- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" – "Аустрия". Обе команды на старте турнира потерпели поражения. Но нас интересует, конечно же, "Зенит", оказавшийся слабее одного из сильнейших на данный момент клубов в Европе мадридского "Атлетико". И сегодня питерцы просто обязаны брать три очка и делать австрийскую команду главным аутсайдером квартета.Тем более, подопечные Лучано Спаллетти в последнее время набрали отличный ход и находятся в хорошей форме. Да и состояние газона, что в последнее время стало важной составляющей матчей в России, не должно вызывать нареканий со стороны футболистов. Гости в своем национальном чемпионате только пятые, в этом сезоне у них игра совсем не идет. К тому же, на прошлой неделе "Аустрия" вылетела из национального кубка, уступив представителю третьего дивизиона "Кальсдорфу". "Зенит"является фаворитом в предматчевых раскладах и теперь футболистам осталось подтвердить это своей игрой на зеленом газоне. Не пропустите начало трансляции в 20:00 по московскому времени.
 - 00:00 Начало первого тайма. Зенит вводит мяч в игру.
 - 02:22 "Зенит" с первых же минут большими силами устремился в атаку, но не "шашки наголо", а достаточно степенно разыгрывают мяч на чужой половине поля хозяева.
 - 03:03 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
 - 03:35 Наказание: Смольников Игорь (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). В метре от линии своей штрафной площади Смольников, играя в подкате, сбивает Ройера. Быструю контратаку провели гости...
 - 04:35 Удар по воротам: Шимкович Томаш (Аустрия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шимкович нанес удар со штрафного, стремясь закрутить мяч в ближний угол ворот. Не только выше стенки, но и выше перекладины получилось.
 - 06:35 Большими силами обороняются футболисты "Аустрии", действуя при этом очень грамотно позиционно и спокойно.
 - 07:31 Кержаков в касание отдал пас на Халка, но тому, находясь на линии штрафной в окружении двух соперников, было сложно принять мяч и пробить по воротам.
 - 08:13 Удар по воротам: Шатов Олег (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Смольников, получив свободное пространство, прошел по левому флангу, выполнил навес в штрафную, где Кержаков выполнил скидку, а Шатов пробил.
 - 10:41 Вшестером гости провели контратаку. Последовал опасный прострел с правого фланга, на счастье питерцам замкнуть его было некому.
 - 11:08 Халк атаковал по левому флангу, но и его прострел в штрафную не дошел до адресата и был перехвачен соперниками.
 - 11:31 Шатов выполняет подачу с фланга. Мяч летит прямиком в руки голкипера гостей.
 - 12:02 Смольников получил передачу на ход, но выполнить нацеленную подачу ему не удалось.
 - 12:13 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Мощный удар наносит Халк! Мяч вонзается в ближнюю стойку ворот и вылетает в поле.
 - 13:57 Удар по воротам: Ройер Даниэль (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Очередная контратака гостей завершается хлестким ударом Ройера! Лодыгин не совсем уверенно отражает мяч и чуть было кто-то из гостей не сыграл на добивании!
 - 16:36 Удар по воротам: Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
 - 17:51 Губочан, к сожалению, ошибается в передаче, пытаясь низом из центральной части поля обостряющим пасом отправить в атаку Кержакова.
 - 18:46 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Анюков, Данни и Халк разыграли комбинацию на правом фланге атаки и бразилец, сместившись в центр, нанес опаснейший удар. Линднер в броске переводит мяч на угловой.
 - 19:42 Угловой: Шатов Олег (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную.
 - 19:53 Удар по воротам: Ломбертс Николас (Зенит) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
 - 21:42 Леовац грубо играет на своей половине поля, сбивая Халка. Бразилец корчится от боли на газоне, а арбитр ограничивается лишь устным внушением в адрес виновного.
 - 22:36 Наказание: Ройер Даниэль (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Именно Ройер сделал "накладку" Смольникову и причинил боль защитнику "Зенита". Заслуженное предупреждение.
 - 24:58 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мадер наносит удар с дальней дистанции. Мяч летит, практически, в то же место, где и находился Лодыгин.
 - 25:50 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную.
 - 26:04 Удар по воротам: Ломбертс Николас (Зенит) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
 - 26:38 Травма: Витсель Аксель (Зенит) получает травму. Остановка игры. Витсель получает удар в лицо после одного из верховых единоборств.
 - 27:59 Удар по воротам: Леовац Марин (Аустрия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
 - 28:11 Угловой: Шимкович Томаш (Аустрия) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
 - 28:35 Удар по воротам: Рамcебнер Кристиан (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
 - 28:52 Угловой: Шимкович Томаш (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
 - 29:09 Удар по воротам: Холланд Джеймс (Аустрия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
 - 30:37 Файзулин пасом бросил в атаку по флангу Смольникова, тот выполнил прострел вдоль линии штрафной, Шатов сознательно хитро пропускал мяч, но никого из партнеров за его спиной не оказалось.
 - 31:34 Недалеко от угла своей штрафной площади нарушает правила Рамсенбнер, сбивая Данни.
 - 32:15 Кержаков и Халк разыграли стандарт, а затем последовал пас под удар Смольникову, который просто-напросто не ожидал подобного развития событий и упустил момент для удара.
 - 32:31 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пас на ход Кержакову последовал из глубины поля. Александр принимал передачу уже в чужой штрафной и нанес удар в касание. Немного левее от створа полетел мяч.
 - 34:59 На левом фланге обороны нарушает правила Леовац, укладывая на газон Анюкова.
 - 35:45 Халку не удается подача со стандарта. Мяч летит по низкой траектории и легко прерывается соперниками.
 - 38:11 Успокоилась игра. Вязнут питерцы в оборонительных порядках соперников, никак не могут поставить перед ними невыполнимую задачу.
 - 38:32 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
 - 39:33 Удар по воротам: Кержаков Александр (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из не самой удобной позиции наносит удар головой Кержаков, не замечая, что за спиной в значительно более выгодном положении находится Данни!
 - 40:49 Удар по воротам: Холланд Джеймс (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Грубо в центре поля ошибается Файзулин, отдавая поперечную передачу. Холланд перехватывает мяч, продвигается вперед и наносит опаснейший удар! Мяч, буквально, облизывает стойку ворот и оказывается за пределами поля!
 - 42:13 Удар по воротам: Шимкович Томаш (Аустрия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Шимкович с левого фланга ворвался в штрафную и из выгодной позиции нанес удар. Вновь удача на стороне Лодыгина и "Зенита"! Мяч летит прямо в руки голкипера.
 - 43:15 Наказание: Витсель Аксель (Зенит) получает красную карточку (агрессивное поведение). Невероятное решение принимает арбитр, удаляя Витселя за якобы фол в центре поля, когда игрок "Зенита" попал не по ноге соперника, а по мячу!
 - +00:13 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
 - +00:23 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
 - +01:09 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Губочан ошибается на своей половине поля. Повезло, что и Мадер поспешил и нанес неподготовленный удар с дальней дистанции.
 - +02:12 Удар по воротам: Анюков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Поторопился Анюков, пробив с достаточно острого угла.
 - +02:19 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:19. Перерыв..
 - В течение 40-ка минут "Зенит" владел инициативой, но постоянно вяз в оборонительных порядках австрийской команды. При этом, гости сами провели несколько опасных контратак, серьезно побеспокоив Лодыгина. А затем... питерцы начали неожиданно ошибаться, а за минуту до окончания основного времени первой половины неожиданное и необоснованное решение принимает немецкий арбитр, удаляя за невинный фол в центре поля Витселя. Теперь "Зениту" предстоит, играя в численном меньшинстве, добывать победу после перерыва. Ничего невозможного в этом нет. Австрийцы, хотя и огрызаются, но в целом, уступают в классе игрокам питерской команды.
 - 45:00 Начало второго тайма. Аустрия вводит мяч в игру.
 - 46:05 Удар по воротам: Зуттнер Маркус (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Атаками гостей начинается второй тайм. Зуттер наносит удар неточный с дальней дистанции.
 - 48:16 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Настойчиво лезет в атаку гости. На этот раз Мадер пробил метров с 25-и.
 - 49:06 Замена: Шатов Олег (Зенит) уходит. Широков Роман (Зенит) выходит.
 - 49:33 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Халк решился на неожиданный удар. Мяч принял на себя кто-то из соперников.
 - 50:46 Травма: Ройер Даниэль (Аустрия) получает травму. Остановка игры. Ройер опасно атакует Лодыгина, врезаясь во вратаря, и сам же получает повреждение.
 - 52:15 Угловой: Халк (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
 - 52:34 Удар по воротам: Данни (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
 - 54:00 Шимкович с левого фланга вошел в штрафную и выполнил мягкий наброс мяча в центр. Прямо в руки Лодыгину получилось.
 - 54:51 Смольников получает удар сзади по ногам от Хозинера. Арбитр и на этот раз не выносит даже предупреждения футболисту "Аустрии".
 - 55:07 Удар по воротам: Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
 - 55:19 Угловой: Халк (Зенит) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
 - 55:45 Удар по воротам: Анюков Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Широков протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, где сразу три его партнера не добрались до мяча, а набежавший Анюков пробил, хотя и сильно, но очень неточно.
 - 56:59 Удар по воротам: Мадер Флориан (Аустрия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
 - 57:16 Замена: Ройер Даниэль (Аустрия) уходит. Мург Томас (Аустрия) выходит.
 - 58:29 Удар по воротам: Холланд Джеймс (Аустрия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
 - 58:53 Угловой: Шимкович Томаш (Аустрия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
 - 60:30 Одно неоднозначное решение за другим принимает арбитр! Вновь фиксирует фол, которого не было, а затем не обращает внимание на то, как игрок "Аустрии" наносит удар по мячу уже после свистка!
 - 61:03 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Хозинер получил мяч в центре штрафной и наносил удар с разворота! Спасибо Ломбертсу, который успел подставить ногу и блокировать опаснейшую попытку!
 - 61:13 Удар по воротам: Мург Томас (Аустрия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
 - 63:38 Файзулин уже не в первый раз сегодня ошибается в простой ситуации в передаче в центре поля. Хорошо, что соперники медлят и не проводят свою быструю атаку.
 - 64:00 Замена: Кержаков Александр (Зенит) уходит. Аршавин Андрей (Зенит) выходит.
 - 65:09 Удар по воротам: Леовац Марин (Аустрия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
 - 66:08 Данни, Халк и Аршавин устремились в быструю контратаку, но на подступах к чужой штрафной она сорвалась из-за неточной передачи португальца.
 - 67:25 Данни завладел мячом на своей половине поля, но адресата для передачи впереди просто нет...
 - 68:59 Австрийцы постепенно начинают замедлять игру. Даже одно заработанное очко станет для них большим подарком.
 - 69:21 Наказание: Леовац Марин (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ну наконец-то, и футболист"Аустрии" получает предупреждение. На чужой половине поля грубо сыграл он против Данни.
 - 70:59 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
 - 71:13 Наказание: Губочан Томаш (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Губочан действительно заслуживал предупреждение, грубо сыграв на чужой половине поля против Хозинера.
 - 72:37 Наказание: Рамcебнер Кристиан (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубейшим образом играет Рамсебнер, ставя на пути Данни "шлагбаум" в виде своей ноги!
 - 73:35 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно!!! Сильно низом пробил со стандарта Халк, а мяч, миновав частокол ног игроков, находившихся перед воротам Лиеднера, пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
 - 77:26 На правом фланге обороны нарушает правила Мург, толкая в спину и сбивая Данни.
 - 78:12 Аршавин, выполняя стандарт, направляет мяч на ближнюю штангу... К сожалению, опасный момент у ворот гостей этим и исчерпан.
 - 79:24 Включив все свои морально-волевые питерцы большими силами идут в атаку, стремясь в конце матча склонить-таки часу весов в свою пользу. Но трудно им, очень трудно...
 - 80:09 Замена: Леовац Марин (Аустрия) уходит. Окоти Рубен (Аустрия) выходит.
 - 81:11 Угловой: Мург Томас (Аустрия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
 - 83:25 Халк в одиночку устремился в атаку, но поддержки от партнеров не получил и потерял мяч на подступах к чужой штрафной площади.
 - 83:38 Офсайд: Окоти Рубен (Аустрия) оказывается в положении "вне игры".
 - 85:27 Удар по воротам: Халк (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
 - 86:08 Удар по воротам: Хозинер Филипп (Аустрия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В падении головой после подачи с левого фланга атаки пробил Хозинер. Мяч полетел левее от ворот.
 - 86:23 Замена: Анюков Александр (Зенит) уходит. Кришито Доменико (Зенит) выходит.
 - 87:15 Наказание: Мург Томас (Аустрия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Мург фолит в паре метров от угла своей штрафной площади, сбивая Смольникова! Хакл готовится выполнить стандарт!
 - 88:03 Удар по воротам: Халк (Зенит) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Опасно пробил Халк, закручивая мяч в дальний угол ворот, но и Линднер сыграл внимательно, поймав его в руки.
 - 89:13 Удар по воротам: Зуттнер Маркус (Аустрия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
 - +00:01 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
 - +00:29 Удар по воротам: Файзулин Виктор (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После короткого паса Халка сильно пробил метров с 20-и Файзулин. Мяч полетел выше перекладины ворот.
 - +02:26 Замена: Хозинер Филипп (Аустрия) уходит. Кинаст Роман (Аустрия) выходит.
 - +03:13 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:13. Окончание основного времени матча.
 - Матч окончен. Итоговый счёт 0:0.
 - Так и не открыт счет в матче. Жаль. "Зенит" хотя бы на один гол наиграл, но... Не хочется говорить об этом, но арбитр сегодня, действительно, повлиял на ход матча, удалив Витселя и не наказав в некоторых моментах футболистов "Аустрии". Питерцы попадают в сложное положение, имея после двух туров всего лишь одно набранное очко. В то же время, еще ничего не потеряно.Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!
 
        0 : 0    
    
Зенит 1    Лодыгин Юрий  (В)  | 
 22    Анюков Александр  (З)    87′  | 
 4    Кришито Доменико  (З)    87′  | 
 19    Смольников Игорь  (З)    4′  | 
 6    Ломбертс Николас  (З)  | 
 14    Губочан Томаш  (З)    72′  | 
 20    Файзулин Виктор  (П)  | 
 17    Шатов Олег  (П)    50′  | 
 15    Широков Роман  (П)    50′  | 
 28    Витсель Аксель  (П)    44′  | 
 10    Данни  (Н)  | 
 11    Кержаков Александр  (Н)    65′  | 
 23    Аршавин Андрей  (Н)    65′  | 
 7    Халк  (Н)  | 
 71    Бабурин Егор  (В)  | 
 13    Нету Луиш  (З)  | 
 34    Быстров Владимир  (П)  | 
 44    Тимощук Анатолий  (П)  | 
    Спаллетти Лучано | 
Аустрия
Запасные
Тренер

  (В)  Линднер Хайнц   13 | 
  (З)  Зуттнер Маркус   29 | 
   73′   (З)  Рамcебнер Кристиан   15 | 
  (З)  Ортлехнер Мануэль   14 | 
   70′    81′   (З)  Леовац Марин   22 | 
   81′   (Н)  Окоти Рубен   9 | 
  (З)  Кох Фабиан   30 | 
  (П)  Холланд Джеймс   25 | 
  (П)  Шимкович Томаш   8 | 
  (П)  Мадер Флориан   17 | 
   23′    58′   (П)  Ройер Даниэль   28 | 
   58′    88′   (П)  Мург Томас   18 | 
   90′   (Н)  Хозинер Филипп   16 | 
   90′   (Н)  Кинаст Роман   24 | 
  (В)  Грюнвальд Паскаль   1 | 
  (З)  Ротпуллер Лукас   5 | 
  (Н)  Юн Томаш   11 | 
  (Н)  Спиридонович Срджан   23 | 
Белица Ненад     | 
    ? Условные обозначения
    
    Судья
            
            
            
                Айтекин Дениз            
                        (Оберсбах, Германия)
        
    
        - Судья на линии 1: Клефе Гвидо (Германия)
 - Судья на линии 2: Хекер Маркус (Германия)
 - Резервный судья: Шиффнер Торстен (Германия)
 
                Читать еще
            
            Матчи тура
- 
        Базель
0:1
Шальке - 
        Стяуа
0:4
ЧелсиT - 
        Боруссия Д
3:0
Марсель - 
        Арсенал
2:0
НаполиT - 
        Порту
1:2
АтлетикоT - 
        Аякс
1:1
Милан - 
        Селтик
0:1
БарселонаT - 
        ЦСКА
3:2
ВикторияT - 
        Шахтер Дн
1:1
МЮT - 
        Байер
2:1
Реал Сосьедад - 
        Ювентус
2:2
Галатасарай - 
        Реал
4:0
КопенгагенT - 
        ПСЖ
3:0
БенфикаT - 
        Андерлехт
0:3
Олимпиакос - 
        Ман Сити
1:3
БаварияT 
Статистика матча
713 / 0115 / 0
| 18 | Удар(ы) по воротам | 19 | 
|---|---|---|
| 3 | в створ ворот | 5 | 
| 1 | в штангу | 0 | 
| 7 | в сторону ворот (мимо ворот) | 11 | 
| 7 | блокированные | 3 | 
| 14 | с игры | 17 | 
| 2 | со стандартного положения | 1 | 
| 2 | после розыгрыша стандартного положения | 1 | 
| 9 | из штрафной | 8 | 
| 9 | из-за штрафной | 11 | 
| 17% | точности ударов | 26% | 
| 5 | Удары отраженные вратарем | 3 | 
| 1 | Из них вратарские сэйвы | 1 | 
| 1 | отбитые | 2 | 
| 4 | пойманные | 1 | 
| 6 | Угловые | 4 | 
| 0 | Офсайды | 1 | 
| 2 | Предупреждения | 4 | 
| 1 | Удаления | 0 | 
| 3 | Замены | 3 | 
ИГРОКИ
| 
                            
				                
		                             Халк 
			                    
                            
                         | 
                        4 | 2 | 
                            
			                    
			                    	 Кинаст Роман 
			                    
                                
		                             | 
                                    |
| 
                            
				                
		                             Губочан Томаш 
			                    
                            
                         | 
                        2 | 2 | 
                            
			                    
			                    	 Хозинер Филипп 
			                    
                                
		                             | 
                                    |
| 
                            
				                
		                             Витсель Аксель 
			                    
                            
                         | 
                        1 | - | 
Последние 5 матчей команд
Зенит
28 сен 2013
                        
        Зенит
                            4:2
        Спартак
                
                                            T
                                                                            
            25 сен 2013
                        
        Крылья Советов
                            1:4
        Зенит
                
                                            T
                                                                            
            22 сен 2013
                        
        Ростов
                            0:4
        Зенит
                
                                            T
                                                                            
            18 сен 2013
                        
        Атлетико
                                
3:1
        
Зенит
                
                                            T
                                                                            
            14 сен 2013
                        
        Зенит
                            2:0
        Ахмат
                
                                            T
                                                                            
            Аустрия
28 сен 2013
                        
        Адмира
                            1:0
        Аустрия
                21 сен 2013
                        
        Штурм
                            1:2
        Аустрия
                18 сен 2013
                        
        Аустрия
                                
0:1
        
Порту
                
                                            T
                                                                            
            14 сен 2013
                        
        Аустрия
                            2:3
        Гредиг
                31 авг 2013
                        
        Аустрия
                            1:1
        Ваккер
                Судья
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир . 04 тур
- 
        Славия
2045
Арсенал - 
        Наполи
2045
Айнтрахт - 
        ПСЖ
2300
Бавария - 
        Ливерпуль
2300
Реал - 
        Ювентус
2300
Спортинг - 
        Атлетико
2300
Юнион - 
        Тоттенхэм
2300
Копенгаген - 
        Буде-Глимт
2300
Монако - 
        Олимпиакос
2300
ПСВ - 
        Карабах
05 ноя
Челси - 
        Пафос
05 ноя
Вильярреал - 
        Интер
05 ноя
Кайрат - 
        Ман Сити
05 ноя
Боруссия Д - 
        Брюгге
05 ноя
Барселона - 
        Бенфика
05 ноя
Байер - 
        Марсель
05 ноя
Аталанта - 
        Аякс
05 ноя
Галатасарай - 
        Ньюкасл
05 ноя
Атлетик 
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О | 
| 1 | ПСЖ | 3 | 3/0/0 | 13-3 | 9 | 
| 2 | Бавария | 3 | 3/0/0 | 12-2 | 9 | 
| 3 | Интер | 3 | 3/0/0 | 9-0 | 9 | 
| 4 | Арсенал | 3 | 3/0/0 | 8-0 | 9 | 
| 5 | Реал | 3 | 3/0/0 | 8-1 | 9 | 
| 6 | Боруссия | 3 | 2/1/0 | 12-7 | 7 | 
| 7 | Манчестер Сити | 3 | 2/1/0 | 6-2 | 7 | 
| 8 | Барселона | 3 | 2/0/1 | 9-4 | 6 | 
| 9 | Галатасарай | 3 | 2/0/1 | 5-6 | 6 | 
| 10 | Спортинг | 3 | 2/0/1 | 7-4 | 6 | 
| 11 | Челси | 3 | 2/0/1 | 7-4 | 6 | 
| 12 | Карабах | 3 | 2/0/1 | 6-5 | 6 | 
| 13 | Ньюкасл Юнайтед | 3 | 2/0/1 | 8-2 | 6 | 
| 14 | Ливерпуль | 3 | 2/0/1 | 8-4 | 6 | 
| 15 | Тоттенхэм Хотспур | 3 | 1/2/0 | 3-2 | 5 | 
| 16 | ПСВ | 3 | 1/1/1 | 8-6 | 4 | 
| 17 | Аталанта | 3 | 1/1/1 | 2-5 | 4 | 
| 18 | Атлетико | 3 | 1/0/2 | 7-8 | 3 | 
| 19 | Марсель | 3 | 1/0/2 | 6-4 | 3 | 
| 20 | Брюгге | 3 | 1/0/2 | 5-7 | 3 | 
| 21 | Атлетик | 3 | 1/0/2 | 4-7 | 3 | 
| 22 | Наполи | 3 | 1/0/2 | 4-9 | 3 | 
| 23 | Юнион | 3 | 1/0/2 | 3-9 | 3 | 
| 24 | Айнтрахт | 3 | 1/0/2 | 7-11 | 3 | 
| 25 | Буде-Глимт | 3 | 0/2/1 | 5-7 | 2 | 
| 26 | Славия | 3 | 0/2/1 | 2-5 | 2 | 
| 27 | Ювентус | 3 | 0/2/1 | 6-7 | 2 | 
| 28 | Монако | 3 | 0/2/1 | 3-6 | 2 | 
| 29 | Пафос | 3 | 0/2/1 | 1-5 | 2 | 
| 30 | Байер | 3 | 0/2/1 | 5-10 | 2 | 
| 31 | Вильярреал | 3 | 0/1/2 | 2-5 | 1 | 
| 32 | Копенгаген | 3 | 0/1/2 | 4-8 | 1 | 
| 33 | Олимпиакос | 3 | 0/1/2 | 1-8 | 1 | 
| 34 | Кайрат | 3 | 0/1/2 | 1-9 | 1 | 
| 35 | Бенфика | 3 | 0/0/3 | 2-7 | 0 | 
| 36 | Аякс | 3 | 0/0/3 | 1-11 | 0 | 
В рамках группового этапа клубы проведут по 8 игр. Команды, занявшие в сводной таблице места с 1 по 8, попадают в 1/8 финала, команды, занявшие места с 9 по 24, играют стыковые матчи плей-офф.
        Таблица коэффициентов УЕФА
| № | Страна | Сумма | Клубы | 
| 1 | 
                        ![]() Англия 
                     | 
                    110.321 | 9/9 | 
| 2 | 
                        ![]() Италия 
                     | 
                    94.177 | 6/6 | 
| 3 | 
                        ![]() Испания 
                     | 
                    91.399 | 7/7 | 
| 4 | 
                        ![]() Германия 
                     | 
                    84.240 | 6/6 | 
| 5 | 
                        ![]() Франция 
                     | 
                    70.629 | 6/6 | 
| 6 | 
                        ![]() Нидерланды 
                     | 
                    65.466 | 5/5 | 
| 7 | 
                        ![]() Португалия 
                     | 
                    60.782 | 4/4 | 
| 8 | 
                        ![]() Бельгия 
                     | 
                    55.200 | 4/4 | 
| 9 | 
                        ![]() Чехия 
                     | 
                    43.775 | 4/4 | 
| 10 | 
                        ![]() Турция 
                     | 
                    43.300 | 4/4 | 
        © ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
    
    
    Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
                        
                    
                        
                    
    
            
            
 
 
 
 
                    Вконтакте