- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа Лиги Европы "Ницца" - "Краснодар" состоится 8 декабря в 23:05 по московскому времени. Заключительный тур в группе I уже попросту не имеет турнирного смысла, "Краснодар" и "Шальке" досрочно оформили себе путёвки в плей-офф. Так что "Ницца" сегодня врядли будет рвать себе жилы, поскольку на кону есть и чемпионат Франции, например. Подопечные Люсьена Фавра подходят к матчу после крупной победы над "Тулузой", в ворота которой отправили три безответных мяча. "Ницца" продолжает лидировать в Лиге 1 и опережает ближайшего преследователя -"Монако", на три очка. "Краснодар" же в последнем матче РФПЛ сыграл вничью с "Крыльями". В первой очной игре "быки" на своём поле одолели французкий клуб со счётом 5:2, посмотрим, как будет теперь. Не пропустите трансляцию на Sportbox.ru!
- 00:00 Начало первого тайма. Ницца вводит мяч в игру.
- 00:53 Интереса матч у болельщиков местных не вызвал, трибуны даже наполовину не заполнены.
- 01:24 Угловой: Лусамба Арно (Ницца) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Неудачно исполнил угловой Лусамба, мяч вынес Мартынович подальше.
- 02:05 Удар по воротам: Донис Анастасиос (Ницца) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. ОПАСНО! Донис красиво бил в дальнюю девятку на исполнение, выручил Синицын!
- 02:31 Угловой: Лусамба Арно (Ницца) с правого угла поля навешивает в штрафную. Лусамба теперь в центр штрафной отправляет мяч, а там...
- 02:32 Удар по воротам: Балотелли Марио (Ницца) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Бало выиграл воздух и скинул мяч в створ, Синицын на мяче первый!
- 05:28 Состав у "Ниццы" молодой сегодня, голодный до побед. Основу Люсьен Фавр решил приберечь для матча против ПСЖ на выходных.
- 06:38 Офсайд: Смолов Федор (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
- 09:19 Офсайд: Балотелли Марио (Ницца) оказывается в положении "вне игры".
- 11:09 Торбинский сегодня играет на правом краю атаки, это вообще для него неведомая позиция. Посмотрим, что получится из этого эксперимента.
- 13:27 Торбинский оказался с мячом около штрафной, нужно было уже бить. Дмитрий же сделал парашютик на Жоаозинью, до бразильца мяч не дошёл.
- 13:37 Удар по воротам: Жоаозиньо (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жоаозинью пальнул по воротам издали, намного выше створа.
- 15:00 Офсайд: Жоаозиньо (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
- 17:21 Балотелли не в самой лучше форме, не всегда он цепляется за мячи, которые ему точно в ноги идут даже.
- 18:30 Удар по воротам: Балотелли Марио (Ницца) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Балотелли на скорости подошёл к нашей штрафной и пробил, Гранквист заблокировал.
- 19:03 Угловой: Донис Анастасиос (Ницца) с правого угла поля навешивает в штрафную. После подачи с корнера нарушает правила Балотелли в борьбе.
- 20:19 Удар по воротам: Бюрне Патрик (Ницца) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бюрнер не самый подготовленный удар наносит. Мяч летит намного выше перекладины.
- 24:01 Угловой: Жоаозиньо (Краснодар) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Жоаозинью отыграл с углового на Газинского, получил ответный пас. Навесил на дальнюю штангу, партнёры пробить не смогли.
- 24:49 Наказание: Куасси Эбуэ (Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Куасси получает предупреждение за фол на Бодмере.
- 26:00 Наказание: Балотелли Марио (Ницца) получает жёлтую карточку (грубая игра). Балотелли теперь врезается в Куасси намеренно, жёлтая карточка.
- 27:15 Удар по воротам: Донис Анастасиос (Ницца) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Дониса отпустили по краю штрафной, бьёт грек в ближний угол - ничего сложного для Синицына.
- 29:57 Куасси продолжает фолить, а ведь у него уже есть жёлтая карточка.
- 31:27 Активный прессинг демонстрирует "Краснодар" на чужой половине поля!
- 32:02 Удар по воротам: Перро Ромен (Ницца) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Перро пустился в сольный проход по центру. Подобрал наконец ногу и пробил, выше.
- 35:22 Смолова придерживают плотно пока, вообще не давая свободного пространства.
- 37:53 После довольно-таки неплохого начала сейчас потихонечку падает темп игры.
- 38:49 Офсайд: Жоаозиньо (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
- 39:32 Удар по воротам: Смолов Федор (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Смолов после отличной скрытной передачи Жоаозинью бьёт по воротам, заблокировали защитники.
- 40:09 Наказание: Гранквист Андреас (Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гранквист получает предупреждение за фол против Марселя.
- 41:19 Удар по воротам: Балотелли Марио (Ницца) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Балотелли метров с сорока попробовал застать врасплох Синицына, Андрей вовремя сориентировался!
- 44:54 Удар по воротам: Смолов Федор (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. МОМЕНТ! Смолов выскочил на ворота Бенитеса после хорошей передачи Газинского! Фёдор бил первым же касанием, мимо!
- 45:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Перерыв..
- Первый тайм окончен. Неплохой моторный футбол смотрим, "Ницца" всё же выглядит получше. Голов не было. Перерыв.
- Замена: Балотелли Марио (Ницца) уходит. Босетти Алекси (Ницца) выходит.
- 45:00 Начало второго тайма. Краснодар вводит мяч в игру.
- 46:59 В составе "Краснодара" перестановок в перерыве не произошло.
- 50:07 Вроде бы стал активнее двигаться "Краснодар". Хотя, опять же, трудно мотивацию для себя найти, когда уже все задачи решены и отпуск манит своими прелестями.
- 51:03 Гол: Смолов Федор (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Куасси Эбуэ (Краснодар). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Ну что за красавец такой, а!? Смолов открывает счёт! Куасси отбирает мяч перед чужой штрафной, им завладел Смолов. Фёдор корпусом качнул защитника и неожиданно для всех пробил на исполнение в дальний угол! Грацио!
- 53:40 Наказание: Марсель Венсан (Ницца) получает жёлтую карточку (грубая игра). Марсель за нарушение правил на Куасси получает "горчичник".
- 54:00 Травма: Куасси Эбуэ (Краснодар) получает травму. Остановка игры. Куасси после столкновения не сразу смог на ноги подняться, пришлось медикам на поле выйти.
- 55:22 Возобновление игры.
- 56:51 Ахмедов в одиночку протащил мяч в штрафную, прострелил уже неточно на линию вратарской.
- 57:50 Газинский интересную передачу отдал в штрафную на Торбинского, Дмитрий не успел к мячу.
- 58:07 Травма: Марсель Венсан (Ницца) получает травму. Остановка игры. Марсель жёстко получает по ноге от Налдо, нужна медицинская помощь. Кстати, повтор ничего не выявил тут криминального от защитника "Краснодара".
- 59:09 Возобновление игры.
- 60:01 Назначен пенальти: . Ох, Гранквист в своей штрафной просто играет шипами в ногу Лусамбе. Это пенальти.
- 60:03 Наказание: Гранквист Андреас (Краснодар) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры). Прямая красная карточка Гранквисту? Повтор показал справедливость принятого решения, так можно было и ногу сломать Лусамбе.
- 60:30 Травма: Лусамба Арно (Ницца) получает травму. Остановка игры. Представители медицинского штаба "Ниццы" бегут на поле помочь Лусамбе.
- 62:22 Босетти разбежался и чётким ударом развёл мяч и Синицына по разным углам. Главный арбитр отменяет взятие ворот, вбежали в штрафную раньше времени игроки "Ниццы", нужно перебить.
- 63:07 Гол: Босетти Алекси (Ницца) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООЛ! А со второй попытки Босетти красиво бьёт ударом Паненки, отправляя мяч точно по центру ворот.
- 64:10 Замена: Торбинский Дмитрий (Краснодар) уходит. Калешин Виталий (Краснодар) выходит.
- 67:31 А вот теперь интересно будет посмотреть на "Краснодар", как себя южане поведут в этой ситуации. Сейчас придётся отрабатывать на 110%, а ведь до отпуска осталось всего лишь менее получаса.
- 68:11 Замена: Донис Анастасиос (Ницца) уходит. Маю Хишам (Ницца) выходит.
- 70:08 Удар по воротам: Смолов Федор (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Фёдор подхватывает мяч и мчит к чужой штрафной. Решает бить сам, накрывают его попытку.
- 70:47 Угловой: Ахмедов Одил (Краснодар) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Ахмедов разыгрывает угловой с подошедшим близко Жоаозинью.
- 73:19 Удар по воротам: Марсель Венсан (Ницца) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Марсель пробил по воротам из-за штрафной, летит куда-то к угловому флажку мяч.
- 73:32 Замена: Суке Арно (Ницца) уходит. Рафетраниана Альбер (Ницца) выходит.
- 76:13 Угловой: Босетти Алекси (Ницца) с правого угла поля навешивает в штрафную. Босетти у мяча, это всегда интересно! Пошла передача на ближний угол вратарской...
- 76:19 Гол: Ле Маршан Максим (Ницца) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Маю Хишам (Ницца). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Выходит "Ницца" вперёд! Маю выиграл борьбу на ближней штанге и скинул в центр. Не удержал Еджейчик под опекой Ле Маршана, который переправил мяч в сетку!
- 79:46 Ещё остаётся время у "Краснодара", главное не пропустить в ближайшее время ещё один мяч.
- 81:44 Удар по воротам: Босетти Алекси (Ницца) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Босетти совсем что-то залихватское своим дальним ударом задумал. С такой дистанции Синицына врасплох не застать.
- 82:32 Удар по воротам: Смолов Федор (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Момент! На Смолова прошла передача в центр штрафной, слишком долго замахивался Фёдор, накрыли его!
- 84:55 Всем составом краснодарцы на чужой половине поля сейчас, пробуют растягивать чужую оборону.
- 87:01 Внимание! Калешин в чужой штрафной оказался на газоне не по своей воле, нет пенальти!?
- 90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
- +00:32 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Бьёт мощно Ахмедов по воротам из-за штрафной, надежен Бенитес на линии.
- +03:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:05. Окончание основного времени матча.
- Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
- Финальный свисток. В матче последнего тура группового тура "Ницца" выигрывает на своём поле у "Краснодара" со счётом 2:1. Французкий клуб покидает розыгрыш Лиги Европы, а подопечные Шалимова весной начнут свой путь уже в плей-офф. Всё на этом, пока.
2 : 1

40 ![]() |
24 ![]() |
2 ![]() |
12 ![]() |
28 ![]() |
20 ![]() |
34 ![]() |
36 ![]() |
8 ![]() |
33 ![]() |
9 ![]() |
23 ![]() |
22 ![]() |
39 ![]() |
30 ![]() |
7 ![]() |
37 ![]() |
![]() |
Краснодар
Запасные
Тренер

(В) Синицын Андрей![]() |
41′ 61′ (З) Гранквист Андреас![]() |
(З) Мартынович Александр![]() |
(З) Еджейчик Артур![]() |
(З) Налдо![]() |
65′ (П) Торбинский Дмитрий![]() |
65′ (З) Калешин Виталий![]() |
(П) Газинский Юрий![]() |
(П) Жоаозиньо![]() |
(П) Ахмедов Одил![]() |
25′ (П) Куасси Эбуэ![]() |
52′ (Н) Смолов Федор![]() |
(В) Крицюк Станислав![]() |
(В) Адамов Денис![]() |
(З) Гогличидзе Лео![]() |
(З) Татаев Алексей![]() |
(П) Фомин Даниил![]() |
(Н) Воробьёв Дмитрий![]() |
Шалимов Игорь![]() |
? Условные обозначения
Судья
Шерер Сандро
(Швейцария)
- Судья на линии 1: Вихт Жан-Ив (Швейцария)
- Судья на линии 2: Фогель Йоханнес (Швейцария)
- Резервный судья: Зогай Беким (Швейцария)
Читать еще
Матчи тура
-
Коньяспор0:1Гент
-
Брага2:4Шахтер
-
ПАОК2:0Слован Л
-
Карабах1:2ФиорентинаT
-
Османлыспор2:0Цюрих
-
Вильярреал2:1Стяуа
-
Заря0:2МЮT
-
Фейенорд0:1Фенербахче
-
АПОЕЛ2:0Олимпиакос
-
Янг Бойз3:0Астана
-
Майнц2:0Габала
-
Андерлехт2:3Сент-Этьен
-
АЗ3:2ЗенитT
-
Маккаби ТА2:1Дандолк
-
Астра0:0Рома
-
Виктория3:2Аустрия
-
Рапид В1:1Атлетик
-
Панатинаикос0:2Сельта
-
Стандард1:1Аякс
-
Зальцбург2:0Шальке
-
Интер2:1Спарта
-
Саутгемптон1:1Хапоэль БШ
-
Сассуоло0:2Генк
Статистика матча
46 / 222 / 1
Голы |
---|
2 | Голы | 1 |
---|---|---|
1 | с игры | 1 |
1 | со стандартного положения | 0 |
1 | после розыгрыша стандартного положения | 0 |
2 | забитые правой ногой | 1 |
11 | Удар(ы) по воротам | 7 |
6 | в створ ворот | 2 |
4 | в сторону ворот (мимо ворот) | 2 |
1 | блокированные | 3 |
8 | с игры | 7 |
1 | со стандартного положения | 0 |
2 | после розыгрыша стандартного положения | 0 |
6 | из штрафной | 3 |
5 | из-за штрафной | 4 |
55% | точности ударов | 29% |
1 | Удары отраженные вратарем | 4 |
1 | пойманные | 4 |
4 | Угловые | 2 |
1 | Офсайды | 3 |
2 | Предупреждения | 2 |
0 | Удаления | 1 |
3 | Замены | 1 |
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Ницца
04 дек 2016
Ницца
3:0
Тулуза
30 ноя 2016
Генгам
0:1
Ницца
27 ноя 2016
Ницца
1:1
Бастия
24 ноя 2016
Шальке

2:0

Ницца
20 ноя 2016
Сент-Этьен
0:1
Ницца
Краснодар
05 дек 2016
Краснодар
1:1
Крылья Советов
T
01 дек 2016
Терек
2:1
Краснодар
T
27 ноя 2016
Краснодар
2:1
Зенит
T
24 ноя 2016
Краснодар

1:1

Зальцбург
T
20 ноя 2016
Краснодар
3:0
Урал
T
Судья
07 дек 2017
0
1
Витесс

1:0

Ницца
2
0
Лига Европы 2024-25. Основной турнир . 1/8 финала
-
АЗ1:0Тоттенхэм
-
Фенербахче1:3Рейнджерс
-
Стяуа1:3Лион
-
Реал Сосьедад1:1МЮ
-
Виктория1:2Лацио
-
Буде-Глимт3:0Олимпиакос
-
Аякс1:2Айнтрахт
-
Рома2:1Атлетик
-
Лацио1:1ВикторияПервый матч: 2:1
-
Олимпиакос2:1Буде-ГлимтПервый матч: 0:3
-
Айнтрахт4:1АяксПервый матч: 2:1
-
Атлетик3:1РомаПервый матч: 1:2
-
Тоттенхэм3:1АЗПервый матч: 0:1
-
Рейнджерс0:2Фенербахче(по пен. 3:2)
-
Лион4:0СтяуаПервый матч: 3:1
-
МЮ4:1Реал СосьедадПервый матч: 1:1
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Лацио | 8 | 6/1/1 | 17-5 | 19 |
2 | Атлетик | 8 | 6/1/1 | 15-7 | 19 |
3 | МЮ | 8 | 5/3/0 | 16-9 | 18 |
4 | Тоттенхэм | 8 | 5/2/1 | 17-9 | 17 |
5 | Айнтрахт | 8 | 5/1/2 | 14-10 | 16 |
6 | Лион | 8 | 4/3/1 | 16-8 | 15 |
7 | Олимпиакос | 8 | 4/3/1 | 9-3 | 15 |
8 | Рейнджерс | 8 | 4/2/2 | 16-10 | 14 |
9 | Буде-Глимт | 8 | 4/2/2 | 14-11 | 14 |
10 | Андерлехт | 8 | 4/2/2 | 14-12 | 14 |
11 | Стяуа | 8 | 4/2/2 | 10-9 | 14 |
12 | Аякс | 8 | 4/1/3 | 16-8 | 13 |
13 | Реал Сосьедад | 8 | 4/1/3 | 13-9 | 13 |
14 | Галатасарай | 8 | 3/4/1 | 19-16 | 13 |
15 | Рома | 8 | 3/3/2 | 10-6 | 12 |
16 | Виктория | 8 | 3/3/2 | 13-12 | 12 |
17 | Ференцварош | 8 | 4/0/4 | 15-15 | 12 |
18 | Порту | 8 | 3/2/3 | 13-11 | 11 |
19 | АЗ | 8 | 3/2/3 | 13-13 | 11 |
20 | Мидтьюлланд | 8 | 3/2/3 | 9-9 | 11 |
21 | Юнион | 8 | 3/2/3 | 8-8 | 11 |
22 | ПАОК | 8 | 3/1/4 | 12-10 | 10 |
23 | Твенте | 8 | 2/4/2 | 8-9 | 10 |
24 | Фенербахче | 8 | 2/4/2 | 9-11 | 10 |
25 | Брага | 8 | 3/1/4 | 9-12 | 10 |
26 | Эльфсборг | 8 | 3/1/4 | 9-14 | 10 |
27 | Хоффенхайм | 8 | 2/3/3 | 11-14 | 9 |
28 | Бешикташ | 8 | 3/0/5 | 10-15 | 9 |
29 | Маккаби ТА | 8 | 2/0/6 | 8-17 | 6 |
30 | Славия | 8 | 1/2/5 | 7-11 | 5 |
31 | Мальме | 8 | 1/2/5 | 10-17 | 5 |
32 | РФШ | 8 | 1/2/5 | 6-13 | 5 |
33 | Лудогорец | 8 | 0/4/4 | 4-11 | 4 |
34 | Динамо К | 8 | 1/1/6 | 5-18 | 4 |
35 | Ницца | 8 | 0/3/5 | 7-16 | 3 |
36 | Карабах | 8 | 1/0/7 | 6-20 | 3 |
В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.
Таблица коэффициентов УЕФА
№ | Страна | Сумма | Клубы |
1 |
![]() Англия
|
105.517 | 4/6 |
2 |
![]() Италия
|
92.106 | 3/7 |
3 |
![]() Испания
|
88.775 | 4/6 |
4 |
![]() Германия
|
83.597 | 6/7 |
5 |
![]() Франция
|
69.165 | 3/6 |
6 |
![]() Нидерланды
|
65.566 | 0/5 |
7 |
![]() Португалия
|
60.616 | 1/4 |
8 |
![]() Бельгия
|
55.100 | 2/4 |
9 |
![]() Чехия
|
43.650 | 2/3 |
10 |
![]() Турция
|
43.300 | 2/4 |
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru