22:45
Арсенал

Лондон

Англия Англия

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится на стадионе "Луи II", где "Монако" принимает лондонский "Арсенал": первая встреча завершилась достаточно неожиданно: подопечные Арсена Венгера были биты на своем поле со счетом 1:3 - лишь поздний гол Алекса Окслейда-Чемберлена оставил надежду "канонирам" на то, что в ответном матче будут шансы побороться за путевку в следующий раунд. У французской команды забивали: Феррейра-Карраско, Кондогбия и Бербатов. Последние матчи соперники завершили одинаково, победами 3:0: "Монако" победил "Бастию", а "Арсенал" в лондонском дерби выиграл у "Вест Хэма". Нас ждет отличный поединок, который, я уверен, не оставит никого равнодушным! Желаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший!
  •  00:00 Начало первого тайма. Монако вводит мяч в игру.
  •  01:43 Офсайд: Бербатов Димитар (Монако) оказывается в положении "вне игры".
  •  02:52 Удар по воротам: Моутинью Жоау (Монако) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пас на бербатова с левого фланга - Димитар откатывает мяч под удар Моутинью, который пробил хорошо, но на два метра выше ворот!
  •  04:26 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 08:04 В первые минуты матча складывается ощущение, что это "Монако" надо забивать три мяча, а не "Арсеналу": очень активны хозяева, фанаты гонят команду вперед. Гости совершили пока лишь один подход к воротам Субашича. Очень сложно будет сегодня "канонирам".
  • 11:14 Очень мало "конструктива" от "Арсенала": стараются гости развивать атаки через быстрые фланги, но "Монако" играет умнее, проще и увереннее, а также очень надежно.
  •  13:53 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уже опаснее у штрафной "Монако": бил головой Жиру, мяч пролетел в метре от дальней штанги!
  • 16:42 Дэнни Уэлбек вошел в штрафную "Монако" по левому флангу, простреливал в центр, однако в подкате защитник хозяев сыграл рукой! Мяч попал в руку футболисту, причем это было отчетливо видно - но рефери не назначил пенальти.
  •  19:17 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Санти Касорла опасно и красиво пробил "ножницами" - но Лейвин Курзава принял удар испанца на себя!
  •  22:19 Офсайд: Косельни Лоран (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Косьелни пробил в перекладину метров с четырех-пяти, но бил из положения "вне игры"!
  • 26:03 Середина первой половины встречи позади. "Монако" смотрится куда интереснее и лучше, чем "Арсенал": преимущество в два мяча, дает возможность играть очень спокойно и уверенно, причем по количеству забитых голов на выезде французская команда имеет плюс.
  • 29:53 "Арсенал" перехватывает инициативу все-таки, во второй половине первого тайма: широкие позиционные атаки с большим количеством футболистов впереди проводят "канониры", стараются создать момент. Но пока "Монако" все же лучше.
  • 30:46 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пока ни одного удара в створ не совершили гости из Англии.
  •  34:56 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жиру получил отличный пас на ход, пробил по воротам - Субашич успел выйти из ворот и парировать удар!
  •  35:01 Гол: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ! Субашич мяч отбил, но Жиру успел развернуться и послать снаряд мимо вратаря в дальний верхний угол! Все только начинается! "Арсенал" забил первый гол, нужно еще два!
  •  37:32 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Пробил с лета с линии штрафной - Курзава успел в подкате блокировать удар, и мяч чуть не залетел в сетку!
  •  37:42 Угловой: Касорла Санти (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 41:00 Подходит первый тайм к своему завершению: "Арсенал" пытается забить еще, чтобы облегчить себе задачу на второй тайм. Но "канониры" могут и пропустить опасную контратаку, гол "в раздевалку" сейчас повлияет на исход противостояния - максимальная концентрация обоих соперников нужна!
  •  41:59 Наказание: Санчес Алексис (Арсенал) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Алексис Санчес на газоне в штрафной французской команды: рефери сразу же дал свисток, достал карточку - симуляция чилийца. Совершенно заслуженная желтая.
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:18 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Вновь момент у Жиру! Замыкал опасный прострел с правого фланга - но мяч после удара полетел точно в руки Даниэлу Субашичу!
