«Волнение хорватов сказалось на результате матча с итальянцами на ЕВРО‑2024» — Терехин

25 июня 2024 21:21

Бывший футболист «Динамо» Олег Терехин считает, что волнение помешало сборной Хорватии удержать победу в матче третьего тура группового стадии чемпионата Европы с командой Италии.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Итальянцы отыгрались в компенсированное ко второму тайму время.

— Как оцениваете ничью хорватов с итальянцами?

— Никакой закономерности в этом результате нет. Не понимаю, откуда судья взял восемь добавленных минут. К первому тайму он добавил всего минуту. Во втором не было никаких остановок. Максимум надо было компенсировать три‑четыре минуты. Мне очень жалко хорватов. Они хорошо играли. Лучше, чем Италия. Не боялись соперника. В конце было столько моментов. Хорваты могли подержать мяч, приостановить игру, но они бежали вперед.

— Это было их ошибкой?

— Да. Вроде бы опытные футболисты. На шестой добавленной минуте, кажется, Перишич, ударил за ворота. Надо было остановить этот мяч, придержать. Эти моменты и сказались. Думаю, это из‑за волнения. Хорваты хотели дотерпеть, но не получилось. Жаль, конечно.

— То есть они совершили тактическую ошибку?

— Не знаю, как это назвать. Возможно. Просто эти футболисты сыграли столько матчей! Жалко их. Тем более Италия особо ничего не показала. Спаллетти вышел играть в пять защитников. Тоже, видимо, боялся. После гола перестроился на свою схему, команда начала играть хорошо. Вышел Кьеза, обострили ребята и дожали, — приводит слова Терехина «Евро‑Футбол.Ру».

Хорваты в трех матчах набрали 2 очка в группе B и сохраняют шансы на выход в плей‑офф.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.