Сесар Навас — о матче Испания — Грузия: «Счет мог быть гораздо крупнее»

01 июля 2024 14:12

Бывший защитник «Рубина» и «Ростова» Сесар Навас указал на ошибки сборной Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу против команды Испании.

Встреча 1/8 финала ЕВРО‑2024 между Грузией и Испанией проходила в Кельне и завершилась победой испанцев со счетом 4:1. В составе победителей забили Родри (39‑я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Даниэль Ольмо (83). На 18‑й минуте защитник испанцев Робен Ле Норман срезал мяч в свои ворота.

— Сборная Грузии вышла с четкой идеей сыграть с очень плотными линиями и с надеждой украсть мяч, чтобы перейти в контратаку. В обороне они сыграли довольно плохо, поскольку Испания создала слишком много голевых моментов. Счет мог быть гораздо крупнее. Временами они успешно защищались, потому что собирали много игроков возле своей штрафной, но не потому, что их игроки хорошо действовали тактически.

В атаке в первом тайме у Грузии было несколько контратак, которые получились опасными. Но в целом атакующая фаза их игры была плохой. На мой взгляд, Грузия могла действовать намного лучше в обороне и с более высокими линиями. И в атаке им было трудно, так как их техническое мастерство не такое высокое, как у испанских игроков. Возможно, они могли бы попытаться контролировать мяч несколько больше, а не играть исключительно на контратаках, — приводит слова Наваса «Чемпионат».

В четвертьфинале сборная Испании сыграет с командой Германии. Матч состоится 5 июля в Штутгарте.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.