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Первая половина встречи завершена! 0-1 в пользу "Арсенала", отличился французский нападающий Оливье Жиру! Немало моментов было у гостей, которые должны забивать еще два мяча и не пропускать, чтобы выйти дальше. Но реализация подводит пока. "Монако" смотрится целостно и уверенно, активно сопротивляются сопернику. Нас ждет интересный второй тайм! Перерыв. Скоро продолжим.
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 45:56 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Автор пока единственного гола в матче промахнулся сразу же после начала второго тайма.
  •  48:37 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 52:04 Как и в первом тайме, "Монако" действует в обороне почти без нареканий. Не просто "сушат" игру футболисты французской команды, а очень умело действуют на контратаках и при розыгрыше мяча от защиты. "Арсенал" сопротивляется, старается создать момент для второго гола.
  •  52:38 Наказание: Кондогбия Жоффре (Монако) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки "Арсенала". Опасный штрафной исполнит "Арсенал".
  •  53:15 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Опаснейший удар в ближнюю "девятку" - и Субашич великолепно отбивает мяч. переводя его на угловой! Трибуны скандируют имя вратаря!
  •  53:24 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  55:15 Офсайд: Дирар Набиль (Монако) оказывается в положении "вне игры". Много нервных клеток ушло у "канониров" и его болельщиков, ибо Дирар вышел один на один с Оспиной. Однако, был офсайд.
  •  57:39 Удар по воротам: Моутинью Жоау (Монако) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Пробил с угла штрафной - ожидаемо попал в соперника.
  •  59:00 Замена: Марсьяль Антони (Монако) уходит. Карраско Янник (Монако) выходит.
  •  61:55 Замена: Коклен Франсис (Арсенал) уходит. Рэмси Аарон (Арсенал) выходит.
  •  63:12 Удар по воротам: Озил Месут (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Момент у немецкого полузащитника "Арсенала": но мяч летит мимо ворот!
  • 66:24 Обстановка у ворот "Монако" все накаляется и накаляется: осада "Арсенала" идет все сложнее и сложнее для обороны хозяев, проходят атаки и через центр, и через фланги. Момент голевой скоро будет, я уверен!
  • 67:38 Удар по воротам: Касорла Санти (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Кондогбия вышел на удар соперника, успешно его блокировав.
  •  69:14 Замена: Бербатов Димитар (Монако) уходит. Бернарду Силва (Монако) выходит.
  •  71:09 Замена: Уэлбек Дэнни (Арсенал) уходит. Уолкотт Тео (Арсенал) выходит.
  •  73:42 Офсайд: Карраско Янник (Монако) оказывается в положении "вне игры".
  •  75:05 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  77:56 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Уолкотт получил мяч в центре штрафной "Монако" - и пробил "щечкой" в дальний угол, но стойка ворот помогает Даниэлу Субашичу!
  •  78:10 Гол: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:2. ГООООООООООООООЛ! "Арсенал" сокращает разницу в общем счете противостояния! Неудачно выбил мяч из штрафной защитник "Монако" - точно на Рэмси, который тут же наказал соперника, пробив точно в дальний нижний! Надо забивать третий гол - и "Арсенал" идет дальше!
  • 80:39 Нас ждет великолепная концовка встречи - кто забьет, тот пройдет дальше! Вряд ли случится два гола, но это же Лига Чемпионов! "Арсенал" летит забивать третий! "Монако" немного пошатнулся, сложно хозяевам!
  •  82:06 Замена: Монреаль Начо (Арсенал) уходит. Гиббс Киран (Арсенал) выходит.
  •  82:58 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). СУБАШИЧ! Тащит мертвейший мяч - бил Жиру почти в упор после подачи в штрафную, и Даниэль спасает "Монако", отбив суперсложный удар соперника! Браво!
  •  83:06 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  86:08 Замена: Дирар Набиль (Монако) уходит. Элдерсон Эчиеджиле (Монако) выходит.
  •  87:50 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Удар точно в соперника! Игроки "Монако" уже летят на мяч, не давая тому пролететь и метр!
  •  89:55 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +01:36 Мертезакер падает в штрафной "Монако" во время борьбы за мяч, но даже сам Пер не говорил ничего: сам упал, встает сейчас. еще время есть!
  •  +03:53 Офсайд: Карраско Янник (Монако) оказывается в положении "вне игры".
  •  +05:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:22. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Великолепный, драматичный матч между "Монако" и "Арсеналом" окончен победой "канониров" со счетом 2:0, однако дальше идет французский клуб! Поздравляем команду с проходом дальше, спасибо лондонцам за такую борьбу! До новых встреч на Sportbox.ru, друзья - спасибо за внимание. Любите футбол!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′