09.04.2014
22:45
Барселона

Барселона

• Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Мадрид, где сегодня в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА местный "Атлетико" будет принимать "Барселону"! Пожалуй, можно охарактеризовать эту пару - как самую непредсказуемую в нынешнем плей-офф, уж слишком равны силы обеих команд, что и доказал первый матч, который состоялся неделю назад. Тогда, напомню, выявить сильнейшего клубы не смогли, разойдясь "миром" со счетом 1:1. Сейчас этот результат больше, конечно, устраивает столичный клуб, ведь они имеют на своем счету мяч, забитый на выезде, а в нынешних условиях это большая фора. Впрочем, "Барселоне" все нипочем: игра каталонцев заточена под атаку, а значит грустные нули, мы сегодня вряд ли увидим. Как мы видим, Диего Симеоне был вынужден оставить вне заявки на игру Диего Косту и Арду Турана, залечивающих свои травмы. Безусловно, это потеря скажется на атакующих действиях "матрасников". Но и не все в порядке с футболистами у команды Херардо Мартино: мы уже привыкли к отсутствию на поле Виктора Вальдеса, однако, помимо него не выйдет и Жерар Пике, являющийся ключевым звеном в обороне каталонцев. Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите, будет интересно!
    • Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы!
    •  00:00 Начало первого тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
    • 02:17  "Барселона" начинает катать мяч на чужой половине поля. Болельщикам "Атлетико" это очень не нравится, свист слышен по всему стадиону.
    • 02:39 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 03:46 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  04:52 Удар по воротам: Лопес Адриан (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.
    •  04:57 Гол: Коке (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Лопес Адриан (Атлетико). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! "Атлетико" открывает счет! Адриан сбрасывает мяч на свободное место, как раз туда, где открывался Коке. Удар последнего в касание был бесподобен!!!
    •  06:43 Удар по воротам: Вилья Давид (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у хозяев!!! Адриан получил свободу в штрафной и сразу же пробил по воротам! Штанга спасает гостей!!!
    •  07:19 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  07:39 Офсайд: Лопес Адриан (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
    •  09:48 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  10:43 Удар по воротам: Вилья Давид (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Снова стойка ворот играет за каталонцев!! На этот раз Вилья попадает в штангу!!
    • 11:29 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  12:42 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси подставляет ногу под удар Дани Алвеса, едва не срезая мяч в угол ворот!! Рядом со штангой!!!
    • 14:56 "Атлетико", устроив сопернику "головомойку" в начале матча, отошел назад и теперь спокойно обороняется, переводя дух.
    • 16:51 Тем временем, первая треть тайма уже осталась позади: очень быстро летит время в матче, события в котором начали развиваться очень быстро!
    •  17:21 Наказание: Бускетс Серхи (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра).  Бускетс получает карточку за срыв атаки. Правила нарушены против Адриана.
    •  18:21 Удар по воротам: Вилья Давид (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Вилья!!!! Форвард "Атлетико" на большой скорости получил мяч от партнера, подработал его и с острого угла направил в дальний! Перекладина снова за каталонцев!!!
    •  19:29 Офсайд: Вилья Давид (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
    •  21:28 Офсайд: Вилья Давид (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
    • 22:41 Внимание! С четвертьфиналов Sportbox.ru в режиме онлайн выкладывает на портале видеонарезки голов и лучших моментов всех матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы!
    •  23:31 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Месси! Аргентинец в касание бил после передачи Неймара с левого фланга, но не сумел поймать мяч на "подъем", послав его выше ворот!
    • 26:36 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 27:54 Процент владения мячом, на эту минуту, в пользу "Барсы". В процентном соотношении это выглядит как 68% против 32% у "Атлетико".
    • 29:02 Напряжение в этом матче настолько велико, что даже Андрес Иньеста совершает ошибку при приеме мяча!
    • 31:03 Непривычно видеть, как "Барселона" сбилась в последние минуты на подачи в штрафную с фланга. Преимущество в росте как раз у соперника.
    • 34:00 "Барселона" в последние минуты забрала мяч, аккуратно и методично раскачивая оборону соперника, стараясь найти брешь. Пока безуспешно.
    • 35:02 Удар по воротам: Бартра Марк (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 37:42 "Атлетико" успешно закрывает зоны, выглядя, своего рода, "монолитом". Свободного пространства у игроков "Барселоны" попросту нет!
    • 40:15 Херардо Мартино, впрочем как и Диего Симеоне, уже готов броситься на поле, чтобы помочь своей команде добиться успеха. Не было бы арбитра, уверен, так бы и произошло!
    • 43:30 Преимущество по владению мячом, конечно, это хорошо, однако, для победы сегодня ее мало. Чувствуется, в перерыве в раздевалке "Барселоны" будет "жарко".
