- Всем привет! Наш интернет-портал продолжает следить за происходящим на футбольных полях Южной Африки, и теперь у нас на очереди матч группы D, в котором сойдутся две команды, приковавшие к себе внимание множества специалистов, - Сербия и Гана!
- Сербии многие предрекают роль главного нарушителя спокойствия на этом первенстве. Однако, возможно, все эти многочисленные авансы были выданы балканцам преждевременно. В товарищеских матчах накануне старта чемпионата братья-славяне не сумели продемонстрировать уверенной игры, со скрипом обыграв Камерун (4:3), скатав ничью с поляками и сенсационно уступив сборной Новой Зеландии (0:1). Впрочем, нельзя отрицать, что состав Сербии действительно впечатляет. Станкович, Йованович, Красич, Жигич... А оборона во главе с Видичем и Ивановичем так и вовсе кажется непроходимой. Тем более, что, думается, сербы прекрасно помнят свой последний визит на чемпионат мира в 2006 году, когда они уступили во всех трех поединках на групповом этапе, получив увесистую оплеуху от сборной Аргентины (6:0). И вряд ли подопечные Радомира Антича хотят повторения немецкой истории.
- Впрочем, сборная Ганы (которую, что любопытно, тренирует сербский специалист Милован Райевац) - далеко не самый проходной соперник. "Черные звезды" являются, возможно, сильнейшими представителями Африки на этом первенстве. Пусть в их составе и нет большого количества громких имен, Гана славится в первую очередь командной игрой, а так же укомплектована рядом очень талантливых футболистов, выигравших молодежный Чемпионат Мира. Пусть им пока и не хватает практики в своих клубах, футбольное будущее у этой африканской страны выглядит действительно радужным. Да и помочь эти ребята своей главной национальной команде способны уже сегодня. Тем более, что в отсутствие главной звезды Ганы Микаэля Эссьена, "Черным звездам" придется искать нового лидера. Им мог бы стать капитан команды Стивен Аппиа, но, к сожалению, этот действительно неплохой центральный полузащитник по различным причинам за последние два с половиной сезона на клубном уровне провел лишь два матча. Хотя, если игрок "Болоньи" все же сумел набрать форму к старту мирового первенства, то центральная линия у сборной Ганы будет выглядеть весьма внушительно: Аппиа, Менса и Мунтари.
- Что касается статистики, то между собой эти сборные встречались лишь однажды - в 1997 году на Кубке Кореи, и тогда Югославия обыграла ганцев со счетом 3:1. Любопытно, что сборная Сербии, собственно, дебютирует на чемпионатах мира, так до этого она принимала участие на Мундиалях под именем Югославии или, в 2006 году, Сербии и Черногории. Интересно также, что Гана еще ни разу не играла в ничью на мировых первенствах. Впрочем, и принимала она участие в главном футбольном турнире четырехлетия до этого лишь единожды. Но тем не менее, статистика встреч "Черных звезд" - две победы и два поражения - дает надежду на интересный и результативный матч. Будем надеяться, по крайней мере, что он получится как минимум интересней встречи сборных Словении и Алжира.
- 00:00 Начало первого тайма:
- 15:30 После довольно бурного начала в исполнении обеих команд, темп игры немного спал, а мяч переместился в центральную зону. Однако это скорее напоминает затишье перед бурей. Гана пока смотрится чуть получше, у сербов же просто не держится мяч.
- +01:14 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 46:14. Счёт 0:0.
- Если начало матча осталось целиком и полностью за Ганой, то к середине первого тайма сербам удалось выровнять ход встречи и отодвинуть игру от своих ворот. Нельзя сказать, что матч пока получается зрелищным, но он проходит в равной и небезынтересной борьбе. "Черные звезды" пока выглядят очень неплохо. Они быстро переходят из обороны в атаку, хороши в прессинге и создают море проблем для сербских фланговых защитников. Особенно выделяются в составе африканской команды Айю, Куадво Асамоа и защитник Айзек Ворса. Сербская же дружина скорее разочаровывает. У подопечных Антича никак не получается провести хоть одну более-менее внятную атаку. Складывается впечатление, что балканцам не хватает плеймейкера в центре поля. Все-таки, при всем уважении к Деяну Станковичу, его амплуа немножко другое, да и староват он, чтобы разгонять атаки своей команды. Удивляет большое количество ошибок в игре Бранислава Ивановича. Ну а Никола Жигич, если продолжит в том же духе, то явно станет третьим почетным обладателем красной карточки на этом турнире. В целом, матч пока не оправдывает наших ожиданий. Будем надеяться, что во втором тайме команды продемонстрируют нам более зрелищный и содержательный футбол. А пока перерыв, отдыхаем.
- 45:00 Начало второго тайма:
- 83:44 Гол с пенальти: Гьян Асамоа (Гана) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 0:1. ...откуда Гьян хладнокровно разводит по углам мяч и Стойковича, наказывая тем самым сербов за расхлябанную игру, которую они демонстрировали на протяжении всего матча.
- +00:23 Замена: Боатенг Кевин-Принс (Гана) заменён на Адди Ли (Гана).
- +03:19 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 93:19. Счёт 0:1.
- Итоговый счёт 0:1.
- Раздается финальный свисток, и весь стадион просто взрывается! Гана побеждает в стартовом матче своего главного конкурента в борьбе за выход из группы и делает это абсолютно заслуженно! Нельзя сказать, что "Черные звезды" были на голову сильнее своих соперников, но футбол они показали намного более интересный и содержательный. Сербы же сами поплатились за свою расслабленность на поле. Балканская команда не смогла продемонстрировать практически ничего и была слабой тенью самой себя образца отборочного этапа. С такой игрой подопечным Антича вряд ли могут рассчитывать на выход в плей-офф. Сербской сборной нужно вынести правильный урок для себя из этого матча и побеждать в двух оставшихся встречах, надеясь на осечку конкурентов. Впрочем, это дело еще даже не ближайшего будущего. А пока поздравляем сборную Ганы с первой победой на турнире! На этом наша трансляция завершается. Вашим комментатором был Егор Поздняков, до новых встреч!
0 : 1
Сербия
|
1 |
|
13 |
|
6 |
|
5 |
|
3 |
|
17 |
|
11 |
|
10 |
|
15 |
|
14 |
|
9 |
|
23 |
|
13 |
|
16 |
|
2 |
|
19 |
|
18 |
|
7 |
|
4 |
|
21 |
|
|
Гана
Запасные
|
(В) Кингсон Ричард |
|
(З) Ворса Айзек |
|
(З) Менса Джон |
|
(З) Пейнтсил Джон |
|
(З) Сарпей Ханс |
|
91′ (П) Боатенг Кевин-Принс |
|
91′ (З) Адди Ли |
|
(П) Асамоа Квадво |
|
(П) Айю Андре |
|
(П) Аннан Энтони |
|
(Н) Таго Принс |
|
84′ (Н) Гьян Асамоа |
|
(В) Ахолу Стивен |
|
(В) Аджей Дэниэл |
|
(З) Айю Рахим |
|
(З) Менса Джонатан |
|
(З) Инкум Самуэль |
|
(П) Мунтари Салли |
|
(П) Боатенг Дерек |
|
(Н) Адийя Доминик |
|
(Н) Амоа Мэттью |
? Условные обозначения
Судья
Бальдасси Эктор
(Аргентина)
- Судья на линии 1: Рикардо Касас (Аргентина)
- Судья на линии 2: Эрнан Майдана (Аргентина)
- Резервный судья: Мохд Саллех (Малайзия)
Читать еще
Матчи тура
-
ЮАР
1:1
МексикаT -
Уругвай
0:0
ФранцияT -
Корея
2:0
ГрецияT -
Аргентина
1:0
НигерияT -
Англия
1:1
СШАT -
Алжир
0:1
СловенияT -
Германия
4:0
АвстралияT -
Голландия
2:0
ДанияT -
Япония
1:0
КамерунT -
Италия
1:1
ПарагвайT -
Новая Зеландия
1:1
СловакияT -
Кот д-Ивуар
0:0
ПортугалияT -
Бразилия
2:1
КНДРT -
Гондурас
0:1
ЧилиT -
Испания
0:1
ШвейцарияT
Статистика матча
82 / 07111 / 1
| Голы |
|---|
| 0 | Голы | 1 |
|---|---|---|
| 0 | со стандартного положения | 1 |
| 0 | забитые правой ногой | 1 |
| 12 | Удар(ы) по воротам | 11 |
| 2 | в створ ворот | 1 |
| 0 | в штангу | 1 |
| 0 | в перекладину | 1 |
| 8 | в сторону ворот (мимо ворот) | 7 |
| 2 | блокированные | 1 |
| 10 | с игры | 8 |
| 1 | со стандартного положения | 2 |
| 1 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
| 4 | из штрафной | 5 |
| 8 | из-за штрафной | 6 |
| 17% | точности ударов | 9% |
| 0 | Удары отраженные вратарем | 2 |
| 0 | Из них вратарские сэйвы | 1 |
| 0 | отбитые | 1 |
| 0 | пойманные | 1 |
| 4 | Угловые | 4 |
| 3 | Офсайды | 1 |
| 9 | Фолы | 14 |
| 3 | Предупреждения | 2 |
| 1 | Удаления | 0 |
| 3 | Замены | 3 |
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Сербия
05 июн 2010
Сербия

4:3

Камерун
02 июн 2010
Сербия

0:0

Польша
29 мая 2010
Новая Зеландия

1:0

Сербия
07 апр 2010
Япония

0:3

Сербия
03 мар 2010
Алжир

0:3

Сербия
Гана
05 июн 2010
Гана

1:0

Латвия
01 июн 2010
Голландия

4:1

Гана
03 мар 2010
Босния и Герцеговина

2:1

Гана
31 янв 2010
Гана

0:1

Египет
28 янв 2010
Гана

1:0

Нигерия
Судья
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте