- Всем привет! Sportbox.ru поздравляет любителей футбола с возвращением Лиги чемпионов после зимнего перерыва, и предлагает вашему вниманию текстовый онлайн матча "Шахтера" и "Баварии"! Украинский клуб в нынешнем году еще не сыграл ни одного официального матча, целеноправленно готовясь именно к противостоянию с мюнхенским суперклубом. Билеты на эту игру были раскуплены давно, аншлаг на стадионе обеспечен, и это, конечно же, сыграет на руку хозяевам. Фаворитом противостояния вполне логично считают "Баварию", которая накануне в матче чемпионата Германии в пух и прах разбила "Гамбург" 8:0. Не полетели с командой во Львов залечивающие повреждения Лам, Хави Мартинес и Алькантара, но и без них состав команды Хосепа Гвардиолы выглядит более чем внушительно. Вернулся Рибери, в блестящей форме Роббен, да и вся команды выглядит единым организмом. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!
- 00:00 Начало первого тайма: Шахтер вводит мяч в игру.
- 00:48 Удар по воротам: Рафинья Марсио (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
- 04:36 "Горняки" выполнили опасную подачу со штрафного, но пробить по воротам Нойера так никому и не удалось.
- 06:40 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован. Баварцы очень хитро разыграли штрафной, Роббен открылся под передачу, получил мяч, но пробил в точно выскочившего навстречу Ракицкого.
- 09:07 "Бавария" в начале матча больше соперника контролирует мяч. Правда, до ворот игра доходит крайне редко, вся борьба сосредоточена ближе к центральному кругу.
- 10:12 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Роббен на скорости подобрался к штрафной, увидел открывающегося Мюллера и отдал пас ему. Тот с острого угла пытался попасть в дальний, но сделать этого не получилось.
- 11:44 Швайнштайгер головой скинул мяч на врывающегося в штрафную Гетце, которого в последний момент успели заблокировать защитники.
- 13:59 Хозяева выдвинулись вперед, но никаких успехов в атаке не достигли. "Бавария" уверенно обороняется, не позволяя сопернику приблизиться к воротам Нойера.
- 16:41 Многовато на флангах фолят хозяева. Все это оборачивается не самыми приятными передачами в штрафную..
- 18:10 Под очень мощный прессинг попал "Шахтер". Выбраться из-под него донецкому клубу удается далеко не всегда.
- 20:25 Кучер не догнал мяч на левом фланге, не сумев поддержать атаку партнеров. Впрочем, стоит признать, что и пас был очень сильным.
- 22:05 Наказание: Рафинья Марсио (Бавария) получает предупреждение. Рафинья помешал сопернику быстро разыграть штрафной, схватив мяч руками.
- 23:53 Наказание: Алонсо Хаби (Бавария) получает предупреждение. Накаляется обстановка. Хаби Алонсо в безобидной ситуации пошел в очень жесткий подкат.
- 24:40 Удар по воротам: Ракицкий Ярослав (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём. Нойер не слишком уверенно действовал после плотного удара Ракицкого со штрафного, отбив мяч прямо перед собой.
- 28:03 Угловой: Алонсо Хаби (Бавария) вводит мяч с левого угла поля.
- 29:18 Стоит признать, что "Шахтер" хоть в основном и играет на своей половине поля, но действует четко, не допуская ошибок в обороне.
- 30:43 Удар по воротам: Мюллер Томас (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После заброса в штрафную Рибери сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание в падении пытался пробить Мюллер. Мяч ушел выше ворот.
- 33:57 Многовато у нас единоборств, и как следствие свистков арбитра, которые тормозят и без того не быструю игру.
- 35:03 Разбита голова у Шевчука. Сейчас ему оказывают помощь за бровкой, накладывая повязку.
- 37:28 Наказание: Срна Дарио (Шахтер) получает предупреждение. Срна на своем фланге "уронил" Рибери, а потом еще долго возмущался решением арбитра, который зафиксировал фол со стороны капитана "Шахтера".
- 40:00 Подходит к концу первый тайм: "Бавария" имеет довольно существенное игровое преимущество, но "Шахтер" дожать не может, хотя уже и имела моменты для взятия ворот соперника.
- 41:34 Офсайд: Тайсон Барсельос (Шахтер) попадает в офсайд.
- 42:03 Удар по воротам: Рибери Франк (Бавария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
- 42:58 Левандовский очень внимательно вглядывается в происходящее на поле. Скорее всего, нападающего "Баварии" во втором тайме мы увидим.
- +00:08 Компенсированное время тайма — 1 минута.
- +00:59 Конец первого тайма: Продолжительность игрового времени — 45:59. Счёт 0:0.
- Команды уходят на перерыв! На табло горят "нули", но стоит отметить, что игра держит в напряжении. "Шахтер" играет от обороны, намеренно отдав инициативу сопернику. Верное решение Луческу, сейчас вряд ли бы кто-то решил играть с мюнхенским клубом первым номером. "Бавария" по-свойски катает мяч, но близко к воротам сумела подобраться считанное количество раз, не реализовав при этом 2-3 момента. Через 15 минут продолжим!
- 45:00 Начало второго тайма: Шахтер вводит мяч в игру.
- 48:25 Удар по воротам: Гетце Марио (Бавария) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.
- 48:41 Угловой: Роббен Арьен (Бавария) вводит мяч с правого угла поля.
- 50:05 "Бавария" продолжает наседать на ворота "Шахтера", но оборона украинского клуба выглядит вполне уверенно, отражая набеги соперника.
- 51:10 Офсайд: Дуглас Коста Коста (Шахтер) попадает в офсайд.
- 53:43 "Шахтер" пытается выбраться на чужую половине поля, но все передачи игроков донецкой команды очень предсказуемы и легко читаются футболистами "Баварии".
- 55:23 Очередная стычка у нас: на этот раз Дуглас Коста что-то не поделил с Рибери. Подбежавший Срна сумел разнять футболистов.
- 57:50 Наказание: Дуглас Коста Коста (Шахтер) получает предупреждение. Дуглас Коста локтем отмахнулся от Рибери, попав ему точно в челюсть.
- 60:14 Хаби Алонсо и Луиз Адриано на газоне. Оба тянулись к мячу, но в итоге врезались друг в друга.
- 64:31 Совсем замерла у нас игра, хотя до финального свистка еще около получаса. Команды не спешат идти вперед, а если идут, но небольшими силами.
- 64:43 Наказание: Алонсо Хаби (Бавария) получает второе предупреждение и удаляется. Вот так сюрприз! Алонсо сорвал атаку "Шахтера", справедливо увидев перед собою желтую карточку. Все бы ничего, да вот только она у испанца вторая!
- 67:42 Сейчас ситуация на поле может в корне поменяться. "Шахтеру" теперь нужно постараться воспользоваться численным преимуществом, а "Баварии" придется основное внимание уделять обороне собственных ворот.
- 69:08 Замена: Мюллер Томас (Бавария) заменён на Бадштубер Хольгер (Бавария).
- 69:37 Угловой: Роббен Арьен (Бавария) вводит мяч с правого угла поля.
- 71:32 Вовсю разминает Левандовский, который, видимо, скоро появится на поле. Все-таки без чистого форварда тяжело действовать.
- 74:12 Замена: Гетце Марио (Бавария) заменён на Левандовский Роберт (Бавария).
- 76:57 Наказание: Фред Родригес (Шахтер) получает предупреждение. Фред в пяти метрах от арбитра двумя руками ухватился за пробегающего мимо Рибери.
- 77:13 Замена: Дуглас Коста Коста (Шахтер) заменён на Марлос Ромеро (Шахтер).
- 79:31 Наказание: Боатенг Жером (Бавария) получает предупреждение. Боатенг в подкате задел ногу Тайсона.
- 80:51 Матч у нас катится к нулевой ничьей, которая, конечно, на руку немецкой команде. Нулевая ничья на выезде в первой встрече дает им прекрасный шанс все решить дома.
- 82:21 Удар по воротам: Роббен Арьен (Бавария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.
- 83:23 Замена: Тайсон Барсельос (Шахтер) заменён на Нем Веллингтон (Шахтер).
- 83:35 Угловой: Роббен Арьен (Бавария) вводит мяч с правого угла поля.
- 83:45 Наказание: Швайнштайгер Бастиан (Бавария) получает предупреждение. Швайнштайгеру пришлось пойти на тактический фол, чтобы сорвать быструю атаку "Шахтера".
- 87:12 Никто не хочет рисковать - это главное объяснение неспешной игры команд в концовке встречи. "Баварии" рисковать не нужно, а вот "Шахтер" мог бы играть побыстрее, но видно сил у украинской команды уже не хватает.
- 88:12 Замена: Адриано Луис (Шахтер) заменён на Гладкий Александр (Шахтер).
- 89:33 Офсайд: Швайнштайгер Бастиан (Бавария) попадает в офсайд.
- +02:03 Офсайд: Гладкий Александр (Шахтер) попадает в офсайд.
- +02:34 Офсайд: Гладкий Александр (Шахтер) попадает в офсайд.
- +03:00 Конец второго тайма: Продолжительность игрового времени — 93:00.
- Итоговый счёт 0:0.
- Все! "Шахтер" и "Бавария" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА не смогли выявить победителя, разойдясь нулевой ничьей. Честно говоря, счет абсолютно по игре. Конечно, моментов для взятия ворот у немецкой команды было больше, вот только были они до перерыва. Во втором тайме мюнхенцы расслабились и отдали мяч сопернику. А вскоре и вовсе остались вдесятером - тут уж впору думать о сохранности своих ворот, нежели о голах в чужие. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!
0 : 0
Шахтер
|
30 |
|
44 |
|
33 |
|
13 |
|
5 |
|
29 |
|
28 |
|
7 |
|
20 |
|
11 |
|
17 |
|
8 |
|
9 |
|
21 |
|
32 |
|
77 |
|
66 |
|
38 |
|
|
Бавария
Запасные
Тренер
|
(В) Нойер Мануэль |
|
(З) Боатенг Жером |
|
(З) Рафинья Марсио |
|
(П) Швайнштайгер Бастиан |
|
(П) Алаба Давид |
|
(П) Гетце Марио |
|
(П) Бернат Хуан |
|
(П) Рибери Франк |
|
(П) Алонсо Хаби |
|
(Н) Мюллер Томас |
|
(Н) Роббен Арьен |
|
(В) Пепе Рейна |
|
(В) Штарке Том |
|
(З) Данте Бонфим |
|
(П) Вайзер Митчелл |
|
(П) Роде Себастьян |
|
Гвардиола Хосеп |
? Условные обозначения
Судья
Ундиано Мальенко
(Памплона, Испания)
- Судья на линии 1: дель Паломар Роберто (Испания)
- Судья на линии 2: Мартинес Рауль (Испания)
- Резервный судья: Дэвис Пау Себриан (Испания)
Читать еще
Матчи тура
-
ПСЖ
1:1
ЧелсиT -
Шальке
0:2
РеалT -
Базель
1:1
Порту -
Ман Сити
1:2
БарселонаT -
Ювентус
2:1
Боруссия ДT -
Арсенал
1:3
МонакоT -
Байер
1:0
АтлетикоT -
Реал
3:4
ШалькеTПервый матч: 2:0 -
Порту
4:0
БазельTПервый матч: 1:1 -
Челси
2:2
ПСЖTПервый матч: 1:1 -
Бавария
7:0
Шахтер ДнTПервый матч: 0:0 -
Атлетико
1:0
БайерT(по пен. 3:2) -
Монако
0:2
АрсеналTПервый матч: 3:1 -
Барселона
1:0
Ман СитиTПервый матч: 2:1 -
Боруссия Д
0:3
ЮвентусTПервый матч: 1:2
Статистика матча
1 / 041 / 0
| 1 | Удар(ы) по воротам | 8 |
|---|---|---|
| 1 | в створ ворот | 1 |
| 0 | в сторону ворот (мимо ворот) | 4 |
| 0 | блокированные | 3 |
| 0 | с игры | 7 |
| 1 | со стандартного положения | 0 |
| 0 | после розыгрыша стандартного положения | 1 |
| 0 | из штрафной | 6 |
| 1 | из-за штрафной | 2 |
| 100% | точности ударов | 12% |
| 1 | Удары отраженные вратарем | 1 |
| 0 | отбитые | 1 |
| 1 | пойманные | 0 |
| 0 | Угловые | 4 |
| 4 | Офсайды | 2 |
| 3 | Предупреждения | 4 |
| 0 | Удаления | 1 |
| 3 | Замены | 2 |
ИГРОКИ
Последние 5 матчей команд
Шахтер Дн
10 дек 2014
Порту

1:1

Шахтер Дн
05 дек 2014
Шахтер Дн
4:1
Говерла
30 ноя 2014
Металлург Зп
0:4
Шахтер Дн
25 ноя 2014
Шахтер Дн

0:1

Атлетик
T
21 ноя 2014
Карпаты
0:2
Шахтер Дн
Бавария
14 фев 2015
Бавария
8:0
Гамбург
T
07 фев 2015
Штутгарт
0:2
Бавария
T
03 фев 2015
Бавария
1:1
Шальке
T
30 янв 2015
Вольфсбург
4:1
Бавария
T
23 янв 2015
Бохум

1:5

Бавария
Судья
13 мар 2018
0
2
Рома

1:0

Шахтер
3
1
17 окт 2017
0
2
Фейенорд

1:2

Шахтер
3
1
17 сен 2014
0
0
Бавария

1:0

Ман Сити
4
0
23 ноя 2010
0
4
Рома

3:2

Бавария
2
0
09 мар 2010
0
2
Фиорентина

3:2

Бавария
2
0
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Арсенал | 8 | 8/0/0 | 23-4 | 24 |
| 2 | Бавария | 8 | 7/0/1 | 22-8 | 21 |
| 3 | Ливерпуль | 8 | 6/0/2 | 20-8 | 18 |
| 4 | Тоттенхэм | 8 | 5/2/1 | 17-7 | 17 |
| 5 | Челси | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
| 6 | Спортинг | 8 | 5/1/2 | 17-11 | 16 |
| 7 | Ман Сити | 8 | 5/1/2 | 15-9 | 16 |
| 8 | Барселона | 8 | 5/1/2 | 22-14 | 16 |
| 9 | Реал | 8 | 5/0/3 | 21-12 | 15 |
| 10 | Интер | 8 | 5/0/3 | 15-7 | 15 |
| 11 | ПСЖ | 8 | 4/2/2 | 21-11 | 14 |
| 12 | Ньюкасл | 8 | 4/2/2 | 17-7 | 14 |
| 13 | Ювентус | 8 | 3/4/1 | 14-10 | 13 |
| 14 | Атлетико | 8 | 4/1/3 | 17-15 | 13 |
| 15 | Аталанта | 8 | 4/1/3 | 10-10 | 13 |
| 16 | Байер | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
| 17 | Боруссия Д | 8 | 3/2/3 | 19-17 | 11 |
| 18 | Олимпиакос | 8 | 3/2/3 | 10-14 | 11 |
| 19 | Брюгге | 8 | 3/1/4 | 15-17 | 10 |
| 20 | Монако | 8 | 2/4/2 | 8-14 | 10 |
| 21 | Карабах | 8 | 3/1/4 | 13-21 | 10 |
| 22 | Галатасарай | 8 | 3/1/4 | 9-11 | 10 |
| 23 | Марсель | 8 | 3/0/5 | 11-14 | 9 |
| 24 | Буде-Глимт | 8 | 2/3/3 | 14-15 | 9 |
| 25 | Бенфика | 8 | 3/0/5 | 10-12 | 9 |
| 26 | Пафос | 8 | 2/3/3 | 8-11 | 9 |
| 27 | Юнион | 8 | 3/0/5 | 8-17 | 9 |
| 28 | ПСВ | 8 | 2/2/4 | 16-16 | 8 |
| 29 | Копенгаген | 8 | 2/2/4 | 12-21 | 8 |
| 30 | Наполи | 8 | 2/2/4 | 9-15 | 8 |
| 31 | Атлетик | 8 | 2/2/4 | 9-14 | 8 |
| 32 | Аякс | 8 | 2/0/6 | 8-21 | 6 |
| 33 | Айнтрахт | 8 | 1/1/6 | 10-21 | 4 |
| 34 | Славия | 8 | 0/3/5 | 5-19 | 3 |
| 35 | Вильярреал | 8 | 0/1/7 | 5-18 | 1 |
| 36 | Кайрат | 8 | 0/1/7 | 7-22 | 1 |
В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.
Таблица коэффициентов УЕФА
| № | Страна | Сумма | Клубы |
| 1 |
![]() Англия
|
110.321 | 8/9 |
| 2 |
![]() Италия
|
94.177 | 6/6 |
| 3 |
![]() Испания
|
91.399 | 7/7 |
| 4 |
![]() Германия
|
84.240 | 6/6 |
| 5 |
![]() Франция
|
70.629 | 6/6 |
| 6 |
![]() Нидерланды
|
65.466 | 5/5 |
| 7 |
![]() Португалия
|
60.782 | 4/4 |
| 8 |
![]() Бельгия
|
55.200 | 4/4 |
| 9 |
![]() Чехия
|
43.775 | 3/4 |
| 10 |
![]() Турция
|
43.300 | 4/4 |
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2026.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте


