Битва за Глобусы в Хантах

В субботу на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске пройдут две гонки преследования. За обоими стартами следите в прямом эфире на Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1»!


Сначала сильнейшего преследователя определят мужчины в 12:30 по московскому времени. В желто-красном бибе, как и полагается, первым стартует Мартен Фуркад, который практически обеспечил себе очередной Большой хрустальный Глобус. И если за него Антон Шипулин уже фактически побороться не сможет, то шансы завоевать Малый Глобус в зачете пасьютов у него еще есть. Правда для этого россиянину нужен провал француза — сейчас соперников разделяет 35 очков. В то, что Фуркад разменяет свое первое место на какое-нибудь десятое, верится с трудом.
На старте у него будет запас в 13 секунд над Шипулиным. Третьим и четвертым начнут гонку Бенедикт Долль и Андрей Расторгуев, Натан Смит уступит Фуркаду 35 секунд. Столько же отделит на старте от француза Арнда Пайффера и Фредрика Линдстрема. Максим Цветков, ставший вторым из россиян после Шипулина в спринте, стартует 14-м в компании Эмиля Свендсена и Михала Шлезингера — троица уступит лидеру 52 секунды. Больше минуты прождут своего начала гонки Алексей Волков (24-й) и Евгений Гараничев (33-й). Дмитрий Малышко, ставший 40-м, стартует в полутора минутах, Алексей Слепов попал в пасьют 44-м, а завершит заявку на гонку преследования под 60-м номером Тимофей Лапшин. Его отставание от Фуркада составит 2 минуты 4 секунды.


В 15:50 настанет очередь женщин. На этот раз в желтом проведет гонку Дарья Домрачева, а в красном — Кайса Мякяряйнен. Белоруска будет догонять финку, победившую в спринте. На старте их разделит 16 секунд. И хотя Мякяряйнен будет убегать, на самом деле в гонке преследования она продолжит догонять — все ту же Домрачеву, но уже виртуально в общем зачете Кубка мира. За две гонки до окончания сезона соперниц разделяет девять очков, поэтому преувеличить значение каждого старта сложно. Между заклятыми соперницами в пасьюте начнет свою гонку немка Лаура Дальмайер, проигравшая Мякяряйнен в спринте 14 секунд. Вместе с Домрачевой в двух мгновениях позади стартует Вероника Виткова, Доротея Вирер и Франциска Пройсс уйдут на дистанцию пятой и шестой. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова стартует 17-й в полутора минутах от финки. Почти две минуты уступит с первых метров Дарья Виролайнен, ровно в 120 секундах позади начнет пасьют Ольга Подчуфарова, финишировавшая 32-й. Также в пасьют пробились Екатерина Шумилова (36-я), Екатерина Глазырина (46-я) и Ольга Якушова (48-я).
- Домрачева — о смерти Дальмайер: «Глубоко печальная и шокирующая новость»
- Новый акт антироссийской истерии в Европе. Нашу сборную не пустили на место проведения Олимпиады
- «Политика налицо». Ишмуратова — об отказе российским биатлонистам в проведении сбора в Италии
- Губерниев — об отмене сбора биатлонистов: «Итальянская сторона находится под давлением, вопросы надо решать через МИД»
- Сбор российских биатлонистов в Италии отменен по инициативе принимающей стороны
- «Молодым надо жить, но такова судьба». Гибель звезды биатлона потрясла весь мир
- Звезды биатлона не стало в 31 год. От её последнего желания мороз по коже
- Губерниев — о смерти Дальмайер: «Моя личная боль. В эфире я ее называл альпинистка моя, скалолазка моя»
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Попавшая под камнепад Дальмайер, судя по описанию тяжести травм, скончалась мгновенно — СМИ
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер в завещании на случай гибели в горах попросила, чтобы ее тело оставили там
- Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана — СМИ
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены
- Биатлонистка Гербулова впервые стала мамой
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
- Летний чемпионат России по биатлону пройдет в Чайковском
- «Матч ТВ» и Союз биатлонистов России подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025
- Мировой биатлон погибает без России. Даже чемпионат мира пришлось отменить!
- Шведский биатлонист Самуэльссон: «Существует предубеждение, что я ненавижу россиян, но это не так»
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru