22:45
Атлетико

Мадрид

Испания Испания

• Добрый вечер, дорогие любители футбола! Лига Чемпионов УЕФА на портале Sportbox.ru! Сегодня мы предлагаем Вам матч между "Порту" и "Атлетико" из Мадрида! Матч стартует в 22:45 по московскому времени на стадионе "Драгау", который, к слову, очень "помогает" своей домашней команде - действительно, "Порту" в сезоне 2012/2013 розыгрыша Лиги Чемпионов победил во всех матчах на "Драгау"! Нелегко придется "матрасникам" в гостях! Но и "Атлетико" не лыком шит - последнюю игру подопечные Диего Симеоне выиграли - да у кого - победа в "мадридском" дерби над "Реалом" в гостях! "Порту" также одержал победу в последней игре - в чемпионате Португалии с минимальным счетом была бита "Виктория Гимараэш", 1:0. В Лиги Чемпионов команды набрали в первом туре по 3 очка - португальская команда победила "Аустрию" (1:0), а "Атлетико" выиграл у питерского "Зенита" у себя дома со счетом 3:1. Посмотрим, что преподнесут нам команды сегодня! Ждем начало матча!
  • Команды на поле! Звучит Гимн Лиги Чемпионов!
  •  00:00 Начало первого тайма. Порту вводит мяч в игру.
  • 01:51 Побежали с первых мгновений первого тайма вперед португальцы - поконтролировали мяч в центре поля, на своей половины, и после заброса вперед совершили фол в атаке. Мяч у "Атлетико".
  •  02:25 Угловой: Жосуэ Филипе (Порту) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 02:58 "Порту" начинает свою затяжную, позиционную атаку. Посмотрим, принесет ли она результат сразу или нет..
  • 04:18 "Драгау" красиво поет, гонят болельщики "драконов" свою команду вперед - команда пока отвечает их призывам, не ошибаясь в передачах и играя довольно уверенно. "Атлетико" пока без мяча.
  •  06:01 Угловой: Лучо Гонсалес (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 06:17 Удар по воротам: Фернандо Франсиско (Порту) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч попал к Фернандо после неудачной попытки выбить мяч, но защита "Атлетико" "легла" под мяч. Хороший момент.
  • 08:33 Удар по воротам: Баптистао Леонардо (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Вот и "Атлетико" в атаке - Лео Баптистау бил по воротам - но удар также был заблокирован.
  •  09:55 Удар по воротам: Варела Силвештре (Порту) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Теперь уже "Порту" в атаке - последовала пара прострелов, а после навеса с левого фланга Варела не дотянулся до мяча, поэтому удар для Кортуа получился как на разминке.
  •  12:26 Офсайд: Филипе Луис (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 15:19 Очень насыщенный центр поля у мадридского "Атлетико" - сразу 4-5 человек выстраивают первый оборонительный редут перед штрафной - поэтому "Порту" и действует больше на флангах. А пока - штрафной в пользу "Порту".
  •  15:52 Гол: Мартинес Джексон (Порту) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Жосуэ Филипе (Порту). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! После подачи Жосуэ со штрафного Мартинес в падении наносит удар головой! Отличное исполнение стандарта! 1:0, "Порту" впереди!
  • 18:08 Довольно быстрый гол забивают футболисты португальской команды! "Атлетико" пока ничего не создало у ворот Элтона - владение мячом, к примеру, 69%-31%.
  •  18:41 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Могло быть и 2:0! В каких-то сантиметрах над перекладиной пролетел мяч!
  • 20:27 Удар по воротам: Данило (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Слишком высоко послан мяч.
  • 22:28 Рауль Гарсия прошел почти до "радиуса" штрафной площадки Кортуа, но сделал пас в никуда, будет удар от ворот. "Атлетико" пока ищет свою игру..
  • 24:49 Элтон очень опасно играл - получив мяч, перебросил его через Давида Вилью - рискованно было! Но голкипер сыграл надежно, и аплодисментами встретил его домашний стадион!
  • 27:43 Удар по воротам: Варела Силвештре (Порту) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  27:56 Угловой: Лучо Гонсалес (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  28:35 Наказание: Жосуэ Филипе (Порту) получает жёлтую карточку (грубая игра). Желтая карточка за грубый подкат сзади.
  •  30:21 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Метров с 35 "выстрелил" Рауль Гарсия, и почти попал в створ! Совсем чуть-чуть разминулся мяч с перекладиной!
  • 33:37 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И опять очень высокий удар от игроков "Атлетико" Мадрид - не клеится пока игра у гостей.
  • 37:32 Успокоилась игра на "Драгау", все события разворачиваются в центральной зоне - то "Порту", то "Атлетико" контролируют мяч, пока опасных моментов не находят команды.
  •  38:09 Удар по воротам: Лучо Гонсалес (Порту) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  40:54 Угловой: Габи (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  41:11 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. ПЕРЕКЛАДИНА! Мяч попал в каркас ворот после удара головой Гарсии! Опасный момент был, но мяч выбит!
  •  43:19 Удар по воротам: Варела Силвештре (Порту) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 44:58 Удар по воротам: Жосуэ Филипе (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:44 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:55 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:55. Перерыв..
  • Вот и закончился первый тайм матча "Порту"-"Атлетико"! Хорошая игра получилась в первые 45 минут! Увидели мы один гол и не один опасный момент, как у ворот Куртуа, так и у ворот Элтона! Ждем голов во втором тайме!
  •   Замена: Вилья Давид (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 46:40 Удар по воротам: Данило (Порту) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  46:55 Угловой: Лучо Гонсалес (Порту) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Сразу заработали игроки "Порту" угловой после отскока от защитника гостей.
  • 50:05 Спокойно и уверенно контролируют мяч "драконы" - "Атлетико" бывает и перехватывает мяч, но почти тут же совершают ошибку футболисты, и мяч опять переходит к хозяевам поля.
  • 52:37 Да, "Атлетико" до сих пор не может противопоставить португальской команды ничего существенного - хорошо, действительно хорошо и слаженно играют сегодня футболисты "Порту".
  •  53:28 Удар по воротам: Филипе Луис (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно бил Филипе! Мяч попал в защитника, будет угловой.
  •  53:48 Угловой: Гарсия Рауль (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  54:31 Наказание: Тьягу Кардозу (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срыв атаки.
  •  57:35 Гол: Годин Диего (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Габи (Атлетико). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Годин забивает головой после подачи со штрафного с правого фланга! Почти копия гола "Порту" в первом тайме! 1:1 на табло! Вот это игра начинается!
  •  59:33 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  59:59 Замена: Жосуэ Филипе (Порту) уходит. Лика (Порту) выходит.
  • 61:29 Обменялись фолами команды - главный судья сегодняшнего матча, Ховард Уэбб, пока не показывает карточки.
  •  62:12 Наказание: Хуанфран (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). А вот теперь желтая - очень грубо, непонятно даже почему настолько, сыграл Хуанфран.
  • 64:34 Пожестче началась игра - и стыки поопаснее, и подкатов больше стало, все чаще и сильнее в корпус стали играть футболисты - не хотелось бы увидеть сегодня удаления и травмы..
  • 65:30 Удар по воротам: Отаменди Николас (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ооооочень высоко...
  •  67:08 Замена: Лучо Гонсалес (Порту) уходит. Кинтеро Хуан (Порту) выходит.
  •  69:08 Удар по воротам: Кинтеро Хуан (Порту) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И тут же момент у Кинтеро! Рядом со штангой!
  •  73:09 Замена: Баптистао Леонардо (Атлетико) уходит. Коке (Атлетико) выходит.
  •  75:37 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Блестяще играет Элтон! В упор бил Гарсия, но голкипер спас команду!
  •  77:26 Угловой: Гарсия Рауль (Атлетико) навешивает в штрафную.
  • 77:44 Удар по воротам: Миранда Жоао (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше ворот наносит удар №23 команды "Атлетико"!
  •  78:15 Замена: Гарсия Рауль (Атлетико) уходит. Торрес Оливер (Атлетико) выходит.
  • 80:03 До конца матча осталось чуть более 10 минут, посмотрим, улыбнется ли какой-либо из команд удача в концовке матча! "Порту" выглядит пока получше, но и "Атлетико" не намерен сдаваться!
  •  81:24 Угловой: Кинтеро Хуан (Порту) навешивает в штрафную.
  • 81:55 Удар по воротам: Мангала Элиаким (Порту) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. И опять удар головой не точен, так же как и минутами раньше.
  •  83:09 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:21 Угловой: Кинтеро Хуан (Порту) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  84:46 Наказание: Мангала Элиаким (Порту) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубо сыграл игрок португальской команды, будет опасный штрафной.
  •  86:34 Гол: Туран Арда (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Габи (Атлетико). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! 2:1 в пользу "Атлетико"! Отличный розыгрыш штрафного в исполнении команды гостей - и Арда Туран "расстрелял" Элтона!!!
  • 88:31 Вот это концовка!! "Атлетико" блестяще провел атаку, забив гол, реализовав отличный момент - розыгрыш штрафного был великолепен! Чем ответит "Порту"?!
  •  89:14 Замена: Мангала Элиаким (Порту) уходит. Гилас Набиль (Порту) выходит.
  • +01:40 Пара фолов в исполнении команд - замедлилась на несколько мгновений игра - но все равно рвутся вперед соперники!
  •  +03:23 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:23. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Все, матч окончен! Волевая победа "Атлетико" Мадрид! Вот это был матч! Спасибо командам за такие 90 минут! Было очень интересно! На этом портал Sportbox.ru завершает трансляцию матча второго тура Лиги Чемпионов УЕФА "Порту"-"Атлетико", трансляцию вел Александр Макаров - до новых встреч на футбольном поле, друзья!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′