "вне игры".
  •  60:07 Травма: Амельченко Антон (Ростов) получает травму. Остановка игры. Амельченко вовремя вышел из ворот, но столкнулся с Бокилой.
  • 61:43 Возобновление игры.
  •  62:18 Угловой: Милич Хрвое (Ростов) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 62:36 Очень плотно закрыт защитниками Дзюба, который пока никак не может получить мяч. Этот матч занести себе в актив форвард "Ростова" пока не может.
  •  63:31 Наказание: Бокила Джереми (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Бокила "поймал на бедро" Логашова.
  • 66:10 Недовольно качает головой Миодраг Божович. Сегодня он, похоже, ожидал другой игры от своих подопечных.
  • 68:42 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  70:08 Замена: Полоз Дмитрий (Ростов) уходит. Синама-Понголь Флоран (Ростов) выходит.
  •  72:15 Наказание: Габулов Георгий (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Габулов фолит на фланге, сбивая Рыбуся.
  •  72:35 Замена: Емельянов Роман (Ростов) уходит. Фатуллаев Азим (Ростов) выходит.
  • 73:14 Чуть больше 20 минут осталось провести командам на поле. "Ростов" никак не может придумать хоть что-то на чужой половине поля, сбиваясь на многочисленные навесы в штрафную соперника, где хозяйствуют защитники и вратарь "Терека".
  •  73:58 Замена: Бокила Джереми (Ахмат) уходит. Пирис Факундо (Ахмат) выходит.
  •  75:53 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ростова"! Уже второй в этом матче и на этот раз стопроцентный! Дьяков сбивает Аилтона!
  •  77:13 Гол: Аилтон (Ахмат) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:0. ГООООООООООООООООЛ!!! Аилтон оформляет "дубль", мощным ударом отправляя мяч в верхний угол ворот!
  • 80:11 Да, теперь победа "Терека" ни для кого секретом не является. Болельщики на трибунах уже начали праздновать ее.
  • 81:21 Удар по воротам: Аилтон (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 83:37 Рашид Рахимов, в отличие от Миодрага Божовича, постоянно на бровке. Главный тренер "Терека" сейчас очень эмоционально общается со своими футболистами, призывая их идти добивать соперника.
  •  84:20 Угловой: Милич Хрвое (Ростов) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 84:22 Удар по воротам: Дзюба Артем (Ростов) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  85:38 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Терека"! На этот раз Иванов зацепил Милича!
  •  86:07 Пенальти: Дзюба Артем (Ростов) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дзюба пробил по центру ворот, направив мяч низом, а Годзюр все-таки успел выставить ногу, отразив мяч!!!
  •  86:59 Замена: Рыбус Мацей (Ахмат) уходит. Кадыров Халид (Ахмат) выходит.
  •  88:33 Наказание: Баштуш (Ростов) получает жёлтую карточку (грубая игра). Баштуш получает карточку, сбив Иванова.
  •  90:00 Удар по воротам: Аилтон (Ахмат) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Алмейда едва не воспользовался нерасторопностью защитника и вратаря "Ростова", пробив головой! Но с его ударом удается справиться Амельченко!!!
  •  +00:28 Угловой: Кадыров Халид (Ахмат) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +01:58 Замена: Иванов Олег (Ахмат) уходит. Кану (Ахмат) выходит.
  •  +02:57 Удар по воротам: Лоло Игор (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  +03:05 Угловой: Синама-Понголь Флоран (Ростов) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +03:13 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:13. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • Все! "Терек" одерживает крупную победу над "Ростовом", взбираясь на 11-ю строчку в турнирной таблице! Победа сегодня достигнута грозненцами очень заслуженна, ростовчане выглядели откровенно плохо. Болельщиков команды Рашида Рахимова поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Мосякин Дмитрий (Москва)
  • Судья на линии 2: Стипиди Алексей (Краснодар)
  • Резервный судья: Матюнин Алексей (Москва)
Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный) Зрителей: 21720