• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Интернет-портал Sportbox.ru приглашает вас на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором встречаются "Челси" и ПСЖ. К ответной встрече "аристократы" подходят, имея преимущество, ведь в первом матче лондонцы забили мяч. "Синие" не проигрывают восемь матчей подряд, четыре раза победив и столько же сыграв вничью. Дома за 20 матчей "Челси" проиграл лишь раз. ПСЖ имеет беспроигрышную серию в 14 матчей, десять из которых парижане выиграли. А на выезде ПСЖ не проигрывают пять матчей кряду. Первый поединок в этом противостоянии завершился 1:1. Так что, "Челси" сегодня устроит и нулевая ничья, а вот парижанам придется забивать, как минимум один гол. А как все будет, нам покажут игроки. Ждем стартовый свисток!
  •  00:00 Начало первого тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  •  01:09 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Верратти делает пас вразрез в штрафную, Кавани бьет в касание, но форварда преследовал Терри.
  •  01:37 Угловой: Пасторе Хавьер (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  03:57 Травма: Диего Коста (Челси) получает травму. Остановка игры. Диего Коста лежит на газоне, мимо него пробегал игрок, и как показалось, зацепил бразильца. Коста держится за грудь.
  • 04:36 Возобновление игры.
  • 06:35 Очень невысокий темп, парижане спокойно катают мяч.
  • 07:50 Мотта жестко встретил Фабрегаса, но арбитр не спешит раздавать карточки.
  • 09:29 Ищет ПСЖ возможность как-то обосноваться на чужой половине поля.
  • 10:41 Комбинируют обе команды, а бить не спешат.
  •  11:33 Удар по воротам: Тьягу Силва (ПСЖ) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 12:01 Страсти накаляются! Коста играл до конца и атаковал Давида Луиза. Луиз высказал претензии, Коста не хотел выслушивать и горячо ответил сопернику.
  •  12:08 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 13:30 Флангами атакует "Челси", Рамирес навесил, а на передачу никто не откликнулся.
  • 15:40 Верратти надеялся на арбитра, когда упал в штрафной, но не такой еще авторитет имеет итальянец.
  • 16:55 Становится скучно уже и зрителям на стадионе. Где удары? Главный вопрос последних минут.
  •  18:42 Угловой: Пасторе Хавьер (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 20:36 Снова парижане владеют мячом, а толку мало. Надо забивать, если они хотят в четвертьфинал.
  •  21:40 Офсайд: Оскар (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 22:47 Нет разумного продолжения атаки, что у "Челси", что у ПСЖ.
  •  24:09 Офсайд: Матюиди Блез (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  25:27 Офсайд: Фабрегас Сеск (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 27:43 Вратари команд, пока, отдыхают. А в средней линии здорово играет у гостей Мотта и Матюиди. Все отборы их.
  • 30:00 Вот сейчас был отличный шанс, которым не воспользовались гости. Пасторе подает со штрафного, Кавани не достает до мяча.
  •  30:57 Наказание: Ибрагимович Златан (ПСЖ) получает красную карточку (агрессивное поведение). Борьба за мяч, Ибрагимович и Оскар в равном положении. Швед пошел двумя ногами в борьбу. Судья увидел в этом грубейшее нарушение с риском для травмы. На повторе видно, что ничего сверхопасного не было, можно было и желтую дать.
  •  31:50 Наказание: Тьяго Мотта (ПСЖ) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Категорически не согласен с голландским судьей и пытается что-то объяснить ему.
  • 33:39 После удаления Ибрагимовича, пошла жесткая борьба за мяч, разозлились футболисты.
  • 35:37 Фабрегас загружал мяч в штрафную, на Косту, но Сиригу забирает мяч в воздухе.
  •  37:23 Наказание: Оскар (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Теперь Оскар грубо отбирал мяч.
  •  39:26 Наказание: Матюиди Блез (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срывает контратаку соперника Блез Матюиди.
  •  40:23 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А вот и хозяева выстрелили! Оскар с мячом шел вдоль линии штрафной и пробил, точно по центру ворот.
  • 42:18 Вот такой сегодня арбитр! Коста троих намотал в штрафной, Луиз подставил ногу, бразилец упал. Это стопроцентный пенальти!
  •  44:28 Удар по воротам: Давид Луиз (ПСЖ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Дальний удар бразильца, а на пути мяча встал Матич!
  •  45:00 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
  • Вот так незаметно пролетел первый тайм. Всего два удара на обе команды, удаление Ибрагимовича, неназначенный пенальти. Команды играют очень осторожно, боятся идти вперед. В Париже был более открытый футбол, с самого начала. Ко всему этому, арбитр допускает ошибки. Надеемся, что во втором тайме ситуация изменится в лучшую сторону.
  •   Замена: Оскар (Челси) уходит. Виллиан (Челси) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
  •  45:43 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Прорвался к штрафной Коста, пробил не глядя и попал в Давида Луиза.
  •  47:10 Травма: Азар Эден (Челси) получает травму. Остановка игры.
  • 47:48 Возобновление игры.
  •  48:06 Удар по воротам: Виллиан (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ух! Все готовились к подаче, а бразилец пробил в ближний угол! Сиригу еле успел к мячу! А до ворот метров 30, между прочим.
  •  48:28 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  48:29 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бесхитростно через себя пробил Коста.
  •  50:27 Удар по воротам: Кэхилл Гари (Челси) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  51:09 Наказание: Рамирес Сантос (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Удар сзади нанес сопернику бразилец.
  •  53:39 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  54:05 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  55:04 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  56:15 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  57:09 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Верратти выдает разрезающую передачу, Кавани убегает на рандеву с Куртуа, обыграл кипера, и пробил в ближнюю штангу! Упущен великолепный шанс!
  •  59:39 Удар по воротам: Давид Луиз (ПСЖ) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Луиз! Достает мяч на дальней штанге, бьет, а мяч ловит Куртуа. Вопросов нет сегодня к бельгийцу.
  • 61:45 Парижане с мячом, прессингуют соперника, но большего продвижения вперед нет.
  • 63:30 Тактику "автобус" сегодня выбрали хозяева. Вполне оправдано.
  •  65:00 Удар по воротам: Матюиди Блез (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Поперечная передача на левый фланг, Матюиди принимает и бьет в дальний угол. Матич в подкате блокирует удар.
  • 67:07 Всей командой вперед идут парижане, "Челси" же не спешит навязывать борьбу в средней линии и встречают атаки только у линии штрафной.
  •  70:04 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Пасторе открылся в штрафной слева и пробил в дальний угол, снова Куртуа забирает мяч.
  •  72:16 Наказание: Диего Коста (Челси) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тьягу Силва выбивает мяч с фланга, а Коста идет в совершенно неоправданный подкат сзади. Тут как раз есть риск травмы.
  •  72:20 Наказание: Давид Луиз (ПСЖ) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Требует Луиз красную для Косты и получает сам желтую за разговоры.
  •  73:31 Наказание: Верратти Марко (ПСЖ) получает жёлтую карточку (грубая игра). Опасно сыграл итальяец, сделал накладку Азару.
  • 74:23 Не может, пока, выйти ПСЖ на чужую половину поля. Последние минуты остаются за хозяевами.
  •  76:37 Офсайд: Матюиди Блез (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  77:51 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:20 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  80:01 Гол: Кэхилл Гари (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Диего Коста (Челси). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООООЛ! Защитники отбивают мяч с углового, Терри делает скидку на Косту, у бразильца не получился удар, а у Кэхилла получился, да какой! В ближнюю девятку!
  •  81:10 Замена: Матюиди Блез (ПСЖ) уходит. Рабьо Адриан (ПСЖ) выходит.
  •  81:22 Замена: Верратти Марко (ПСЖ) уходит. Лавесси Эсекьель (ПСЖ) выходит.
  •  83:05 Удар по воротам: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Снова Куртуа! Снова пас вразрез, снова на левый край. Лавесси бьет в дальнюю девятку! Куртуа переводит на угловой!
  •  84:37 Замена: Матич Неманья (Челси) уходит. Зума Курт (Челси) выходит.
  •  85:03 Угловой: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  85:04 Гол: Давид Луиз (ПСЖ) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лавесси Эсекьель (ПСЖ). Счёт 1:1. ГООООООООООООООООООООООЛ! Все ждали Кавани на угловом, а выбежал Луиз и забил в ближний угол мощнейшим ударом головой!
  •  87:00 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот и пошли дальние удары! Только свалился мяч с ноги у Рамиреса.
  •  89:17 Угловой: Виллиан (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +01:42 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +02:47 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:47. Окончание основного времени матча.
  • Ждет нас дополнительное время! Казалось дожал "Челси" соперника, но Давид Луиз мощным ударом головой сравнял счет! Имея малое количество моментов, команды смогли друг другу забить, хоть и со стандартов. И сейчас нас ждет самое интересное, когда команды будут биться за выход в четвертьфинал.
  •   Замена: Рамирес Сантос (Челси) уходит. Дрогба Дидье (Челси) выходит.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Челси вводит мяч в игру.
  • 92:31 А вот и открытая игра пошла, то, чего мы ждали 90 минут. От ворот до ворот бегают футболисты, но без ударов.
  •  93:56 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  94:32 Назначен пенальти: . Неловко выставил руку Тьягу Силва в борьбе за верховой мяч и сыграл ею.
  •  95:04 Гол: Азар Эден (Челси) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:1. ГООООООООООООООООЛ! Спокойно переигрывает голкипера Азар! Сиригу прыгнул в угол, а бельгиец пробил несильно по центру.
  • 97:02 Главное не опускать руки гостям, бросят играть и им третий забьют.
  • 98:19 Азар хотел заработать еще один пенальти. Обыграл в штрафной Сиригу и начал падать. Слишком картинно.
  •  100:38 Удар по воротам: Давид Луиз (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вот это выстрел с 30-ти метров! В стиле Роналду пробил Луиз! Прямо под перекладину!
  •  100:51 Угловой: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 103:02 "Челси" перекатывает мяч на чужой половине поля, у парижан нет уже сил идти в отбор. Очень быстрый пас у хозяев.
  •  +00:07 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:07.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. ПСЖ вводит мяч в игру.
  •  108:09 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Виллиан прострелил в штрафную, Коста подработал, да так, что при ударе мяч свалился.
  •  109:58 Удар по воротам: Кавани Эдинсон (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Не самый лучший удар уругвайца, не увидел подключение Маркиньоса и пробил сам, да к тому же заваливался на газон Кавани.
  •  112:10 Гол: Тьягу Силва (ПСЖ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тьяго Мотта (ПСЖ). Счёт 2:2. ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! В дальний угол посылает мяч капитан команды! Реабилитировался за все! И Куртуа уже не у дел.
  •  114:31 Офсайд: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  115:13 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Виллиан навешивает на дальнюю штангу, Коста бьет точно в угол, а Сиригу уже ждал его.
  •  116:07 Замена: Пасторе Хавьер (ПСЖ) уходит ван дер Вил Грегори (ПСЖ) выходит.
  • 118:27 Бьется ПСЖ и на половине поля "Челси"!
  •  +01:26 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:26.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  • Вот что такое воля к победе! Дважды пропускали первыми парижане, но не сдавались и были вознаграждены! Теперь они в четвертьфинале! Трансляцию для вас вел Иван Макаров, спасибо, что были на Sportbox.ru. До свидания!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′