- Добрый всем день! Наш интернет-портал продолжает следить за происходящим на футбольных полях ЮАР, и сегодня вы сможете увидеть последние матчи первого тура группового этапа чемпионата мира. И так выпало, что последним в соревнования вступает один из главных фаворитов турнира - сборная Испании, которой сегодня будет пытаться хоть что-то противопоставить команда Швейцарии.
- Фаворит в этой паре виден невооруженным глазом. А как иначе, ведь испанцы потерпели выиграли в 47-ми из своих последних 48-ми матчей. Кроме того, "Красная фурия" обладает едва ли не самым сильным составом на этом первенстве - подбор игроков в команде с Пириней настолько высок, что главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске может себе позволить оставить на скамейке запасных Фернандо Торреса и Сеска Фабрегаса. Ну и кроме того, думаю, все прекрасно помнят, что испанцы являются действующими чемпионами Европы. Так что неудивительно, что все специалисты прочат Испании легкое первое место в своей группе. Ну и, само собой, выхода на поле подопечных дель Боске ждут и миллионы болельщиков по всему миру. С учетом качества выступлений на нынешнем первенстве все ожидают от испанцев фееричной игры, что и неудивительно с таким-то нападением. Будем надеяться, что "Красная фурия" наконец нам напомнит, зачем мы ждали турнир в ЮАР все эти четыре года.
- Соперник испанцев - сборная Швейцарии прекрасно осознает, что борьбу за выход из группы ей предстоит вести с Гондурасом и чилийцами. Главное, на что может надеяться "Национальная команда" - это гений их наставника Оттмара Хитцфельда и удачную игру в обороне, подобную той, что они продемонстрировали на прошлом Мундиале. Тогда, напомню, швейцарцы не пропустили ни одного мяча, правда, выбыли из борьбы уже на стадии 1/8, проиграв по пенальти Украине, став, тем самым первой командой в истории, покинувшей турнир с нулем в графе "пропущенные". Надежды швейцарских болельщиков связаны и с одним из самых интересных игроков в составе этой сборной - полузащитником Гекханом Инлером, которому, скорее всего, придется сдерживать главный "мозговой центр" испанской дружины - лидера "Барселоны" Хави. И если все сложится удачно, то, возможно, Швейцария и сумеет унести сегодня приемлемый для себя результат, которым для них станет нулевая ничья.
- Что касается статистики, то сегодняшние соперники встречались между собой 18 раз, причем в 15-ти матчах победу праздновали испанцы, а еще три поединка закончились ничьей. Любопытна и дуэль наставников команд. Хитцфельд и дель Боске - двое из тех пяти тренеров, которым удавалось дважды выиграть Лигу чемпионов в своей клубной карьере. Ну и интересен еще один факт. "Красная фурия" является рекордсменом по числу проведенных на чемпионатах мира матчей (49) и при этом ни разу еще не выигрывала этот трофей. Испанцы прекрасно осознают, что лучшего шанса для того, чтобы наконец поднять над головой Кубок мира им может и не представиться, так что мы все в праве ожидать от них зрелищного футбола и стремления к одному - к победе.
- 00:00 Начало первого тайма:
- 42:46 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- +00:10 Компенсированное время тайма — 1 минута.
- +00:52 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:52. Счёт 0:0.
- Как и ожидалось, испанцы полностью контролируют ход встречи. Мяч практически все время находится у футболистов "Красной фурии", которые неспешно пытаются раскачать оборону швейцарцев, ища в ней зазоры и слабые места. Вот эта неспешность и является, пожалуй, главной характеристикой игыр в первом тайме. Сборная Испании словно бы знает, что все равно возьмет свое и не слишком торопится, не предлагая своим оппонентам ни высоких скоростей, ни каких-то действительно неожиданных ходов. Хотя, пожалуй, с учетом общего преимущества подопечных дель Боске и общего класса его команды, своих оппонентов они все же дожмут. Швейцария неплохо выглядит в обороне, но порой и всех их отчаянных усилий не хватает, и тогда в дело приходится вступать уже Бенальо. Но все же более яркой игры ожидали мы от действующих чемпионов Европы. Впрочем, есть еще второй тайм, посмотрим, может испанцы добавят после перерыва.
- 45:00 Начало второго тайма:
- 51:08 Гол: Фернандеш Желсон (Швейцария) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 0:1. ГООООООООООООЛ!!! Вот это неожиданность! Испанцы провалились в центральной зоне, позволив Дердийоку выйти один на один с Касильясом. Голкипер номинальных хозяев сыграл не слишком уверенно на выходе, но все же помешал форварду швейцарцев пробить, однако мяч отскочил к Фернандешу, который и затолкал его в сетку ворот действующих чемпионов Европы. Даже интересно, как теперь будет развиваться встреча.
- 89:05 Компенсированное время тайма — 5 минут.
- +05:42 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 95:42. Счёт 0:1.
- Итоговый счёт 0:1.
- Да, Швейцария, пожалуй, сотворила маленькое чудо. Уж чего-чего, а того, что эта скромная европейская команда сумеет обыграть считавшуюся чуть ли не непобедимой Испанию, точно не ожидал никто. Что же подвело "красную фурию"? На мой взгляд, излишняя уверенность в себе и неспешность, с которой они вели матч, о чем было сказано после первого тайма. Пропустив, испанцы оказались совершенно неготовыми к роли догоняющих и, пожалуй, выглядели несколько растерянными. Швейцарцы же почти всей командой отошли вперед и очень грамотно оборонялись. Что же, возможно это поражение пойдет подопечным дель Боске даже на пользу. По крайней мере, я бы не хотел оказаться на месте Гондураса, с которым им предстоит встретиться в следующем туре. А пока поздравим сборную Швейцарии с этой исторической победой и первой крупной сенсацией на турнире, которую они нам преподнесли под занавес первого тура. На этом наша трансляция завершается. Вашим комментатором был Егор Поздняков, до новых встреч!
0 : 1
Испания
|
1 |
|
15 |
|
11 |
|
5 |
|
3 |
|
21 |
|
14 |
|
12 |
|
8 |
|
6 |
|
7 |
|
23 |
|
13 |
|
17 |
|
4 |
|
2 |
|
20 |
|
10 |
|
19 |
|
16 |
|
|
Швейцария
Запасные
Тренер
|
(В) Бенальо Диего |
|
(З) Грихтинг Штефан |
|
(З) Сендерос Филипп |
|
(З) Циглер Рето |
|
(З) Лихтштайнер Штефан |
|
52′ (П) Фернандеш Желсон |
|
(П) Якин Хакан |
|
(П) Инлер Гёкхан |
|
(П) Барнетта Транкильо |
|
(П) Хуггель Бенджамин |
|
(Н) Дердийок Эрен |
|
(Н) Нкуфо Блайз |
|
(В) Леони Джонни |
|
(В) Вольфли Марко |
|
(З) Швеглер Кристиан |
|
(З) Маньен Людовик |
|
(П) Шакири Шердан |
|
(П) Падалино Марко |
|
(Н) Буньяку Альберт |
|
Хитцфельд Оттмар |
? Условные обозначения
Судья
Уэбб Ховард
(Ротерхэм, Англия)
- Судья на линии 1: Даррен Кэнн (Англия)
- Судья на линии 2: Майкл Мюлларкей (Англия)
- Резервный судья: Мартин Ханссон (Швеция)
Читать еще
Матчи тура
-
ЮАР
1:1
МексикаT -
Уругвай
0:0
ФранцияT -
Корея
2:0
ГрецияT -
Аргентина
1:0
НигерияT -
Англия
1:1
СШАT -
Алжир
0:1
СловенияT -
Сербия
0:1
ГанаT -
Германия
4:0
АвстралияT -
Голландия
2:0
ДанияT -
Япония
1:0
КамерунT -
Италия
1:1
ПарагвайT -
Новая Зеландия
1:1
СловакияT -
Кот д-Ивуар
0:0
ПортугалияT -
Бразилия
2:1
КНДРT -
Гондурас
0:1
ЧилиT
Статистика матча
1316 / 0212 / 1
| Голы |
|---|
| 0 | Голы | 1 |
|---|---|---|
| 0 | с игры | 1 |
| 0 | забитые правой ногой | 1 |
| 21 | Удар(ы) по воротам | 7 |
| 6 | в створ ворот | 2 |
| 0 | в штангу | 1 |
| 1 | в перекладину | 0 |
| 13 | в сторону ворот (мимо ворот) | 2 |
| 1 | блокированные | 2 |
| 18 | с игры | 6 |
| 1 | со стандартного положения | 0 |
| 2 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
| 7 | из штрафной | 5 |
| 14 | из-за штрафной | 2 |
| 29% | точности ударов | 29% |
| 1 | Удары отраженные вратарем | 4 |
| 0 | Из них вратарские сэйвы | 1 |
| 0 | отбитые | 2 |
| 1 | пойманные | 2 |
| 11 | Угловые | 3 |
| 1 | Офсайды | 1 |
| 9 | Фолы | 18 |
| 0 | Предупреждения | 4 |
| 3 | Замены | 3 |
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Испания
08 июн 2010
Испания

6:0

Польша
03 июн 2010
Испания

1:0

Корея
29 мая 2010
Испания

3:2

Саудовская Аравия
03 мар 2010
Франция

0:2

Испания
18 ноя 2009
Австрия

1:5

Испания
Швейцария
05 июн 2010
Швейцария

1:1

Италия
01 июн 2010
Швейцария

0:1

Коста-Рика
03 мар 2010
Швейцария

1:3

Уругвай
14 ноя 2009
Швейцария

0:1

Норвегия
14 окт 2009
Швейцария

0:0

Израиль
Судья
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте