30.10.2014
19:00
Спартак

Москва

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч Кубка России, который состоится в Татарстане на стадионе "Казань-Арена", где местный "Рубин" принимает московский "Спартак"! Стоит отметить, что данный матч является для хозяев сотым матчем в данном турнире! А теперь немного статистики: последний матч "Рубин" проводил также с московской командой - "Динамо" - и на выезде подопечные Билялетдинова победили со счетом 2:0! "Спартак" также играл сложный матч, у себя дома принимал "Локомотив", встреча закончилась вничью 1:1. Роман Широков, который сегодня в стартовом составе "красно-белых", в дебютном матче забил свой первый гол за "Спартак". Последняя очная игра соперников состоялась в первом туре Чемпионата России, где на "Центральном" "Рубин" был разгромлен со счетом 0:4. Посмотрим, что будет сегодня! Желаем удачи соперникам!
  • Команды на поле!
  •  00:00 Начало первого тайма. Спартак вводит мяч в игру.
  • 01:37 Матч начался! Стоит отметить, что сегодня московским "Спартаком" со скамейки запасных руководит Маркос Отеро. Мурат Якин, напомню, заболел ангиной и не полетел в Казань. Желаем тренеру "красно-белых" здоровья!
  •  02:38 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Тино Коста выбивает мяч после подачи на ближнюю штангу.
  • 05:41 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил по воротам Карадениз метров с 25-26. Неточно.
  •  09:08 Удар по воротам: Дзюба Артем (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Получил мяч на входе в штрафную "Рубина". Пробил в дальний, но Рыжиков мяч поймал намертво.
  • 12:24 Удар по воротам: Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Пробил издалека полузащитник "Спартака", попал в соперника. Будет угловой.
  •  13:13 Угловой: Тино Коста (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Рыжиков очень надежно на выходе мяч выбивает кулаком из штрафной!
  •  13:25 Угловой: Тино Коста (Спартак) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  • 13:43 Удар по воротам: Дзюба Артем (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Несильный удар Артема, точно в руки Рыжикову.
  •  15:01 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хорошо поймал мяч на грудь Денис, прокинул под удар себе мяч и пробил в ближний угол с лета. Сергей Рыжиков вновь мяч ловит намертво и спокойно.
  • 18:04 Опасная атака "Рубина": вышли вчетвером хозяева на четверых оборонцев "Спартака", Карадениз выкатил мяч в край Карлосу Эдуардо, который послал мяч слишком высоко и неточно. Навес не получился.
  • 22:23 Половина матча позади: стараются "спартаковцы" найти себе возможность для создания голевого момента, но "Рубин" играет в две линии обороны, а также впереди очень высоко встречают соперников атакующие игроки. Закрытая игра.
  •  25:10 Удар по воротам: Тино Коста (Спартак) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Опасно пробил Коста! Метров с 30-ти исполнил удар со стандарта, Рыжиков вытащил мяч из нижнего угла!
  •  25:18 Угловой: Тино Коста (Спартак) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  25:57 Наказание: Тино Коста (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). И тут же Тино получает карточку. Очень грубо подкатился под Карадениза, сорвал потенциально опасную контратаку "Рубина".
  •  26:53 Офсайд: Дядюн Владимир (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  30:40 Наказание: Набиуллин Эльмир (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). Квинси Промес отлично ушел от Набиуллина в который раз, Эльмиру пришлось срывать атаку "Спартака".
  • 31:46 Удар по воротам: Инсаурральде Хуан (Спартак) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Нашел мяч Инсаурральде после подачи в штрафную от Широкова, но полетел мимо ворот. Высоко.
  •  33:09 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  33:51 Удар по воротам: Карадениз Гекдениз (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Карадениз смог выкатить себе мяч под удар безпрепятственно, но Артем Ребров уверенно мяч поймал!
  •  34:39 Удар по воротам: Оздоев Магомед (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И вновь "Рубин" атакует! Оздоев вошел в штрафную на скорости, но пробил очень высоко.
  •  36:12 Удар по воротам: Оздоев Магомед (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Какой момент был у игрока "Рубина"! Мяч прилетел в центр штрафной, и тот пробил с лета - но точно в Реброва!
  •  37:34 Угловой: Тино Коста (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  37:44 Удар по воротам: Глушаков Денис (Спартак) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Великолепный, красивый и опасный удар от Дениса Глушакова с лета в "девятку" - Рыжиков мяч поймал!
  • 41:30 Подходит к концу первый тайм. Не слишком богат на события, но игра достаточно открытая и, безусловно, интересная. Скоро прозвучит свисток на перерыв, но время для создания голевого момента еще есть!
  • 43:37 Удар по воротам: Оздоев Магомед (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Неопасный и несильный удар по воротам "Спартака".
  •  44:19 Офсайд: Канунников Максим (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  +03:27 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 48:27. Перерыв..
  • Кирилл Левников, арбитр из Санкт-Петербурга, дает свисток на перерыв. 0-0 на табло "Казань-Арены", добротный футбол был в первые 45 минут матча. Старались футболисты, но не получилось забить ни "Рубину", ни "Спартаку". Ждем голы в тайме втором! Перерыв пока.
  •   Замена: Макеев Евгений (Спартак) уходит. Паршивлюк Сергей (Спартак) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  •  46:31 Удар по воротам: Карлос Эдуардо (Рубин) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Глушаков сфолил у штрафной, Карлос Эдуардо закрутил мяч вокруг стенки, но все-таки мимо ворот!
  •  47:43 Угловой: Тино Коста (Спартак) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. На угловых "Рубин" действует очень надежно.
  •  48:52 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Кузьмин пробил мощно после паса на ход, и Ребров рефлекторно поднял руки, неудачно отбив мяч перед собой, но сразу же исправился, зафиксировав его в прыжке.
  •  52:37 Удар по воротам: Паршивлюк Сергей (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у Паршивлюка! Получил диагональную передачу от Хурадо, но пробил с лета выше ворот!
  •  53:25 Замена: Глушаков Денис (Спартак) уходит. Ромуло (Спартак) выходит. Еще в первом тайме столкнулся с Караденизом, после чего держался за спину все время. Видимо, игру продолжить не может. Ромуло на поле.
  •  53:59 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 54:59 Удар по воротам: Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Непонятно зачем пробил в касание после паса в центральную зону, метров с 38-40. Попал в соперника.
  •  56:26 Офсайд: Канунников Максим (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  • 60:20 Полчаса осталось у команд во втором тайме, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Чуть менее открытая игра, чем в тайме первом - ведь цена ошибки растет с каждой минутой!
  •  61:24 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Промес поймал мяч на ногу на левом фланге, около угла штрафной. Пробил неплохо, но Рыжиков без трудностей справился с мячом.
  •  63:05 Удар по воротам: Хурадо Хосе (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно пробил Хурадо: закручивал в дальнюю "девятку", но мяч на два метра выше полетел.
  •  63:18 Замена: Дядюн Владимир (Рубин) уходит. Азмун Сердар (Рубин) выходит.
  •  65:44 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хурадо отлично закинул на Промеса, который мяч принял на углу штрафной и сместился в ее центр. Пробил мощно, но вновь точно в голкипера хозяев.
  •  66:33 Удар по воротам: Дзюба Артем (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поймал Дзюба мяч на неплохой высоте, но послал его неточно.
  •  67:44 Удар по воротам: Карлос Эдуардо (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Тут же контратака "Рубина"! Пробил с лета Карлос Эдуардо, чуть выше перекладины мяч пролетел! Очень опасная атака хозяев!
  •  68:25 Офсайд: Дзюба Артем (Спартак) оказывается в положении "вне игры".
  • 68:35 Удар по воротам: Паршивлюк Сергей (Спартак) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Пробил почти в упор игрок "Спартака", но в последний момент мяч попал в защитника! Голевой момент гостей!
  •  72:11 Наказание: Жоао Карлос (Спартак) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сорвал атаку "Рубина", будет штрафной.
  •  72:48 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) со штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч полетел на край штрафной, Ребров выходил на него, но в голкипера влетел Хурадо. Капитан хозяев мог бить в пустые, но Инсаурральде подстраховал!
  •  73:36 Угловой: Кузьмин Олег (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  74:10 Наказание: Карлос Эдуардо (Рубин) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Слишком много спорил с арбитром.
  •  76:04 Удар по воротам: Оздоев Магомед (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кузьмин выкатил партнеру мяч под удар, но Магомед послал мяч чуть ли не на верхний ярус трибуны..
  •  78:04 Офсайд: Георгиев Благой (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:05 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Широков помогает партнерам в обороне! Принял удар на себя!
  •  79:44 Угловой: Карлос Эдуардо (Рубин) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  80:04 Угловой: Карлос Эдуардо (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  81:45 Травма: Инсаурральде Хуан (Спартак) получает травму. Остановка игры. Свело мышцу Хуану, Промес помогает партнеру.
  •  82:08 Травма: Инсаурральде Хуан (Спартак) покинул поле.
  • 82:12 Возобновление игры.
  • 82:35 Удар по воротам: Набиуллин Эльмир (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар от Набиуллина. Мимо ворот.
  • 82:40 Травма: Инсаурральде Хуан (Спартак) вернулся на поле.
  •  83:47 Удар по воротам: Дзюба Артем (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дзюба продавил и почти в упор пробил головой - Рыжиков спасает "Рубин"! Вынес мяч с ленточки!
  •  84:05 Удар по воротам: Широков Роман (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И тут же момент у Широкова! После сейва Рыжикова мяч катился почти по линии ворот, но Роману не хватило растяжки, чтобы в подкате мяч подправить в сетку!
  •  85:12 Удар по воротам: Канунников Максим (Рубин) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Удар метров с 7-8, и защитник "Спартака" мяч вынес!
  •  86:00 Удар по воротам: Паршивлюк Сергей (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). С "нерабочей" левой пробил Паршивлюк, тезка спасает ворота!
  •  87:49 Угловой: Георгиев Благой (Рубин) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  89:23 Удар по воротам: Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Рыжиков сегодня очень хорош. Все ловит, не отбивает.
  •  +00:21 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +03:28 Ребров на последних секундах второго тайма спасает "Спартак"! Кузьмин скинул мяч Караденизу на линию вратарской, который должен был бить в касание, но не пробил! Артем успел в прыжке мяч выбить и потом поймать! Вот это супермомент!!
  •  +03:33 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:33. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждут экстра-таймы! 0-0 на табло при обилии моментов как у "Рубина", так и у "Спартака". Хороший футбол в Казани, не хватает лишь последнего паса или точного удара! Нас ждет еще полчаса интересного футбола, а, может быть, и пенальти!
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Спартак вводит мяч в игру.
  •  90:01 Замена: Карлос Эдуардо (Рубин) уходит. Ливайя Марко (Рубин) выходит.
  •  90:46 Угловой: Хурадо Хосе (Спартак) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  91:20 Угловой: Хурадо Хосе (Спартак) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  91:30 Удар по воротам: Промес Квинси (Спартак) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. На ближнюю штангу подал Хурадо, но Промес пробил неудачно.
  •  93:35 Офсайд: Дзюба Артем (Спартак) оказывается в положении "вне игры".
  •  96:41 Удар по воротам: Ливайя Марко (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ребров спасает команду! Браво, капитан! Один на один вышел Ливайя с голкипером, пытался обыграть, но Артем сыграл великолепно!
  •  98:15 Угловой: Кузьмин Олег (Рубин) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  98:23 Удар по воротам: Кверквелия Соломон (Рубин) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. И вновь Ребров! На сей раз мяч у вратаря "Спартака" после удара головой Кверквелии!
  • 102:57 Близится микро-перерыв между таймами. Острая игра, борьба очень плотная!
  •  +00:03 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:03.
  • Левников свистит на перерыв. Команды идут к скамейкам на небольшой минутный отдых. Тем временем, "Спартак" проводит замену.
  •   Замена: Хурадо Хосе (Спартак) уходит. Мовсисян Юра (Спартак) выходит.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Рубин вводит мяч в игру.
  •  106:02 Удар по воротам: Широков Роман (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Пробил на точность Роман, для Сергея Рыжикова было несложно.
  •  107:03 Гол: Ливайя Марко (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Канунников Максим (Рубин). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! Марко Ливайя забивает такой важный мяч! Канунников прострелил с фланга, и форвард посылает мяч в сетку! 1-0!
  • 110:55 Тино Коста сейчас должен был получать желтую карточку за удар локтем Азмуна, которая должна была быть второй. Но нет..
  •  111:08 Наказание: Кузьмин Олег (Рубин) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Тут же Коста жестко влетел в Кузьмина, и потасовка случилась на бровке.
  •  111:13 Наказание: Тино Коста (Спартак) получает вторую желтую карточку (удаление). За тот фол, наверное, и точно за неспортивное поведение получает вторую желтую Коста.
  •  113:39 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Решил пробить сам, что и сделал. С острого угла удар успеха не принес. Меньше и меньше времени у "Спартака" остается.
  • 117:44 Совсем мало времени у "Спартака"...Похоже, "Рубин" выстоит.
  •  119:29 Наказание: Ливайя Марко (Рубин) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Показал рефери желтую за празднование гола без футболки.
  •  119:46 Замена: Карадениз Гекдениз (Рубин) уходит. Кисляк Сергей (Рубин) выходит.
  •  +00:14 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:48 Угловой: Георгиев Благой (Рубин) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.
  •  +01:40 Офсайд: Азмун Сердар (Рубин) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:39 Травма: Азмун Сердар (Рубин) получает травму. Остановка игры. Свело ногу Азмуну, медики на поле. Время идет...
  •  +02:57 Травма: Азмун Сердар (Рубин) покинул поле.
  •  +03:43 Назначен пенальти: . В последней атаке матча Канунников зарабатывает пенальти. Карлос сыграл в мяч, но Левников увидел нарушение правил..
  •  +04:47 Гол: Азмун Сердар (Рубин) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Точно по центру пробил Азмун, Ребров прыгнул в угол! 2-0.
  •  +05:53 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:53.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Матч между командами "Рубин" и "Спартак" в 1/8 финала Кубка России завершен победой в экстра таймах команды хозяев! Спасибо за футбол, было интересно! Было много моментов, атакующей игры, борьба была на самом высоком уровне! Спасибо за внимание, друзья! До новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′