    •  43:39 Угловой: Хави (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  43:49 Угловой: Месси Лионель (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  45:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:00 Угловой: Хави (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • +01:02 Удар по воротам: Бартра Марк (Барселона) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Ух, после увиденного надо перевести дух! "Атлетико" сначала тайма вроде бы отдал инициативу сопернику, но при первой же возможности помчался в атаку, завершив ее взятием ворот. Потом, конечно, "Барселона" инициативу перехватила, но дойдя до штрафной, наталкивалась на "стену" в виде обороны команды Диего Симеоне, которая пока выглядит выше всяких похвал. Через 15 минут продолжим!
    •  45:00 Начало второго тайма. Барселона вводит мяч в игру.
    •  47:56 Удар по воротам: Хави (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.  Шикарная атака "Барселоны" началась с изумительной передачи Хави на Неймара, которому пробить не дали. А вот в последствие, Хави уже бил сам, но на его пути встал защитник!
    •  48:24 Угловой: Фабрегас Сеск (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 50:34 Снова опасно у ворот "Атлетико"! Передача Месси на Хорди Альбу была очень хороша, но подключившийся защитник, в момент приема мяча сыграл рукой!
    • 52:11 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  52:26 Угловой: Хави (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  54:29 Офсайд: Вилья Давид (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
    • 56:48 Давид Сильва протащил мяч на чужую половину поля, устроив забег с Маскерано. Но аргентинцу все же удалось нагнать нападающего "Атлетико" и лишить того мяча.
    • 57:15 Давит "Барселона", но ее соперник сегодня настроен по-особому. Команда Диего Симеоне еще ни разу в своей истории не играла в полуфинале Лиги чемпионов. Сегодня шанс завоевать путевку туда у нее есть!
    • 59:05 Удар по воротам: Хави (Барселона) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  60:29 Замена: Фабрегас Сеск (Барселона) уходит. Санчес Алексис (Барселона) выходит.
    •  61:11 Замена: Лопес Адриан (Атлетико) уходит. Диего (Атлетико) выходит.
    • 64:14 Все меньше времени у команды Херардо Мартино. Оно попросту тает, как мороженное на солнце, а "Атлетико" при этом не собирается сдаваться, ни на секунду не ослабляя оборону.
    •  64:41 Удар по воротам: Диего (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Разящая атака "Атлетико", на острие которой оказался Диего, пробивший с острого угла!!! Пинто на этот раз играет выше всяких похвал, в броске переводя мяч на угловой!
    •  65:01 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 65:03 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 67:51 Удар по воротам: Месси Лионель (Барселона) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  69:53 Удар по воротам: Габи (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Габи бьет по воротам после передачи Вильи, но каким-то невероятным образом Пинто удается спасти свою команду!!!
    • 70:24 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  71:55 Замена: Иньеста Андрес (Барселона) уходит. Педро (Барселона) выходит.
    • 76:18 Диего Симеоне мечется по бровке, как заведенный, практически каждую секунду давая своим игрокам указания и, успевая при этом, еще и комментировать работу судейской бригады. Впрочем, к ней пока претензий нет.
    •  77:29 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Моментище у "Барселоны"! Неймар пробил головой после подачи с фланга, но мяч разминулся со створом буквально на несколько сантиметров!!!
    •  78:15 Замена: Вилья Давид (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
    • 80:36 Около 10 минут осталось провести командам на поле, пока скажем, в основное время матча. "Барселона" всеми силами старается сравнять счет.
    • 82:54 Успешно отбивается "Атлетико", с ледяным хладнокровием играя в эти минуты. Мадридцы, будто знают каждый пас соперника заранее, опережая игроков "Барселоны" на полшага.
    • 84:43 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 88:13 Несмотря на колоссальное напряжение, темп игры не падает. "Барселона" как заведенная идет в атаку, но каждый раз словно бьется о стену в виде обороны "Атлетико".
    •  89:22 Удар по воротам: Родригес Кристиан (Атлетико) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    •  90:00 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +00:05 Наказание: Коке (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Коке не согласен с решением рефери назначить штрафной.
    •  +01:25 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  +01:30 Наказание: Маскерано Хавьер (Барселона) получает жёлтую карточку (грубая игра). Маскерано на фланге нарушает правила, сбивая соперника.
    •  +02:58 Наказание: Дани Алвес (Барселона) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Не выдерживают нервы у Дани Алвеса. Желтая карточка за эмоциональный жест в адрес арбитра.
    •  +03:25 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:25. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Финальный свисток повествует нам о том, что полуфиналистом Лиги Чемпионов становится мадридский "Атлетико"! В фантастическом по напряжению матче команда Диего Симеоне одолела "Барселону", оставив ее за бортом турнира. Болельщиков мадридского клуба поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′